Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Спорт

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 09:27   #1
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию Горные лыжи, сноуборд - катаемся, учимся кататься , а так же где катаемся.

В нашем клубе появились желающие освоить катание на горных лыжах, кто то предпочитает сноуборд. Предлагаю в этой теме обсудить выбор снаряги для лыж и борда, а так же где кататься, где учиться кататься с инструктором и прочее. Так же кто где и когда катался и на чём.
Изображения
Тип файла: jpg 008.jpg (119.2 Кб, 20 просмотров)
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.11.2012, 10:33   #2
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Здесь информация для новичков, которые только хотят встать на лыжи.
На что обратить внимание при выборе горных лыж.




Палки к лыжам подбираются так,
берём палку и переворачиваем её ручкой на пол, далее ладонью обхватываем остриё палки так чтобы сжатая ладонь опиралась на кольцо палки. Прижимаем локоть в бедру и между ладонью и плечом должен получиться прямой угол, всё палка подобрана.
Для ориентира, человеку ростом 175см подойдут палки 125см, но надо всё равно подбирать палки индивидуально.

Последний раз редактировалось Rocker; 07.11.2012 в 10:57..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:11   #3
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Теперь подбираем горнолыжные ботинки, это очень важно так как это самый главный элемент снаряжения и на ботинках экономить точно не стоит. Ботинки должны быть удобными и с правильным уровнем жесткости, для новичка подойдёт и 80-я жесткость, хотя профи советуют сразу брать от 100 дабы потом не менять ботинок.
Я катаюсь в HEAD EDGE-100 и EDGE 110 и меня это устраивает , но уверяю Вас и с 80-ой жёсткостью будете прекрасно чувствовать себя на склоне на начальном этапе катания.



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Есть ещё такие параметры ботинок как бустер(для прыжков обычно) и кантинг ( настраивает ботиног под кривизну ног, если это нужно)
Мне это не нужно, хотя у меня ботинки аж с двойным кантингом.

Так же не забываем про костюм для катания, так как новички будут падать, по этому что бы не набивался снег в рукова, за шиворот и в трусы; правильный выбор куртки и штанов очень важен.



Последний раз редактировалось Rocker; 07.11.2012 в 11:37..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:50   #4
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Даёшь лыжесрач! Лыжи - фигня, доска наше всё!
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:04   #5
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
Даёшь лыжесрач! Лыжи - фигня, доска наше всё!
Ну это кому как, я только осваиваю доску брал в прокат так как своей пока нет.Планирую в этом сезоне всё же встать на доску более серьёзно, а там посмотрим, одно ясно доска без трюков довольно скушна, а на лыжах можно гонять и без трюков и ловить кайф.



Так же важно для лыж правильно подобрать шлем по голове, чтобы он не болтался, перчатки можно не дорогие взять, а вот очки обязательно с двойными стёклами, чтоб не запотевали. Для защиты коленей есть наколенники, лучше брать те которые одеваются под комбинезон или штаны.

Последний раз редактировалось Rocker; 07.11.2012 в 12:43..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:09   #6
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

А по теме - главное на доске имхо ботинки. Все остальное может быть дешевым, для начинающих, но ботинки должны быть правильными, не промокать (есть и такие) и идеально сидеть на ноге. Какую доску выбрать первой - гы, любую. Разницы все равно никто не чувствует в первый сезон как минимум. А там уже будет понятно как вы катаетесь и подо что доску брать, т.к. под разные стили нужны разные доски.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Ну это кому как, я только осваиваю доску брал в прокат так как своей пока нет.Планирую в этом сезоне всё же встать на доску более серьёзно, а там посмотрим, одно ясно доска без трюков довольно скушна, а на лыжах можно гонять и без трюков и ловить кайф.
Поверь, на доске тоже можно катаццо без трюков и ловить кайф. Например по пухлякку на доске вообще офигенски, только вот тяжело очень - буквально 1 спуск, несколько километров - и все, пить глинтвейн и отдыхать.

Добавлено через 18 минут 20 секунд
Да, ещё - приготовьтесь к тому, что на доске вы будете падать. Много падать.И не надейтесь, что не будете. На лыжах есть палки, на которые можно опереться, можно расставить ноги, короче хоть как-то предотвратить падение. На доске всего этого нет. Поэтому - ЗА-ЩИ-ТА!!! Имхо обязательный набор, проверенный на собственных и чужих частях тела: трусы бронебойные - защита копчика и бедер. Есть неплохие наши, вполне себе дешевые, не хуже дайнезов и фоксов всяких, а стоят раз в 5 меньше. Дальше - защита лучевых костей и ладоней - тоже есть наши, нормальные, дешевые - лучевые кости ломаются на раз, да и вообще на руки падать больно бывает, даже без переломов. Есть перчатки со встроенной защитой, но мне в них не удобно и стоят они как чугунный мост. Колени - крайне желательно, тут наших нормальных не нашел, езжу в дайнезе, защита колена и голени. В принципе на колени я редко приземляюсь, но зато удобно посидеть на коленках, не снимая доску кстати трусы тоже помогают посидеть на жопе где угодно - не холодно . И один раз я очень сильно долбанулся коленом на черной трассе прямо об лед без защиты, просто доска соскользнула. Хромал недели 2. Вообще колено самый проблемный сустав, так что защитить не помешает. Локти - у меня безащщитны, т.к. я падаю на кисти, если падаю на руки. У жены налокотники есть, но тоже редко юзает.

Перчатки - берите те, которые рассчитаны на сноуборд - у них на конце пальцев специальные такие нашивочки, а не шов - будете кататься, перчатками на поворотах будете скрести об землю, обычные для лыж порвутся на пальцах очень быстро, по шву на конце пальца и будут промокать. Лучше сразу хорошие брать, достаточно дорогие, если будет кожа на ладони - вообще супер.

Последний раз редактировалось GhostStalker; 07.11.2012 в 12:31.. Причина: Добавлено сообщение
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:30   #7
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
Поверь, на доске тоже можно катаццо без трюков и ловить кайф. Например по пухлякку на доске вообще офигенски, только вот тяжело очень - буквально 1 спуск, несколько километров - и все, пить глинтвейн и отдыхать.
В пухляке ещё не катался так как доска прокатная,а на склоне на твинтипе хочется крутится а опыта то пока нет, да и падаю часто. А ботинки для доски у меня уже есть, Burton хорошие, пока не промокали, теперь дело за доской, ну и черепаху можно прикупить чтоб тело защитить.
А сам на какой доске гоняешь , на фрирайдной направленной или ....

Последний раз редактировалось Rocker; 07.11.2012 в 12:33..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:37   #8
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
В пухляке ещё не катался так как доска прокатная,а на склоне на твинтипе хочется крутится а опыта то пока нет, да и падаю часто. А ботинки для доски у меня уже есть, Burton хорошие, пока не промокали, теперь дело за доской.
А сам на какой доске гоняешь , на фрирайдной направленной или ....
У меня фристайловый банан от GNU с кантами magne-traction. По-моему самая универсальная из всех придуманных. Банан отлично плывет по пухляку, вполне неплохо едет по подготовленной трассе, канты грызут лёд как студенты гранит. Только мягковата слегка, карвинг это не её стихия. Прыгает тоже здорово кстати.

Вот имхо бётроны они конечно хорошие, но цены на них - это пиндык. Айфон в мире бординга.
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:47   #9
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Для начала лучше вообще ничего не покупать, а брать на прокат.
Учится в Рашке - терять время и деньги, все равно не научитесь и придется в горах переучиваться.
А там есть все условия и тренеры и прокат с качественным экипом.
Плюс скидки на прокат, если берете тренера.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:55   #10
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение

Вот имхо бётроны они конечно хорошие, но цены на них - это пиндык. Айфон в мире бординга.
Мне их подарили на рождество в том году и я просто позже обменял их в "Спортмастере" на подходящую мне модель с доплатой.
Кстати дома еще лежит коробка с новыми креплениями Burton - тоже подарок вместе с ботинками, уже скоро год как лежит, не на что прикручивать.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
burton, горные лыжи, лыжи, рокер, рокер жжот, рокер навсегда!, сноуборд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot