Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 14:05   #1
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию Bridgestone ICE CRUISER 7000 — отзывы о шинах, технические характеристики, тесты

Сообщение от kazak
Лари, Это тесты какого года?? Я уже в том году на бридже 7000 ездил.

PS. Кстати - какие ощущения от 7000го ?

Нуу вот хочу поменять - взять повыше. Размер сдуру взял штатный, не подумав что чистят у нас раз в месяц.....А так - нормальная резина, гребет нормально.
Только вот заметил один нюансик- такое ощущение что чем больше скорость - тем лучше работает. Как бы до 30-40км/ч есть какое то гуляние и пробуксовочки. А больше скорость - все это пропадает. Оттормаживается классно при любой скорости.
За сезон ни одного шипа не потеряно и шипы в отличном состоянии.Если бы не высота - не думал бы ни о чем. Поэтому хочу эту сдать кому нить а себе повыше взять - 65ку.

)) В колее не болтают ?

В колее болтают любая резина, особенно зимняя. Все зависит от колеи и скорости. И если кто то говорит что в колее его не болтает - тот лгун, или не ездил по колее. Скажем так - за зиму меня никто ни разу не толкал - сам выбирался из двора и др. ситуаций.

Отзыв взят из переписки с kazak на форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
"BRIDGESTONE айс куруизер 7000

отъездил ту зиму как будто ни снега ни льда нету) шипы все наместе и это примерно за 10-12 тыс пробега
да и по цене нормальные."

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ну вот послушайте. Владелец я, этого айскруизера 7000. СтоИт на Nissan Note. Посредственная резина - при езде за городом на снегу/льду, как на коньках. На асфальте лучше. Купился на то, что сделана в японии. Больше такого чуда себе не куплю. Второй раз о шипованный бридж обжигаюсь."

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
купил себе бриджа айс крусер 7000 полет нормальный, тестил на голом льду с АБС.
торможение нормальное, только в одном месте повело( выкрутил, из свой полосы не вышел), в повороты входит уверенно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
сегодня поставили мне айс крузер 7000 прокатился км 50 , все супер))
имеется небольшой приятный шум от шипов ,который мне придает уверенности на дороге))

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
я взяла 7000. могу сказать -рекомендую)) ну хотя бы по уровню шума - его гораздо меньше, чем на пред машинке (джетта) с резиной нокиан)))"

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Bridgestone Ice Cruiser 7000
на 60 шумят, а так все хорошо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Bridgestone Ice Cruiser 7000
да согласен)) подвывают, зато держат хорошо, уже по гололеду и снегу проверил.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Тесты Bridgestone Ice Cruiser 7000 на Шевролет Лачетти

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Бриджстоун Айс крузер7000- доволен, претензий нет, мягкие, тихие.
Ранее стояли конти винтер викинг2, кажется были жестче, шипы были слышны, но как-то были стабильнее. у бриджа на нуле руль чересчур мягкий. А может это просто ощущения.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 6 минут 50 секунд
GTi нормальный выбор, 7000 круизер неплох, я недавно у Лари и брал, правда, успел 185-е. (Кстати, обещал отписаться, да забыл, исправляюсь!).
Поездил уже, не особо и шумный, много тише Нордмана, скажем, к примеру... балансировался нормально, шипы не вылетают, пробуксовками по льду не грешат, колею не теряют. Есть небольшое "покачивание вправо-влево" по трассе на неровном асфальте, но это из-за того, что боковины у них не сильно жёсткие (а кому нужны жёсткие) да Стёпка виноват- всё же высокая машина. Но на управляемость это никак не влияет, всё хорошо. Просто, если специально "принюхиваться", то еле заметная "свобода" руля - таки бывает...
Добротная резина для своей цены.

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 7 минут 13 секунд
езжу на бридже 7000 (машина эпика) после прикатки шум вообще перестал присутствовать! до этого ездил на бридже 5000 за 3 сезона потерял 2 шипа, если сравнивать бридж 5000 и бридж 7000, разница очень приличная в поведении машинки и на снегу и на льду, а так соотношение цена и качество я считаю равных нету!
да и на круз я себе приобрел тоже такую резину (225х5017) только тачка еше стоит в салоне.

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 7 минут 40 секунд
бриджи 7000 поставил и не парюсь если меган-двиган буксует пусть антибукс беспокоится,а если скользит пусть трясётся АБС!!!Давайте уже ездить ,а не трястись....шипы выпадут,фазик наеб........я,ходовая развалится!!!А мож тогда опять на жигу пересесть а?ведь ей всё похрену!"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

"За 7000й можно и не парится - там и без обкатки шипов лет на 5 хватит )). Кстати - как он по шумности ? 5000й гудит первый год как самолет"

"Тихая резина, ничего не слышу. Жене купил Данлоп - вот это жесть, едешь как в электричке.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Лари, Андрей, ещё кратенький отчёт по 7 000 Бриджу. Можешь куда-нибудь приобщить. Позавчера вечером в Подмосковъе все видели, что творилось. Метель, снежная каша на обледенелых дорогах. Наездил в этот день 200 км, поздравляя родню, видел кучу битой жести на обочинах, Айскрузеры вели себя более, чем дотойно. Как на сухом асфальте. Держу руль одной рукой, не вспотел даже, ну и не сказать, что медленно катался, хотя. конечно, не гнал, по обстановке.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Андрей еще раз спасибо за резину.
Небольшой отзыв Вам добавлю.
Bridgestone IceCruiser 7000 195 65 15
Совершил поездку в заполярье(3000 км) резина показала себя достойнейшим образом. По трассе хорошо держит. Хорошо копает в глубоком снегу. Единственное шумновата... Правда сравниваю с Nokian на старой машине, возможно там шумка арок была получше.

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 9 минут 22 секунды
БЕРИ 7000 но не Гиславед 5 т.к. он боится ударов, у меня на Лачи стоит все хорошо но залет в яму оборачивается шишарой. А на 21053 стоит бридж 7000 офигенно просто, держит супер и на ямы паралельно, не шумный. На калине был 5000 хорошая резина, но шумит зараза.

Отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 9 минут 38 секунд
подтверждаю! Взял последнюю серию 7000 в этом году и на баян свой! Тормозит прямо и четко, никуда не ведет! Буксует при разгоне, по асфальту шумит не сравнить с липучкой, но... на обледенелой дороге гораздо лучше и все предсказуемо!
Да, и самое главное - шипы не вылетают

Отзывы и тест взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 10 минут 2 секунды
Выбор пал на BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 из сображения уложиться в 15 касарей, обошлась в 16. Проехал на ней 2500 км, машина ведет себя довольно предсказуемо но думаю в этом большая доля работы АБС, резина довольно шумная пришлось привыкать, при старте на перекрестках чтобы не слышать царапающего звука шипов приходиться постараться (механика 1.6) пробуксовывает постоянно. Была ситуация на скорости за сотку тормозил экстримально по асфальту избегая столкновения отработала супер думал шипов не останется на ней, оказалось ни один не вылетел, подводя итог оценил бы её на 4-ку из за шума.

Знакомый взял Gislaved Nord Frost на покрышке написано 205/55/R16 но она у него почемуто визуально гораздо шире моей с теми же параметрами и он жалуется что грязью закидывает ощутимо больше чем летняя такая же на 16, да и видно что она вылазиет за кузов на пару см...

отзыв и тест взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Той зимой ездил на мишлене x-ice2, эту зиму езжу на бридже 7000 - Разница очень заметна, мишлен держал дорогу очень уверенно, а вот на бридже часто приходится ловить дорогу... Очень жалею что нехватило денег опять на x-ice2.
Кстати и шумел мишлен меньше бриджа, правда как только переобулся и выехал с шиномонтажа, то думал что самолёт догоняет"

Обычно все наоборот ловят машину, а не дорогу
Абсолютно противоположное мнение. У меня на одной из машин стоит Bridgestone Ice Cruiser 7000. Так машина держит дорогу очень уверенно, при чем на мое удивление, даже в рыхлом снегу и снежной каши. Машина четка едет ровно.

Отзыв и тест взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 11 минут 29 секунд
А у меня Bridgestone Ice Cruiser 7000, езжу 1-й сезон. Замечательная резина, дорогу держит на 5, все шипы целы. Пока нареканий нет! Единственный минус, шумновата. Но это же зимняя шипованая резина!

Отзыв и тест взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 11 минут 53 секунды
Всем привет. Вот переобулся в Bridgestone Ice Cruiser 7000, перешел на эту резину с Хаки-4, поэтому сравню ощущения с ней же.

Сухой асфальт, разгон торможение, на глаз одинаково, курсовая устойчивость у Bridgestone мне показалась выше

Мокрый асфальт + легкая каша, Bridgestone по всем показателям выше Хаки-4 и вообще на мокрой дороге на этих шинах комфортно

Что касается шума, в отличии от Хаки-4, которая начинала неприлично гудеть в интервале 60-80км в час, что я каждый раз порывался проверить подшипник ступици, Bridgestone начинает шуметь с 20 и с ростом скорости шум увеличивается, после 80 начинает доставать меньше. Но на 60-80 шумность не уступает Хаки-4. Из-за того что шумит сразу и по нарастающей, то этот шум воспринимается адекватнее, не пугает и особо не напрягает=)

Что касается расхода, если для кого-то это критерий при выборе резины, то на 170 сильном атмосфернике, моя s60 кушает 13.7л 98 безинчика на 100км, погода дождь со снегом, скорость движения 60-100км/ч + легкие пробки, средняя скорость по бортовику 24км/ч

Остается протестировать в лед и рыхлый снег

Тест и отзыв взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Сегодня была возможность в полной мере оценить работу данных шин! Ну что сказать, шины работают ОТЛИЧНО!!!! ABS сработала всего лишь пару раз и то, в том случае, когда я намерянно разгонял своего Бегемотика и тормозил "в пол"))) В случае "нормального" вождения, торможение просто очень комфортное. Говорю относительно дорожной ситуации в Москве сегодня, когда под колёсами ЛЁД! Только ЛЁД и очень укатанный, мокрый! Рядом со мной, примерно на одной скорости со мной в потоке двигался автомобиль на Хакке, не рассмотрел на какой Хакке конкретно, но, был момент, когда мы стали синхроннно оттормаживаться, я остановился раньше , чем авто на Хакке! Короче, очень комфортно и уверенно чувствую себя на этих шинах!

Отзыв и тест взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 12 минут 30 секунд
Целая тема, посвященная Bridgestone Ice Cruiser 7000, на Вольво клубе. Все минусы и плюсы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 13 минут 5 секунд
1.Модель: Bridgestone Ice Cruiser 7000 R17
2. Срок эксплуатации: 5 месяцев.
3. Пробег: 15000 км
4.Условия эксплуатации: ни дня не стояла.
5.Потеря шипов-0.
6.Личная оценка - прилично(за эти деньги)

Показалась немного шумноватой,но это ИМХО.

Отзыв и тест о Bridgestone Ice Cruiser 7000 взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 13 минут 25 секунд
1.Модель: Bridgestone Ice Cruiser 7000 R16
2. Срок эксплуатации: Отъездил зиму 2011
3. Пробег: 12000 км
4.Условия эксплуатации: ни дня не стояла.
5.Потеря шипов-0.
6.Личная оценка - прилично(за эти деньги)

Показалась немного шумноватой,но это ИМХО,
по укатанному снегу вообще не цепляет. по асфальту
и жиже - нормально

Отзыв и тест о Bridgestone Ice Cruiser 7000 взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 13 минут 43 секунды
Ну вот и отъездил в зиму на сабже, 185/65/15
Увеличенным клиренсом доволен как слон! На 55ом профиле с установленной стальной защитой я был самой низкой машиной во дворе, да так что два месяца в прошлом году не мог проехать в свой двор из-за колеи.
Снег гребет выше всяких похвал, на бывшем Ultragrip 500 умудрялся застревать не раз.
По льду вроде без особых претензий.
Шумность - ровно на 30км/ч накатом по асфальту очень шумная и >80км/ч, в остальном вполне терпимо.
Боковины жесткие, 65ый профиль очень терпим к Самарским дорогам, за зиму НИОДНОГО потерянного шипа.

Один раз спасла меня при экстренном торможении на обработанном химией асфальте. Липучки на фокусе, который тормозил передо мной, его не спасли. У меня тормозной путь был меньше на 4-5 метров (это с учетом того что фокус прилично так впечатался, иначе бы еще метров 10 проехал). Начальная скорость была ~50км/ч.

Отзыв и тест о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 14 минут 7 секунд
Бриджстоун айс круизер 7000
10 ноября купила Астру J и сразу же купила себе шипованную резину, т.к. живу в подмосковье. Если бы жила в Москве - купила бы липучки.
Раньше покупала все время Gislaved, и купила бы сейчас, но размера такого на 17" они не производят. Брат ездит (Шевроле Авео) на "айс круизер 5000" - прям как будто самолет за тобой едет на скорости 40-50 км, папа ездит на "7000" (Рено Меган) вроде бы нормуль.
Купила 7000... поняла... все зависит от шумоизоляции. В моей машине гула не слышно (но, или слышно на 80-и (не сильно), но кажется что это не от колес, а просто Москва так "гудит-шипит")
Я очень довольна. У нас на востоке подмосковья уже были дороги и обледенелые, и мокрые и сухие... в общем, была разная дорога. Ни разу не подводила при резком торможении - факт, на наледи или занесенной снегом - факт (просто тормозишь чуть раньше), ну, тут, АБС еще иногда подмогнет... На сухой - факт.
При притормаживании вообще едешь как будто летом по сухой дороге... Шипы не "ощущаются"...
Единственное - один раз чуть не "осталась" на разделителе. Кинуло меня сильно, когда из колеи выбиралась на скорости 90... но, думаю, это мой промах. а не резины. Это было один раз за 2 недели (столько я езжу на Астре )
Еще один + этой резине: производитель усилил боковую часть, чтобы пореже "вылезали" грыжи и были порезы...
Ах, да... еще цена приятненькая. Покупала в разгар зимнего сезона, когда за 6500 уже было не найти. Нашла за 7500.

Отзыв и тест взят (пост 16) на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 14 минут 24 секунды
Откатал прошлую зиму на Bridgestone IceCruiser 7000. Доволен. Шипы на месте.
До Спортака была Вектра. На неё тоже брал Bridgestone IceCruiser 5000. За 2 зимы ниодного выпавшего шипа.
Беру шиповку из-за частого выезда из города, а там без этого никак.

Отзыв и тест о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят (пост 8) на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 14 минут 41 секунду
Я откатал на 7000-м шипы. Перед этим ездил на Гранд Витаре и Хакке 5.
По сравнению с Хаккой, потише и помягче. В общем Бриджем остался доволен.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят (пост 24) на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 15 минут 7 секунд
Поставил Бриджстоун 7000, скажу так по сравнению с гудеар ультра грип экстрим (была на прошлой машине) отличная резина. Из минусов очень резко срывает вюз при резком торможении в околонулевых температурах, шумная (относительно конечно), зато гребет как трактор. Имхо в данном ценовом диапазоне отличный вариант

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 15 минут 31 секунду
бридж7000 шип хорошая резина, - при переднем приводе легко срывается в пробуксовку при резком ускорении, тормозит отлично, заносов минимум, выбирай скорость! в начале шумновата, но быстро привыкаешь. главный минус - затрудненное трогание с места!

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 15 минут 46 секунд
Только получил машину и сразу Купил резину Bridgestone IceCruiser 7000. Пока только проехал 350 км могу сказать пока шумная резина но уверенно держит дорогу тормозит отлично. Разогнался резко пешиход появился пришлось тормозить АВС и резина спасли от сталкновения с другой машиной пока нравиться вот немогу понять при повороте слышно звуки как будто резина по резине но я думаю что шипы врезаються в асвальт со льдом. Кто скажит должна резина обкататься и тише себя вести.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 16 минут 15 секунд
А я себе бридж айс крузер 7000 шип 235/65 R17 прикупил по акции и по рекомендации знакомого,у него три сезона эксплуатации всего 3-5 шипов не хватает при динамичной езде погонять он любит, неплохой результат по шипам, согласитесь...
Прошлую зиму юзал на йоко липучка, что-то не очень, особенно где ледок накатан...

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 18.09.2012 в 14:21.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.09.2012, 17:53   #2
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже откатал зиму на Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипы. Что могу сказать .... Все познается в сравнении. Поэтому сравнивал ее с предыдущими Мишками XIN 1. Практически индентичны по ощущениям. Хороши на мерзлом и мокром асфальте. Едешь как летом. На счет шумности? Не заметил что шумные, по крайней мере не шумнее тех же Мишек. Хорошо держат шипы, после переобувки все шипы на месте.А значит из сезона в сезон качества остаются на месте. На снегу есть небольшие минусы по поперечной устойчивости. Немного мотает из стороны в сторону. Зато отлично гребут при заднем ходе. В общем по соотношению цена-качество достойный вариант. Я свои брал летом, еще до сезонного подоражания. Цена была 3.800 за 205/65 Р15. Обошлись вообще по 3300 за баллон. Доволен как слон.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:33   #3
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отъездил зиму на 7000 крузере, нормальная резина. Шипы все на месте, дорогу держит хорошо.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:42   #4
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение
Отъездил зиму на 7000 крузере, нормальная резина. Шипы все на месте, дорогу держит хорошо.
Во я таки себе и цапнул по акции...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:23   #5
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Бридж стоун айс круизер 7000. Мне кажется норм резина, шумит, но не громче, а может даже и потише чем нокиан 4 которая у меня была ранее, правда на тойоте-королла. Дорогу держит хорошо, в т.ч. на льду.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:02   #6
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

С Нового 2011 года отъездил до весны на Bridgestone Ice Cruiser 7000.
Живу и передвигаюсь больше в Моск. обл., так что шипы -то, что нужно.
Впечатления очень хорошие, советую.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:46   #7
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

прошлую зиму от'ездил на Brigestone icecruiser 7000 225/65-17
шипы все на месте
комплектация машины без есп, поэтому на поворотах оставалось надеяться только на резину и она не подвела!
на пухляке гребет отлично, на льду ведет себя предсказуемо
минусы:
-ощутимо растет расход бензина после перехода с летней(оно и понятно - резина тяжелее + радиус больше стандарта)
-на дороге припорошенной снегом такое ощущение что взлетаешь - такой гул стоит... но почему-то не на всех трассах, закономерность не мог понять


Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Привет Всем! Я когда брал машину (15.01.2011г.) приобрел Bridgestone IseCruiser 7000, пригнал машину с Питера, в общей сложности накатал 5500 км. за сезон. Остался очень доволен: не шумная, вмеру мягкая,шипы на месте и выпадать даже не собираются, по снегу и по льду, а у нас его очень много показала, себя на 5+. На эту зиму купил еще диски R18 за 20т.р.(со скидкой 18860р). Теперь полный комплект.

Тест и отзыв о Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 19.09.2012 в 16:49.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:46   #8
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Напишу свои ощущения прошлогоднего айс теста зимних шипованных шин:
В тесте принимали участие шины :
Бриджстоун АйсКрузер 7000
Нокиан Хаккапелита 7
Йокохама АйДжи 35
Тестировали шины на Тойотах Аурис с коробкой автомат по 2человека в машине(спереди)
Основные элементы прохождения трассы: разгон по прямой, торможение по прямой, змейка, затяжной дугообразный поворот.
Покрытие трассы 100% лёд
Непосредственно ощущения(по 10-ти бальной шкале):

Бриджстоун АйсКрузер 7000
Змейка 9, затяжной поворот 9, разгон 8 , а вот с торможением у этой модели настоящая беда.
Тормозной путь был длиннее Йокохамы почти 30% (торможение с 40км/ч в пол с абс)
(Йока в торможении с Нокией уступила примерно 10%)
Из личной эксплуатации моего коллеги на Форд Фокус2, очень высокий уровень шума.
Как то бриджстоун у меня попал на критику, чтобы не обижать производителя, скажу что модель АйсКрузер5000 на мой взгляд более удачная шина.

Тест и отзыв о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:08   #9
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

ездил не 5000 шипы очень глубоко посажены и закруглены, торможение на льду просто отвратительное, шипы действительно после 2 сезонов все на месте но толк от них приблизился к 0, были проданы вместе с авто. Гул нарастающий сильный, на машине с приличной шумоизоляцией. Не знаю далеко ли ушли 7000, но с тех пор бриджи не рассматривал.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лари (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 11:18   #10
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Приобрел Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/60 R16. Читал много тестов в журналах и могу с уверенностью заявить, что все они составлены на коммерческой основе и не отражают истину в полной мере. На таком Bridgestone отездил несколько сезонов на разных машинах, все шипы на месте, копает суперски, ото всюду вылезал сам, прокладывал колею в глубоком снегу неоднократно, только на брюхо бы не сесть, а там вытащат. Один сезон отъездил на Gislaved Nord Frost V, 30% шипов потерял, в снегу так и норовят закопаться, чувствовал на них себя не уверенно, с радостью снова поменял на Бриджа. На 308 Пыжике год отъездил на Michelin Latitude X-ICE North, ничего плохого сказать не могу, вполне нормально себя показали, только пару раз за зиму пришлось балансировать, но возможно это частный случай. Так вот, учитывая свой опыт, реальные отзывы других людей, с уверенностью снова приобрел Бридж 7000. Это мой взвешенный выбор!


Тест и отзыв о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot