Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Результаты опроса: Какие поломки у Вас происходят?
Скрип передней подвески слева (замена опор передних амортизаторов) 104 26.26%
Скрип передней подвески справа (замена опор передних амортизаторов) 95 23.99%
Запотевание левой фары 238 60.10%
Запотевание правой фары 215 54.29%
Отказ задней левой ступицы 24 6.06%
Отказ задней правой ступицы 27 6.82%
Отказ турбины пробег 0-50 тысяч км. 17 4.29%
Отказ турбины пробег 50 - 80 тысяч км. 10 2.53%
Отказ турбины пробег > 80 тысяч км. 12 3.03%
Отказ двигателя — подробнее опишите в теме 10 2.53%
Отказ тормозной системы и ускорение во время движения 3 0.76%
Другое — подробнее опишите в теме 55 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 16:03   #81
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Виноградов is on a distinguished road
По умолчанию Отказ тормозов

Приобрел CX-7 в начале марта. Был всем доволен. До первой тысячи не гонял, обкатывал. Вчера при движении со скоростью 120 км\ч решил перестроиться в крайний левый ряд. Чтобы не беспокоить двигающуюся сзади по левому ряду машину, поддал газу до половины хода педали. Подключилась турбина, ускорился где-то до 140 км\ч. Стал приближаться к идущей впереди по крайнему левому ряду машине. Захотел снизить скорость. Педаль тормоза встала "колом", никакого движения, болеее того, при снятии ноги с педали тормоза машина продолжала ускоряться (на газ я при этом не нажимал). Ощущение не из приятных, более минуты движения педаль тормоза нажать не удавалось, хорошо, что левый ряд двигался нормально. Пришлось включать нейтраль и уходить через четыре полосы МКАДА к обочине. Выключил зажигание. Выждал пару минут и включил снова. Поехал спокойно-плавно. Все работало, но ускоряться не рискнул. Кто подскажет, в чем дело? Случалось ли такое? Я уже позвонил своему дилеру, меня записали, но сказали, что если ничего не найдут, возьмут с меня 3 тысячи рублей. Предложили еще раз "испытать". Что-то не очень хочется испытывать... . Ощущение того что идущая на ста сорока машина не тормозит... .
Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.05.2009, 17:10   #82
Ездок
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16 Zabor is on a distinguished road
По умолчанию

Да это извините пиздец какой то ...
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:38   #83
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Да это извините пиздец какой то ...
Иначе и не скажешь !
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:17   #84
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РК Казахстан
Возраст: 42
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 swu1982 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот это ЖОПА!!!
swu1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:27   #85
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Шахты
Возраст: 49
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 sadoff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swu1982 Посмотреть сообщение
Вот это ЖОПА!!!
Ага,с двумя "П".Как такое может быть?У нас что привод тормозов электрический?
sadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:03   #86
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 RAX is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, всем.

Да ситуация шоковая, учитывая, что я совсем недавно на аналогичной скорости ехал по киевскову шоссе, и что опыт не большой, хочу поинтересоваться: как стоит действовать в подобной ситуации?
можно ли сбросить скорость с помощью управления передачей? (например, перевести в ручной режим, и попробовать понизить скорость, или два раза подряд коротко и до упора топнуть на газ...)

P.S. Кстати, описанная ситуация мне напомнила поведение машины при включенном режиме cruise control кроме педали тормоза конечно...
RAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:08   #87
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Виноградов is on a distinguished road
По умолчанию Отказ тормозов

Я попытался гасить скорость переходом в "ручной" режим. Но у нас в России ЦХ-7 с "игрушечной" ручкой, и эффекта торможения я не ощутил, а времени думать и пробовать было очень мало. Про "круиз контроль" я тоже подумал, но он никогда не должен парализовывать тормоз. А в моем случае педаль тормоза встала "колом".
Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:48   #88
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РК Казахстан
Возраст: 42
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 swu1982 is on a distinguished road
По умолчанию

Эти все глюки из-за того, что машинки эти продаются в России через ОД, вообщем я много мнений на разных форумах читал, вот суть - в Российские салоны толкают тачки те которые не прошли сертификацию в США и Европе, то есть с заводскими диффектами, а так как и ЭТО надо спихивать, то лучше рынка чем в России не найти, так как контроль качества в России очень слабый. Вот и идет всякое ГАМНО из этих стран в Россию, вот от сюда и все проблеммы с турбиной, двигателем, стойками, фарами, расходом топлива и всем остальным. У меня знакомые в Казахстане гоняют ЦХ-7 из США б\у, заправляются 92 бензом и меняют масло Эльф 5W30 не парясь, уже откатали по 50 тыш. км. и никаких проблем, одна похвала, а вот один пригнал с Германии, теперь плюется, ГАМНО говорит машинка, вот и думайте товарищи... С наступающим 9 мая всех!!!
swu1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:12   #89
Бывалый
 
Аватар для radiodoctor
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: UA
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16 radiodoctor will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виноградов Посмотреть сообщение
Приобрел CX-7 в начале марта. Был всем доволен. До первой тысячи не гонял, обкатывал. Вчера при движении со скоростью 120 км\ч решил перестроиться в крайний левый ряд. Чтобы не беспокоить двигающуюся сзади по левому ряду машину, поддал газу до половины хода педали. Подключилась турбина, ускорился где-то до 140 км\ч. Стал приближаться к идущей впереди по крайнему левому ряду машине. Захотел снизить скорость. Педаль тормоза встала "колом", никакого движения, болеее того, при снятии ноги с педали тормоза машина продолжала ускоряться (на газ я при этом не нажимал). Ощущение не из приятных, более минуты движения педаль тормоза нажать не удавалось, хорошо, что левый ряд двигался нормально. Пришлось включать нейтраль и уходить через четыре полосы МКАДА к обочине. Выключил зажигание. Выждал пару минут и включил снова. Поехал спокойно-плавно. Все работало, но ускоряться не рискнул. Кто подскажет, в чем дело? Случалось ли такое? Я уже позвонил своему дилеру, меня записали, но сказали, что если ничего не найдут, возьмут с меня 3 тысячи рублей. Предложили еще раз "испытать". Что-то не очень хочется испытывать... . Ощущение того что идущая на ста сорока машина не тормозит... .
Коврики у вас зафиксированы? Были у меня клиенты с подобным диагнозом, у всех коврик под пидальки залазил и подклинивало обе педали и газ в нажатом состоянии и тормоз в ход не пускал! подклинить 2 педальки там больше как инородному предмету нечему...
radiodoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:17   #90
Ездок
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16 Zabor is on a distinguished road
По умолчанию

В ручном режиме все нормально тормозится двигателем без проблем.
Просто при определенной скорости и оборотах двигателя невозможно переключится ниже, чем это возможно не поломав коробку. Соответственно электроника просто не дает переключатся ниже возможного.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
запотевшие фары, неполадки, проблема с фарой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot