Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 11:28   #81
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

На сайтах про турбину читал, что длительная работа на холостом х. для турбины не рекомендуется. Масло выдавливается из турбинной части в компрессорную и поступает во впускной коллектор - результат дымовая завеса. Так что, проверка турбины таким образом ничего не даст. Синий дым будет даже при исправной турбине.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.10.2011, 18:53   #82
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

ни на одной замененой турбы никакого дыма не наблюдалось...
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:27   #83
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александ Посмотреть сообщение
ни на одной замененой турбы никакого дыма не наблюдалось...
Откуда такая уверенность про неисправную турбину и хорошее Маздовское масло
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:35   #84
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Sasha-ab is on a distinguished road
По умолчанию Какая турбина выдержит такое обслуживание ОД Мазда

Я по стечению обстоятельств решил пройти ТО 5000 км в городе Ижевске у официального дилера Mazda ООО «ИТС-Техно» г.Ижевск ул.Карла Маркса дом №55а. Когда я купил новый автомобиль и проехав 500 км посмотрел масло оно было светлое и прозрачное так, что на щупу еле заметно. Проехав 4800 км масло стало цветом как темный чай. Перед тем как отдать авто на ТО я посмотрел масло каким цветом (цвет темного чая). Мне вернули авто, Я открываю капот при менеджере, достаю щуп, а там масло того же цвета как я и отдавал (цвет темного чая). Спрашиваю менеджера как вы меняли масло если цвет не поменялся ? Прошу мне показать какое цветом они заливают новое масло и какое слили с мотора. На что мне говорят что они меня провести в боксы не могу (не пускаю), а про цвет отвечают что у меня было залито обкаточное масло(полная чушь). Проехав уже 9800 км я достал щуп масляный, цвет масла стал ещё темнее (как будь то я владею старым трактором, а не авто за 1330 тыс.руб). В Сургуте в Восток Моторс менеджер мне сказал что в новые автомобили не какое обкаточное масло не заливают. Купил я масло на доливку точно такое же как указано в заказ наряде, так оно цветом точно такое же как было у меня на новом автомобиле. Из выше изложенного я делаю вывод что масло у меня не заменили, а деньги взяли, но страшнее всего что губят за мои же деньги новый мотор.
Все желание отпало проходить ТО у официальных дилеров!!!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Ни одна турбина не выдержит такие ТО !!!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Делаем выводы !!!

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Сделал официальный запрос в представительство в г.Москве.
На что пришел ответ.

Уважаемый Александр Вячеславович!
Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.
Спасибо, что Вы информируете нас о качестве работы и обслуживания клиентов официальным дилером Mazda.
Мнения наших клиентов относительно качества обслуживания в официальных Дилерских Центрах Mazda очень важны для нас, поскольку, позволяют нам понять, к чему надо стремиться, а также предпринять определенные меры по улучшению качества предоставляемых услуг.
Внимательно ознакомившись с Вашим письмом, мы незамедлительно связались с Дилерским Центром Mazda компании <ИТС-Техно>, для того чтобы обсудить изложенную Вами ситуацию.
По имеющейся у нас информации руководство Дилерского Центра Mazda компании <ИТС-Техно> провело внутреннюю проверку. По результатам проверки Заместитель директора Дилерского Центра Mazda компании <ИТС-Техно> ответственно заявляет: <ТО-5000 проведено в соответствии с технологической картой технического обслуживания, замена масла и масленого фильтра произведена>.
Со своей стороны позвольте заметить следующее:
При сливе масла через сливную пробку, отработанное масло сливается не полностью. Какое-то количество (до 0,5 л.) отработавшего масла всегда остаётся в ДВС (в полостях коленчатого вала, каналах и т.д.). Данное масло имеет тёмный цвет (включает с себя продукты износа). При заливке <новое> масло и "старое" перемешиваются, соответственно цвет масла изменяется. При эксплуатации маслу в ДВС характерно изменение цвета, т.е. оно темнеет. Изменение цвета масла не говорит о том, что данное масло низкого качества, или не было заменено. Данный факт говорит о том, что масло выполняет одну из предусмотренных для моторного масла функций - вымывает продукты износа. Изменение цвета масла на более тёмный естественный процесс.

Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Добавлено через 10 минут 59 секунд
Кто хоть раз менял масло своими руками и обслуживал авто сам, тот поймет какой они несут бред....

Последний раз редактировалось Sasha-ab; 01.11.2011 в 17:46.. Причина: Добавлено сообщение
Sasha-ab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:02   #85
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо, все точно подмечено. У меня такая же картина маслом, хотя меняю сам т.к. авто купил в США, три года масло брал у ОД. Видно, что оно обладает сильным моющим эффектом, а на самих деталях не держится. Снимал крышку головки цилиндров, на следующий день ставил обратно. Так крышка была полностью сухая как будто протерли тряпкой. Что говорить про поршня и цилиндры - работают в сухую!!!
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:22   #86
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность про неисправную турбину и хорошее Маздовское масло
читайте внимательно тымы я писал с какого вина стоят модернизированые турбы. на старых увеличен зазор уплотнительных колец...
по поводу масла. я не новорю что оно супер. но свои рабочие свойства выполняет..если вы внимательно читали руководство по эксплотации автомобиля. там написано при каких условиях масло надо менять раньше чем через 15т.км...советую прочитать.
всегда меняю масло самостоятельно и как показывает практика на L-3 турбо оно становится черным через 5т.км т.к сдесь прямой впрыск..
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:27   #87
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

А все пишут, что новые машины (после 2008г)также дымят??? Читайте внимательнее

Последний раз редактировалось дед; 01.11.2011 в 20:29..
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:43   #88
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

все это кто??? пару человек которые пар за дым принимают?
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:47   #89
Ездок
 
Аватар для HAUSMEISTER
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Германдос, Coesfeld NRW
Возраст: 47
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16 HAUSMEISTER is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Кто хоть раз менял масло своими руками и обслуживал авто сам, тот поймет какой они несут бред....

--------------------------------------------------------------------------------
подтверждаю, недавно сам менял, чистое как слеза, сразу после замены и на след. день и на след......
HAUSMEISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:20   #90
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

на масле проехал 1000км,светлое. (Мобил)
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot