Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2013, 17:05   #71
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challe Посмотреть сообщение
215? ну тогда понятно. со свистом в повороты можно входить, как спорткар

по вензе. дизайн - и пожалуйста всё. по остальным параметрам сравнивать с cx-7 бессмысленно. это не паркет а переходняк между седаном и паркетом.
ну да. только с коробкой 6 ступеней от лексуса, задним приводом и посадкой как у людей. а не как в танке с ногами упертыми в переднюю стенку и боковину. Плюс ко всему двух зонный климат, салон кожа, люк в крыше (смотря какой год и комплект), подогрев щеток, датчики давления штатные, автоматический дальний свет, нормальный подлокотник, очечник и куча всего. В принципе и сравнивать нечего. Вопрос вы где сидеть будете? в машине или снаружи на лавке на нее смотреть? на лавке сх7 вообще вне конкуренции. а если взять комплект 3.5, тут лучше молчать про мазду.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.06.2013, 17:15   #72
Ездок
 
Аватар для Challe
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 Challe is on a distinguished road
По умолчанию

Garik80, я про то что это другой класс. вы бы еще с седаном cx-7 сравнили.

вон есть мурано, рав4, иксэс70 и икс трейл - сравнивайте сколько влезет.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Nissan Teana как вам? Нет ну а что, тоже машина. Значит можно с CX-7 сравнить Кто что скажет. Как по комфорту, по динамике?

Последний раз редактировалось Challe; 17.06.2013 в 17:19.. Причина: Добавлено сообщение
Challe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:34   #73
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challe Посмотреть сообщение
Garik80, я про то что это другой класс. вы бы еще с седаном cx-7 сравнили.

вон есть мурано, рав4, иксэс70 и икс трейл - сравнивайте сколько влезет.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Nissan Teana как вам? Нет ну а что, тоже машина. Значит можно с CX-7 сравнить Кто что скажет. Как по комфорту, по динамике?
а какой это класс? косоглазые сами не знают, чего слепили. меня когда спрашивают, что за машина, я говорю камри беременная.
вы к классу как относите?
Я когда выбирал машину, я выбирал не как класс, а по параметрам- длина, багажник, клиренс. Привод- как повезет. поднимите м6 на такую высоту, я на ней буду ездить. я на 21093 пролетал везде, а м6 хрен проезжает. машины вроде одного класса- седан.
если по классификации брать, то в техталоне у вас написано-универсал. это легковой автомобиль с увеличенным багажником.
или вы хотите сказать эту машину надо сравнивать с форд мондео? мондео загнется на первом хорошем бордюре или люке.
какие параметры у вас не подходят для сравнения? была бы тиана клиренсом 205, я бы ее тоже сравнил. Давайте тогда начнем с того, что мы сравниваем? названия, функционал, размер колес, длину машины? по какому параметру мерять будем? для меня один параметр- чего я потеряю сев с этой машины на эту. с тианой понятно- я пузом везде соберу. в мае был за Осташковым и вчера оттуда вернулся. Был на мазде и на тойоте. если вы там бываете перед началом мая, то знаете, что дороги там нет как таковой. Я как на одной проехал, так и на другой. А с нами еще был спортаж, дискавери 3 и бмв 525. Вот БМВ там вообще умерла. пузом все собрал. я его и не беру в сравнение.

Давайте тогда сначала определим чего с чем сравниваем- сх7 2.5 или 2.3 с вензой 2010 года или 2013 год официально продаваемый в РФ? если поставить 2.5 с вензой из РФ по функционалу и кофорту, мазда вообще ведро с гвоздями, но она дешевле.
все прекрасно понимают, что смысла нет сравнивать 2.5 с 2.3т. класс один, но машины разные полностью.

Последний раз редактировалось Garik80; 17.06.2013 в 17:46..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:51   #74
Ездок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 Привет is on a distinguished road
По умолчанию

Я кстати в салоне спросил, а чего венза представлена только в черном салоне, в светлом же она вообще другая, светлая, воздушная, позитивная в общем, мне ответили мол испачкается, короче не понятно, продать хотят или не испачкать авто...
Привет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:05   #75
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Я кстати в салоне спросил, а чего венза представлена только в черном салоне, в светлом же она вообще другая, светлая, воздушная, позитивная в общем, мне ответили мол испачкается, короче не понятно, продать хотят или не испачкать авто...
это новая машина или бу? я тряпку смотрел серую и розовую бу. чем-то гроб напомнила дешевый. а вот светлую кремовую кожу смотрел- вещь. а если еще и два люка, сказка. в черном она какая-то дешевая. даже видеобзор тут выкладывали в черном салоне, ну не сравнить с белым.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:04   #76
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Я кстати в салоне спросил, а чего венза представлена только в черном салоне, в светлом же она вообще другая, светлая, воздушная, позитивная в общем, мне ответили мол испачкается, короче не понятно, продать хотят или не испачкать авто...
все Вензы завезённые из за бугра неоффициально, поголовно на бежевой коже, либо на бежевом велюре(единицы), то бишь со светлым салоном. Многие обладатели данных авто жаловались, что салон быстро пачкается, но тогда других вариантов не было.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Странно ... пишут, что венза стоит на базе камри, так вот я пару недель назал 1350км. проехал за 14 часов и встал в пробку в Москве, руль тот же электро, машину с курса вообще не сдвинуть, 140-150 даже руль держать не нужно, ямы, швы, фиговый асфальт все нипочем,
- не путайте разные поколения, у Вас Камри V50 с более собранной подвеской, а Венза проэктировалась на базе Камри V30,а построена в результате была на базе V40 (подвеске размазне и ватным рулевым), то есть американистость в доску. Отсюда и разные ощущения от управления.

Последний раз редактировалось Rocker; 17.06.2013 в 19:11.. Причина: Добавлено сообщение
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:29   #77
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, я думал у меня кремовая кожа будет. Оказалась серая. До 2013 года только светлый салон был. Это они сейчас чухнулись и черный добавили.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:30   #78
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Garik80, почему кросстур не стал брать? поинтереснее гораздо вензы, а цена одинаковая...
специально глянул комплектации - опять же интереснее вензы, есть ПП 2,4. кстати, человек один хотел взять вензу на максималке - увидел кросстур и сказал - что венза ему теперь не нужна.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
спеицально глянул в кросстуре настройки сидений - достаточно для комфорта )))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
ну да. только с коробкой 6 ступеней от лексуса, задним приводом и посадкой как у людей. а не как в танке с ногами упертыми в переднюю стенку и боковину. Плюс ко всему двух зонный климат, салон кожа, люк в крыше (смотря какой год и комплект), подогрев щеток, датчики давления штатные, автоматический дальний свет, нормальный подлокотник, очечник и куча всего. В принципе и сравнивать нечего. Вопрос вы где сидеть будете? в машине или снаружи на лавке на нее смотреть? на лавке сх7 вообще вне конкуренции. а если взять комплект 3.5, тут лучше молчать про мазду.
в кросстуре все это есть.
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 18.06.2013 в 16:34.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:26   #79
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Adrax, а я чего-то его и не рассматривал. я читал сравнения вензы с кросом. но мне нужна была машина с комфортным салоном, большая, с высоким клиренсом. по вензе знакомые говорили мнения, а про кростур информации ноль у меня. короче просмотрел я его. он же на х6 похож? мне закос этот как-то не очень. так что ничего хорошего или плохого по сравнению не могу написать.
поищи статью, там крос был, венза и еще кто-то.
а, мне тойота ближе хонды. у меня стереотип, что хонда дороже в обслуживании.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:41   #80
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Венза для меня по виду непонятный авто.
Спереди как седан, с боку универсал, сзади хетчбек.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot