Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 12:18   #71
Banned
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 vlаd is on a distinguished road
Отправить сообщение для vlаd с помощью ICQ
По умолчанию

кто не хочет верить - это ваше право
vlаd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.10.2011, 14:57   #72
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlаd Посмотреть сообщение
кто не хочет верить - это ваше право
Влад скажу правду, моя прежняя Мазда 323 1,6 турбо 140 лс. 1987 года выпуска прошла 330тыс км, ниразу не ремонтировался двигатель (сам менял маслосьемные колпачки), турбина работает досих пор как часы. Здесь дело не в турбине, на холостых масло выдавливается в турбинную часть и компрессорную. На форуме честно кто может сказать что после замены турбины проблемы не стало. Од меняет турбины т.к. им дано указание, но дым не проходит.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:37   #73
Banned
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 vlаd is on a distinguished road
Отправить сообщение для vlаd с помощью ICQ
По умолчанию

дед, не надо только думать что на твоей прошлой машине стояла именно такая турбина как на СХ7
турбина турбине рознь, одни служат долго и счастливо, другие хандрят

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На форуме честно кто может сказать что после замены турбины проблемы не стало.
я могу честно так сказать, мне лично помогло, а ещё помогло многим моим покупателям

P.S. Если смогу приеду на слёт в Ярик, турбу новую покажу и дам потрогать и как машина ведёт себя на мёртвой турбе тоже продемонстрирую. Главное чтоб время у меня было на слёт приехать, но я буду стараться.

Последний раз редактировалось vlаd; 30.10.2011 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
vlаd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:43   #74
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Влад скажу правду, моя прежняя Мазда 323 1,6 турбо 140 лс. 1987 года выпуска прошла 330тыс км, ниразу не ремонтировался двигатель (сам менял маслосьемные колпачки), турбина работает досих пор как часы. Здесь дело не в турбине, на холостых масло выдавливается в турбинную часть и компрессорную. На форуме честно кто может сказать что после замены турбины проблемы не стало. Од меняет турбины т.к. им дано указание, но дым не проходит.
от куда данные что дым не проходит??!!! многие пар принимают за дым. повторюсь.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ТУРБИНЫ ЕЩЕ НИ ОДНА НЕ ОБРАТИЛАСЬ С ПОВТОРНЫМ ДЫМЛЕНИЕМ.и еще сама мазда турбины не производит.
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:28   #75
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

В этом разделе и речи про белый дым не идет т.к. это конденсат, все пришут про странный синий дым. Влад я не уверен что 25 лет назад Япономазда делала турбины лучше чем сейчас. Добавлю, что на старой машине я незнал что такое турботаймер, глушил всегда без минутной выдержки, Турбина живее всех живых В.И.Ленин полное собрание сочинений
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:20   #76
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

раньше все производители автомобилей делали качественные авто.стараясь удовлетворить клиентов всем. тем самым сами себя лишали максимальной прибыли.на данный момент все построено иначе что бы извлечь максимальную.при этом по их расчетам каждые 5 лет я должен менять авто на новое.а старое сдавать на металолом...
сравнивать качество старых авто и новых-глупо..
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:21   #77
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня как появится возможность я сразу выложу видео дыма. Поделится с вами со всеми. это точно не пар. он может появится внезапно и так же исчезнуть. Цвет синий но очень светлый. Менять компрессор из за него я точно не стану,оно того не стоит,только если дым станет постоянным, а так он того не стоит....
Проще решения нет значит... если найду отпишусь. Прогрессирование буду отображать на форуме,если оно будет.
И вот еще одна деталь. Самый сильный дым я наблюдал после замены масла в движке на станции. Объяснения этому я нашел в том что там машина долго работала на холостых,промывка и просто постояла поработала. Тогда я подумал что горю,даже приобрел огнетушитель
Больше такого не было, в пробке когда постоишь,начинаешь трогатся начинает дымить но легенько и сразу перестает при ускорении.
Вот....
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:27   #78
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

это первые сиптмомы со временем будет дымить постоянно..проверить ее сам в теплом помещении +15 на прогретом двигателе дай поработать 10мин. на холостом. потом газ в пол если облако дыма-турба умерла..
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:28   #79
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александ Посмотреть сообщение
раньше все производители автомобилей делали качественные авто.стараясь удовлетворить клиентов всем. тем самым сами себя лишали максимальной прибыли.на данный момент все построено иначе что бы извлечь максимальную.при этом по их расчетам каждые 5 лет я должен менять авто на новое.а старое сдавать на металолом...
сравнивать качество старых авто и новых-глупо..
Мне кажется конкуренция на рынке авто сеичас намного больше чем раньше и производители стараются сделать лучше,может не у всех получается,но такое они стараются. А то если раскритикуют Бренд то спрос упадет и прибыли не видать.Так что дело не в этом.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от александ Посмотреть сообщение
это первые сиптмомы со временем будет дымить постоянно..проверить ее сам в теплом помещении +15 на прогретом двигателе дай поработать 10мин. на холостом. потом газ в пол если облако дыма-турба умерла..
Я попробую через месяц. сеичас нет возможности.Расскажу. Я за этот метод слышал еще давно от ОД но не пробовал. Спасибо за идею!

Последний раз редактировалось 1310; 30.10.2011 в 22:32.. Причина: Добавлено сообщение
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:37   #80
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

почитайте форумы других марок авто и потом делайте выводы..
сейчас все. в любой сфере. самое главное впарить и получить максимальную прибыль..
александ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot