Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 11:46   #61
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
Я понимаю, что изобретатели они же продавцы комплексов люди грамотные и готовы лично для Вас, за Ваши бабульки поставить супермегакомплекс, а страховаться кто-нить пробовал? ИМХО 30 тыщ максимум на всякую охранную лабуду и полис.
Тут надо учитывать еще и то , что хороший противоугонный комплекс дает хорошую скидку на КАСКО(на мое авто это практически стоимость ОК) и в итоге на выходе будет за ТЕ ЖЕ деньги не в пример более стойкий комплекс.
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.11.2011, 12:06   #62
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
хорошую скидку на КАСКО
Очень спорный момент. Если КАСКО 10%, то возможно. Как посмотреть. На Ленинском есть примечательный магазин "распродаж" во всю стену типа платье - 9990 зачёркнуто 3990 то-же абалдеть что за скидка. Если КАСКО 4-4,5% и Вам дают скидку как Вы утверждаете за те же деньги...сумневаюсь однако.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:09   #63
Новичок
 
Аватар для persei
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15 persei is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
После того, как у меня угнали два авто (оба с автозапуском), к выбору противоугонки я подхожу оч серьезно.
Unforgiven,
а почему после первого угона сразу не озадачились?
я, например, только на первой машине был полным профаном в пк, поставил то, что ставят многие, а именно что советуют од
машина была русская, и хорошо, что не угнали
возможно, для русской машины того и было достаточно
даже один раз ночью выскакивал к авто по зову сингализации, оказался бардачок открытый, понять, была ли открыта дверь или я ее с сигнализации открыл, потом вспомнить не смог, немного шокирован был, т.к. первый раз )))
не помню, может, и я его не закрыл, может, плохо закрыл и он открылся и сработала сигнализация, а, может, и граббером открыли, чтобы почитстить борадчек (там правда ничего ценного не было )


Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Просто механическая защита - фигня ненужная, пустая трата денег.
если речь об акпп, то да, но если например о рулевом вале, то не соглашусь
даже если взять во внимание, как бампингом вскрывают валы, тяжело представить угонщика, который валяется в ногах водителя и пытается этим методом быстро вскрыть
а если еще и стоят штыри в двери, то вообще, я не представляю, как забираться под руль
хотя видел фотки, когда, судя по всему, угонщик лежал посередине салона на центральном туннеле в момент своего нехорошего деяния (весь диван сзади был грязный, видимо, от ботинок)
про высверливание не знаю, вряд ли будут, например, ночью так палиться, шум все-таки

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Электромеханика - если разговор идет о замке на КПП - вот это дело. Но грамотно установленная, и под пару замков капота электромеханических, естественно.
с этим согласен, особенно мне понравилась разработка GearLock, при которой просто так вручную из салона нельзя перевести селектор акпп в режим драйв

Цитата:
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
а страховаться кто-нить пробовал? ИМХО 30 тыщ максимум на всякую охранную лабуду и полис.
P00H,
вам же даже с примером сказали, что каско не всегда поможет
и таких примеров много
а если и поможет, то вы в любом случае потеряете деньги за амортизацию, допы и т.п. + всякие нематериальные потери - время, нервы и т.д.
к сожалению, многие об этом понимают, только когда реально сталкиваются с выплатами
например, у моего коллеге по работе в тотал разибли авто
машина кредитная, а как многие знают, банк в первые месяцы ваши погашения пускает на погашения именно процентов, а не основного долга
в результате еще потеря порядка 100 тыр, т.е. он до аварии бОльшую часть суммы платил за процент, а не за основную сумму долга
persei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:18   #64
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
Очень спорный момент. Если КАСКО 10%, то возможно. Как посмотреть. На Ленинском есть примечательный магазин "распродаж" во всю стену типа платье - 9990 зачёркнуто 3990 то-же абалдеть что за скидка. Если КАСКО 4-4,5% и Вам дают скидку как Вы утверждаете за те же деньги...сумневаюсь однако.
Хорошо.. давайте тогда рассмотрим мой пример -

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

ТТХ Авто БМВ Х5 2010г; стоимость 3млн; возраст 34г; вод стаж 15лет

Стоимость КАСКО - 220тр
Стоимость КАСКО(with spring) -178тр

в данном случае скидка 42тр.. и это только за первый год!

Добавлено через 7 минут 40 секунд
ни в коем случае не хочу рекламировать, но это факт - скидка есть и она существенна

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 16.11.2011 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДедВаня (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 12:30   #65
Ездок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Unforgiven is on a distinguished road
По умолчанию

Я еще раз могу повториться, что КАСКО тоже была. После первого угона страховая выплатила, после второго - страховая накрылась. А уж сколько это нервов и беготни... Да ну нафиг!
Про механику-фигню речь шла о замке на КПП.

И после первого угона озадачилась, но, видимо, недостаточно.

А по страховке скидка по КАСКО при установке комплекса действительно приличная - от 50% по риску угон, в зависимости от страховой компании.

А еще я воткнула столько всего на свое ведро в первую очередь потому, что знаю где живу и где ночью оставляю машину. Не хочу и не буду дарить третье ведро угонщикам. Мне так спокойнее, а нервы завсегда дороже.
Хотите жить с родной сигналкой и верить в то, что уж Вас-то это точно не коснется - ну так вперед, кто ж Вам мешает.

И кстати, то, о чем я писАла выше - я видела собственными глазами. Посему хоть специалистом и не являюсь, представление о том, о чем пишу, все же имею.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:39   #66
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

TO Phantom То есть разговор двух китайцев. Каждый о своём. Зашёл на сайт Ренессанс и он-лайн калькулятор выдал страховку на Ваш пример с БМВ 120 000 т.е те-же 4% почувствуйте как грится разницу ваше РЕСО просит 7,3 %.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:45   #67
Новичок
 
Аватар для persei
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15 persei is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
И после первого угона озадачилась, но, видимо, недостаточно.
интересно, а что стояло уже на второй машине, которую тоже утащили? если конечно не секрет
persei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:47   #68
Ездок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Unforgiven is on a distinguished road
По умолчанию

Для скидок по КАСКО есть и другие варианты. ИМХО, даже красивше получится.
Цезарь Трекер - 13000 (не средство от угона, а вариант поиска после) - та же 50% скидка на КАСКО по риску угон;
ну и где-нить за 30 тыр авторский комплекс с э/м замками капота. Или - экономным нашим, ничего не боящимся, - ничего не брать, только скидку по КАСКО.
Получается платим как за полную страховку, только при этом имеем еще и неплохой вариант противоугонки.
Да вообще вариантов много. Главное - найти своего спеца, который расскажет и покажет нормально, не с целью тупо втюхать.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:50   #69
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

P00H, Вы мне страх брокера напоминаете )) Я незнаю как в мск , но в питере равных РЕСО по надежности нет .. понятно есть много компаний типа Рога и Копыта которые авто и за 60тр застрахуют, без проблем! Но мне нужен именно страховой полис, а не бумажка которой только подтереться(извиняюсь)если не дай бог что!
В своем посте я привел пример скидки. А вы мне полис дешевле предлагаете ))
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:50   #70
Ездок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Unforgiven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persei Посмотреть сообщение
интересно, а что стояло уже на второй машине, которую тоже утащили? если конечно не секрет
Честно говоря, после двух не особо приятных событий, я вообще не люблю распространяться на тему того, что стояло/что стоит/что поставлю.
Вы не будете против, если я умолчу о подробностях?
Если коротенько, то: StarLine двусторонняя с диалоговым кодом+мех. блокировки.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot