Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2013, 23:02   #61
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

чем тебя сиденье мазды не угодило?
сидел в вензе, туре - ничем особенным не отличается от мазды
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.06.2013, 23:21   #62
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
чем тебя сиденье мазды не угодило?
сидел в вензе, туре - ничем особенным не отличается от мазды
На форуме написано в ощущениях владельцев 2.5 л.
За осень 2011.
Как его не поставь, то нога ноет, то в области паха болит. Причем плавающая боль. То справа, то слева. Шея, рука левая затекает. Но это лично мои ощущения. Была даже тема создана про сидушку и посадку. Несколько человек поспрошало и пропало. Поставил себе сидушку из спорта, стало легче, но не на много. Еще раз напишу, что есть проблемы с позвоночником. И человек тут писал про жену, что ей больно сидеть. Тоже есть проблемы со спиной. А сидение вообще ни о чем. Задницей до каркаса продавливается и ноги вытянуть нельзя. Но это мое мнение. Свое сами пишите. Скатался на вензе на Селигер, пока доволен. Это чисто по сидениям, а не по сравнению машин в целом. Хотя если почитать отзывы мои за 2011 год, за время владения сх7 с августа по октябрь-один негатив. Вензу пригнал на майских, есть замечания и то только потому, что она не новая. А там новая задолбала за месяц. Но я не настаиваю. Если кого устраивает сх7, я только ЗА.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:25   #63
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Garik80, не заметил за время катания негатива - напротив, сидение ОЧЕНЬ нравится. негатив тоже по cx пишу , но сидушка полностью устраивает - как ни странно. при этом катал х6 - имхо, эталон по настройкам сидения - так вот - х6 конечно, лучше... но разницы колоссальной не ощутил - то есть нет дискомфорта от сидений cx

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а венза не понравилась - вообще.
ни дизайном, ни динамикой, ни панелью приборов - все какое-то, извини, уепищное... с дрйгой стороны, я и тур считаю уепищным, но заказал хДДД
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 16.06.2013 в 23:27.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:42   #64
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Adrax, наверное тойот в пользовании не было. По мне все знакомо. Что королла 1994 года была, что авенсис версо у брата был 2001 годп. Ничего не изменилось.
А по сидениям- каждому свое. Я тоже в королле катался и не замечал проблем. Потом один раз вылез и спину разогнуть не могу. А в это время мать с мануальщиком по работе пересеклась, ремонт ему делали. Он вроде нас всех в благодарность решил промасировать. Там сеансов 10 у них положено через день. Я приезжаю, он охреневает- ты где был?
-В машине сидел.
-такое ощущение, что и не вправляли ничего.
А там свернутость таза вроде бвла и еще что-то по мелочи.
Потом я на м6 сел и вообще проблем не знал. На механику.
А поменял на сх7 и хоть на ходу выпрыгивай. Я не утверждаю, что каждого ждет. Все индивидуально. Но тенденции есть с проблемными спинами. Кому спина, кому геморой))) тут не угадаешь. Каждому свое, как было написано над входом в одно место.
Не принимай близко к сердцу. Я теперь ищу где сидеть кдобно, а не понтово.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:42   #65
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
а венза не понравилась - вообще.
ни дизайном, ни динамикой, ни панелью приборов - все какое-то, извини, уепищное... с дрйгой стороны, я и тур считаю уепищным, но заказал хДДД
Просто Венза универсал с большим клиренсом, а не кроссовер как пишут на сайте, приборка да убогая ну и что, на вкус и цвет. А от динамики чего ждать то при 180 л.с., не шибко и больше чем у Мазды.
В Тойоте главное это мотор и надёжность машины и Мазде до этого уровня ох как далеко. ИМХО
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:43   #66
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, хорош подкалывать. Пришла моя коробка))))
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:56   #67
Ездок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 Привет is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Сегодня проехал 5 часов от Осташкова до Красногорска по маршруту по которому ехали в мае на мазде. На мазде всю жопу отбить можно. На вензе некоторых скорее укачает. На некоторых участках аж из сидения выпрыгиваешь на 140 км (не доезжая до Ржева). Прыгучая она как дискавери 3. Диснейленд в Париже напомнило. Как на атракуионах. И руль у вензы странный. У тойот он итак легкий, а тут он еще крутится от кочек, из рук выпрыгивает. Но я так понимаю тут электроруль, на мазде гидравлика. Он как-то послушнее.
По своим ощущениям могу сказать, что венза большой семейный сарай. А сх7 больше на молодежный ккпе похож. Кинул там в багажник портыель и попер один. Много не нпгрузишь. Хотя смотря как грузить.
Но у вензы коробка 6 ступеней от лексуса стоит и движок надежный. Маздовую коробку уже ушатпл, можете не доказывать, что она супер.
Странно ... пишут, что венза стоит на базе камри, так вот я пару недель назал 1350км. проехал за 14 часов и встал в пробку в Москве, руль тот же электро, машину с курса вообще не сдвинуть, 140-150 даже руль держать не нужно, ямы, швы, фиговый асфальт все нипочем, едет прямо и без коррекций, я каждый год езжу к родным, в этот раз на камри временной рекорд поставил, за 14 часов до Москвы еще ни разу не доезжал... В общем у меня противоположный отзыв по вензе\камри, учитывая, что на вензе еще и диски пошире и больше, вообще не понятно как она хуже держит курс.
На сх-7 тоже нормально (у меня 17-е колеса), едет хорошо, но болтает ее ощутимо больше чем камри, боковой ветер часто пугал, ну тут и ежу понятно, центр тяжести выше и ходы подвесок больше...

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Garik80
Подвеска на Хае американистая какая то, не европейская точно.
И это хорошо, у нас не европа с идеальными автобанами. В штатах тоже не все гладко, там есть городки соответствующие нашим, да и проселка у них много в отличии от европы, так что тут мы с ними схожи.

Последний раз редактировалось Привет; 17.06.2013 в 14:59.. Причина: Добавлено сообщение
Привет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:08   #68
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Привет, ну я утверждать не буду, что это конструкция машины. У меня резина там стоит вообще никакая. Сход-развал надо сделать. Катки 20 стоят. Калея очень чувствуется. Знакомы на х5 сказал у него такая же фигня на таких колесах. Будем посмотреть.

А камри новая? Мне тут знакомые жаловались, заказали с японии камри в новом кузове. Ждали 4 месяца. Прокатились до Питера и обратно и остались недовольны. Говорят неудобная она для водителя стала. Правда про курс и руль я не уточнял. Об руль мазоль натерли. Об ободок верхний.

Последний раз редактировалось Garik80; 17.06.2013 в 15:32..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:44   #69
Ездок
 
Аватар для Challe
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 Challe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
(у меня 17-е колеса), едет хорошо, но болтает ее ощутимо больше чем камри,
215? ну тогда понятно. со свистом в повороты можно входить, как спорткар

по вензе. дизайн - и пожалуйста всё. по остальным параметрам сравнивать с cx-7 бессмысленно. это не паркет а переходняк между седаном и паркетом.
Challe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:48   #70
Ездок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 Привет is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challe Посмотреть сообщение
215? ну тогда понятно. со свистом в повороты можно входить, как спорткар

по вензе. дизайн - и пожалуйста всё. по остальным параметрам сравнивать с cx-7 бессмысленно. это не паркет а переходняк между седаном и паркетом.
235\65\17
Привет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot