Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 14:08   #61
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: саратов
Возраст: 54
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 koljan is on a distinguished road
По умолчанию

а если убрать каты ,и поставить пламе гаситель штобы противодавление было ?
koljan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.01.2014, 14:25   #62
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,995
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 1,981 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

DeniskaM7, сам лью только 98, зачем чиповать под 98 а лить 95,лучше сразу чипанутся под 95 и не испытывать судьбу

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от koljan Посмотреть сообщение
а если убрать каты ,и поставить пламе гаситель штобы противодавление было ?
Для турбо не рекомендуется вырезать каты
__________________
2.3turbo chip 98

Последний раз редактировалось CX7 buch; 22.01.2014 в 14:27.. Причина: Добавлено сообщение
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:31   #63
Бывалый
 
Аватар для Craz
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Saratov
Возраст: 42
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15 Craz will become famous soon enough
По умолчанию

CX7 buch, где такие не рекомендации увидеть ? Знаю, что если вырезать и программку подогнать то проблем вроде нет..
__________________
2.3turbo chip
Craz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:29   #64
Ездок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12 Nivovod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeniskaM7 Посмотреть сообщение
Привет всем. А у меня вот какой вопрос. уже 2 года езжу с чином от гланса на рейстале .чип делал под 98 а езжу на 95 тк не знаю почему но едет лучше))

Чем черевато?

Хочу удалить катализаторы нужно ли опять что то шить в мозги?
Ничего я думаю никто не скажет, пока не увидим как чувствует себя двигатель на 95ом, детонации и высокая температура на выхлопе, это основные побочные действия применения более низкооктанового топлива.
Никто не знает, кроме Гланса и Ежика, что прописано в картах смеси и зажигания.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
CX7 buch, где такие не рекомендации увидеть ? Знаю, что если вырезать и программку подогнать то проблем вроде нет..
В таком случае быть не должно, но ресурс турбинки все равно поуменьшится если наддуть побольше стока, на сколько неизвестно, как повезет
Если вырезать и не повышать наддув, то я думаю и не изменится
Главный плюс, будет в разы меньше детонации из-за общего снижения температурного режима работы двигателя
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Nivovod; 22.01.2014 в 20:33.. Причина: Добавлено сообщение
Nivovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:56   #65
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Astor is on a distinguished road
По умолчанию

нихрена не понял в итоге, после вырезания катов и установки пламягасителей с обманками, нужно прошивать или нет? Интересует не столько прирост в ходовых качествах сколько влияние на общую надежность турбы и двигла.
Етсь однозначное мнение или нет?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:28   #66
Ездок
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12 team48 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
нихрена не понял в итоге, после вырезания катов и установки пламягасителей с обманками, нужно прошивать или нет? Интересует не столько прирост в ходовых качествах сколько влияние на общую надежность турбы и двигла.
Етсь однозначное мнение или нет?
Вот и я нихрена не понимаю, один говорит вырезал и все огонь тачка прёт, другой про какое-то противодавление говорит и передув. Хотя я читал что противодавления на выпуске не должно быть т.к. если оно есть, идет нагрузка на подшипник турбины. Если кат забился, то турбе уже пзд.
Вот друзья на шкодах РС без катов гоняют и ничего.
team48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:53   #67
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: MosVegas
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 morozkvv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nivovod Посмотреть сообщение
1. Снятие подпора давления газов, действительно улучшит спул, а также увеличит давление на низких оборотах, т.к. Турбина будет спулиться быстрее и давить больше и раньше, а наддув выше 0.6 бар на оборотах ниже 2500 сильно перегружает наши двигатели;
2. Передув - буст спайки, а они будут без катов на нечипованном двигателе, я думаю спайки в 1,4-1,5 бар совсем не принесут пользы, с учетом того, что наша турба спулится еще быстрее чем МПСная;
3. Давление регулируется электроникой, она действительно может открыть вейстгейт до 100 процентов при передуве и сросить давление даже до атмосферного, но и секунды достаточно, чтобы при давлении 1,4 и бедной смеси хлопнуть двигатель, и соленоид на вейстгейте не супербыстрое устройство по меркам скорости горения смеси.
4. И зачем нужна настройка до 1 бара, если даже сток дует 1.1. В чем смысл удаления катов, если не в увеличении наддува, мощности и снижения ЕГТ.


штатная турба дует больше 1 бар, даже без чипа, ;
2. Хочешь сказать
Еще раз повторюсь: "ездить БЕЗ катов, практически равносильно тому, как ездить с НОВЫМИ катами, мб только спул без катов будет чуть лучше не более"

Теперь по твоим пунктам:

1.спул и турбо лаг это разные вещие, прошу не путать. Турба начинает прогонять воздух, создавая какое то давление во впуске, когда через неё начинает проходить определённое количество отработанных выхлопных газов. Если убрать каты то колво выхлопных газов больше не станет, соответственно турбо лаг никуда не сдвинется, а вот вентилируемость выхлопа станет лучше процентов на 10-20, соответсвенно спул (выход тубы на пик) станет лучше на 10-20 процентов.

2.Наша турба и МПСная турба одинаковая, все МПСники ездят на турбах от СХ7, я держал обе турбины в руках - они абсолютно одинаковые, инфа 100%!! (хотя мне кто то говорил что на дорестайлах отличались крыльчатки, но я этого не застал) Давление во впуске в 1.4-1.5 бара гипотетически возможно (хотя в таком высоком давлении я сомневаюсь ОЧЕНЬ сильно) только на 3000-4000 об.мин, ниже турба ещё не расскрутится, а выше увеличится потребление воздуха мотором и давление будет только падать. На таких оборотах шатун дружбы не произойдёт.

3. Ты прав задержка есть, но не секунда, а всего доля секунды. вестгейт открывается в строго отведённое ему время или не откроется вообще, в последнем случае включится джеки чан и аварийная карта. Ты всё очень сильно утрируешь.

4. Когда я говорил про давление создаваемое турбой, я говорил про чип. Так то турбина не дует в барах, она тупо прогоняет воздух и колво. прогоняемого воздуха её основная характеристика, а давление создается во впуске и зависит в том числе от потребляемости воздуха мотором. Когда люди говорят про чип в контексте "моя турба дует 1 бар" это значит, что: " моя турбина прокачивает на максимальных оборотах такое кол-во воздуха, что создаёт давление во впуске 1 бар". Турбина расскручивается на максимум до 4000 об., создавая тем самым давление 1.05 бара если быть точным, но когда обороты двигателя увеличиваются давление падает до 0.7 ибо мотор начинает жрать больше воздуха (это на стоке).
Если ехать к чиповщику я рекомендую увеличь макс давление на макс оборотах с 0.7 до 1ого бара, это оптимально для нашего мотора с точки зрения ресурс/приход мощности.
Надеюсь я понятно изъяснился

ЗЫ: лично у меня удалены каты, стоит нулевик в штатное место (хотя я не думаю что он что то улучшает) + чип на 1 бар, это отличный конфиг для нашего мотора ИМХО и для СХ7 в целом. По опыту скажу что после удаления катов достаточно поставить обманку на вторую лямбду и ничего не сломается, проверено на моём авто 6MPS (хотя имейте ввиду, я не нажимал газ в пол на 2000об.), если вы совсем очкуете и хотите себя на 100% обезопасить-чипуйтесь(обманку при чипе можно не ставить), если кому нужно скину телефоны пары чиповщиков, цена вопроса 18 тыров, хотя я думаю про ПАРа и таквсем известно

ЗЫЗЫ: в данном сообщении я делюсь своим ОПЫТОМ со всеми форумчанами, если кто то не уверен в правильности или думает что это не верно - не нужно меня учить теории, покупайте новые каты и не парьтесь))

Добавлено через 24 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от team48 Посмотреть сообщение
Вот и я нихрена не понимаю, один говорит вырезал и все огонь тачка прёт, другой про какое-то противодавление говорит и передув. Хотя я читал что противодавления на выпуске не должно быть т.к. если оно есть, идет нагрузка на подшипник турбины. Если кат забился, то турбе уже пзд.
Вот друзья на шкодах РС без катов гоняют и ничего.
Единого мнения нет, и никогда не будет, ибо всегода есть теоритики знающие много, но ничего не опробовавшие если кат зибился, то турбе ещё не пздц, ей пздц если ты так будешь продолжать ездить, у меня в своё время дошло до того, что первый кат сгорел, разрушился и влетел во второй кат, выхлоп был совсем забит и травило со всех щелей. тупо удалил каты+обманка и всё ок, на той турбе я проездил ещё 1.5 года, это пример 40 тыщ, турбина всего прошла 70 тыщ!
На окатавии РС запас прочности мотора значительно выше чем у нас, так что не совсем правильно ориентироваться на другой авто..

Последний раз редактировалось morozkvv; 23.01.2014 в 21:21.. Причина: Добавлено сообщение
morozkvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gregor42ru (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 21:26   #68
Ездок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12 Nivovod is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо, гуру тюнинга, ты мега прав, оставайся при своем мнении
П. 1 написал то же что и я про спул, в чем разница, хз, спул быстрее и это факт, про лаги ни слова не было
П. 4. Турбина создает давление и ничто иное, количество измеряет МАФ, при 1 баре на впуске через маф всегда проходит разное количество воздуха, в том числе в зависимости от температуры воздуха, 1 бар при 20 пипец как отличается от 1 бара при 70 градусах по количеству.
Не хочу продолжать эту дискуссию, если Вас тюниновал ПАР, поздравляю, он разбирается в мозгах мазды. Про Вас ничего говорить не буду, Вас не знаю, но Вы явно не он.
И турбины у нас разные.

Для тех кто не определился варианты:
1. Режем каты и чипуемся;
2. Ставим новый кат и наслаждаемся ездой.
Без чипа пилить каты нежелательно, мое ИМХО.
И все сказанное мной тут, повторюсь, мое большое ИМХО, ни к чему не призываю и советов не даю. Вы все самостоятельные и адекватные дядьки, чтобы принять решение самостоятельно
Да, кстати, ВАГовские двигатели держут наддув прекрасно и раздуваются до 400 сил без опасений поломать шатуны и поплавить поршни.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Nivovod; 24.01.2014 в 21:29..
Nivovod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
романчелло (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 17:36   #69
Ездок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 grishanya is on a distinguished road
По умолчанию

На 3-й стаге вагам меняют внутренности
grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:32   #70
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 VictorNK is on a distinguished road
По умолчанию

Долго читал звонил в RPM говорят не чипуем.
Подскажите где (в Москве) можно вырезать каты и сделать чип в одном месте, т.к. ехать 300км и туда-сюда кататься не хотелось бы.
VictorNK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot