Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 23:25   #61
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 41
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16 Bacser is on a distinguished road
По умолчанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
по ссылке будем вордовская форма. Думаю, нам надо типичный запрос составить и каждому отправить, пусть пошевелятся.
Я лично обращался с этой проблемой к ОД в Нижнем Новгороде, они пожимают плечами. Ведь это явно конструктивный просчет, хотели как лучше....
Bacser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.09.2009, 22:47   #62
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

знают.... но менять по гарантии не очень то хотят
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:53   #63
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Гагик, ты про какую деталь, посмотри на схеме номер, эту схему взял у ОД, конктетно схема пер. подвески СХ-7, та деталь на фото Радиодоктора, очень неразборная, просто монолит из металла и резины(деталь 34-390)

Добавлено через 51 секунду


Просто суббота, вечер, выходной.....
деталь 34-390 не монолит, вскрывали ее у нашего ОД
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:59   #64
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
В субботу заехал к ОД, попросил показать опору, посмотрел, сфотал, схему подвески попросил распечатать(схема выше), как и предпологал это обычный Макферсон, за исключением конструктивных отличий в верхней опоре, схематичный рисунок прилагаю, в классической схеме никаких резинок нет, на Мазде решили задемпфировать мелкую вибрацию на кузов от дороги и нагрузку на опорный подшипник....
Проблема, ИМХО, верхняя часть демпфера толшиной 5 мм, в статике воспринимает нагрузку уже килограм 600, а в динамике страшно представить, если изготовление некачественное(да и тошлшина для наших дорог малая), будет постоянно её рвать, ко всему прочему пластина под подшипник в конечном итоге тоже начнёт доставать корпус опоры, получается что стук может идти и от пластины и от опоры подшипника(это одна целиком залитая в резину деталь), т.к. внутрь вставить прокладку о которой писали на форуме, невозможно, по всей видимости её ставят над опорой подшипника(стрелочка на фотографии, Гагик посмотри прав я или нет), я так понимаю всё равно решение временое, дороги её всё равно убьют...
Стоит опора у нас 2300 рублей, по гарантии должны менять и в том числе не единожды....
Самый крайний вариант, если всё же Мазда забьёт на решение этой проблемы, переходить на класический вариант опоры, т.е. сваркой связывать пластину под крепление штока и подшипника и саму опору...
Не смотрел еще опору, но по-моему, как мне показывали у нашего ОД, по эту линию (желтыми точками обозначил) вскрывают опору и внутри меняют резину
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0021.jpg (36.8 Кб, 220 просмотров)
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uri (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 09:55   #65
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Тогда получается у ОД, типа ремонт, будут до устранения проблемы, эту резинку менять, как по гарантии....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:15   #66
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Мне так и сказали гарантия от самого ОД, говорят езди, если застучит опять приезжай будем думать и кстати, подскажите как добраться до опор, они сверху пластиком на клипсах прикрыты, вскрыть то могу, но не знаю как с клипсами обращаться, боюсь их сломать
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:22   #67
Ездок
 
Аватар для пех
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16 пех is on a distinguished road
По умолчанию

Ответкой-шлиц поворачиваешь центральную часть клипсы, вытаскиваешь её. Затем основную часть тащи.
пех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:46   #68
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Можно и просто повернуть часть клипсы под отвертку, она приподымется(обязательно) и не вытаскивая ценральную часть, тянуть за корпус клипсы... тоже вытащится...
Если ценральная часть клипсы - винт, можно до конца выкрутить.
Там ещё уплотнительная резинка капота, на ней Т-образные клипсы, их не снимай, они чаще всего одноразовые, если очень надо снять это уплотнение, снимай акуратно саму резинку с каждого грибка, она потом легко одевается...

Последний раз редактировалось Uri; 23.09.2009 в 13:03..
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:33   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 41
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16 Bacser is on a distinguished road
По умолчанию

Час назад напшикал силиконовой смазкой опоры, обильно лил. Надоевшее пшиканье пока исчезло. Пойдет как временное решение.
Bacser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 09:13   #70
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: В.Салда
Возраст: 63
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 inteks is on a distinguished road
По умолчанию Ремонт опор передней подвески

Доброго всем времени! Вообще-то СХ-7 это а/м моей любимой, но мне тоже нравится!Сам всю жизнь езжу на Ауди. Про стук много читал на форуме, да и сам столкнулся! А/м новый - после пробега 13000 по относително нормальным дорогам к морю и обратно на Урал раздается характерный опорный стук спереди - опыт распознавания есть! С высокой степенью вероятности происходит из-за отслоения резины от запеченной (вплавленной,заделанной и т.д.) в опору металлической пластины, к которой крепится верхушка амортизатора. Появляется зазор - вот из-за него и идут чавкающе-стучаще-скрипящие звуки. Диагностика: снять все пластмаски - справа вообще легко, слева - + стеклоочтстители снять - тоже не трудно и резиновые заглушки - верх опоры как на ладони. В моем случае после этого опора была видна как не поврежденная, стружки и т.п., как на фотках, не было. Стоило вывесить колеса, как открылся зазор 3мм между резиной и пластиной, там где стружка на фото. Мое мнение - это в чистом виде конструкторский просчет - оторвать тонкий слой резины от металла достаточно легко! Чем японцы думали - не понятно.Конечно наилучший вариант - добывать опору, разбирать по той самой желтой линии, добавлять резину, собирать с натягом по резине! Тогда я думаю про эти стуки можно забыть навсегда.Мне снимать-добывать было не с руки, умудрился в этот зазор "впендюрить" капролоновую разрезную прокладку 2,5мм.Это не очень просто - необходим токарь со станком в реальном времени - приходится подбирать толщины,диаметры и будут необходимы технологические втулки-кольца.В общем смысл в том, чтобы в ВЫВЕШЕННОМ состоянии максимально выбрать зазор!После этого опускаем машину,все собираем назад - тишина! На сколько хватит не знаю. Кого заинтересует - поделюсь более детально.Всем удачи!
inteks вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
опоры, опоры передней подвески, опоры подвески


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot