Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Другие автомобили семейства CX > Все о мазде CX-5 на Mazda CX-5 клубе! > Все о мазде CX-5. Закрыто.

 
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 19:51   #61
Ездок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: г.Сергиев Посад
Возраст: 53
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14 G@RI will become famous soon enough
Отправить сообщение для G@RI с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
мы говорим о динамике или о максимальной скорости, которую никто и никогда не попробует???


в сказки можно в нашем возрасте уже не верить.... прибавляем 2-3 литра, получаем фактический расход.... и все равно меньше
а ест данные "разгон до 100"?

там где всем интересно стоят прочерки!!! забавно, не находите?.... полный привод даже разгон не указали.... а что на ручке мало есть - не удивительно
Не... ну не 2-3 литра !!! У М3 заявлено Расход топлива -
городской цикл, л/100км 9,8 - по факту, на авто супруги 10-10,2 Больше не видел.. Ездит исключительно город.. Конечно в Сергиевом Посаде, но у нас от дома до её работы 5-ть светофоров... Как я смеюсь, зимой седенье не успевает прогреться, а начиная с пятницы, дачники окупируют, так, что почище Москвы будет. Так, что + 0,2 -0,4 литра выходит.
G@RI вне форума  
Реклама от Google
Старый 21.10.2011, 20:17   #62
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

G@RI, ну .... это у твоей жены... а ты в голосование по расходу еще раз загляни

я кстати на М3 зимой по 15 литров на сотку выпивал...
кто как ездит.... минимум получить можно... но это ведь так ездить нужно еще постараться
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Старый 21.10.2011, 21:50   #63
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
СХ5 Уже и вЫше....уже не айс... имхо... допы интересные, согласен
имхо, cx7 цепляет интерьером, а вот cx5 - нет ))) у cx7 самобытность, непохожесть...cx5 почему-то дежавю возникает ощущение и по видео совсем не хочется даже думать о том, чтобы сменить cx7 на cx5, о том, что cx5 останется одна... кстати, почему перестали у нас продавать cx9? нерентабельна оказалась или?

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от AmigoZ Посмотреть сообщение
вот блин не было печали я уже решился на CX-7 и вроде даже смирился с колесами 17-ми на 2,5, а тут опять думать надо что выбрать...
1. Размер cx-5 не многим будет отличаться от CX-7, судя по ТТХ CX-7 4680x1870x1645 cx-5 4540х1840х1670 т.е. из ощутимого это на 14см короче.
2. Богатая комплектация, климат и складные зеркала с парктроником практически в базе (и перед и зад) ксенон за 33 т.р.!! (судя по фаре наверно это би-ксенон) а за 66 еще и управление дальним как на мерседесе е-класса ))
3. Новые системы типа i-stop для меня больше минус чем плюс т.к. не совсем понятно как она будет вести себя зимой да ещё и на бензине залитом за пределами МКАД.
4. Совсем новый двигатель, как я понял с высокой степенью сжатия и т.д.
5. Внешне понравился черный пластиковый обвес, не так страшно зимой по сугробам лазить, да и две трубы - хорошо))
6. Напольная педаль газа в дальней дороге удобно, хотя с круизом пофигу.

мда... вот и думаю теперь..
в cx-7 все проверено годами и детали есть и заменителей полно и болячки давно известны ...
на переправе не меняют ))) ИМХО, cx7 - шедевральна, cx5 не такая ))))) а всякие навесные ништяки - так есть интереснее cx5 обвешанные машинки и ниже по цене - не повод же ? )))) Хотя, если Вам приглянулась cx5 и ее ХОЧЕТСЯ - тогда .....
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 21.10.2011 в 21:58.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmigoZ (22.10.2011), FlyAway (21.10.2011), Алексей Попов (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 07:50   #64
Ездок
 
Аватар для Sergun55
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 45
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 53 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 14 Sergun55 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Sergun55 с помощью Skype™
По умолчанию

ИМХО пока половина ТТХ на сайте genser - лажа. Уверен, СХ5 очень даже будет пользоваться спросом. И перетянет часть женской аудитории Сх7, которым эти ТТХ побоку.
__________________
2.5 - белый - 2011
Sergun55 вне форума  
Старый 22.10.2011, 08:11   #65
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Отклонение от темы не удалял.... снес во флуд.... Унисекс можете тут пообсуждать:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
только без оскорблений!

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
почему перестали у нас продавать cx9?
думаю что сегмент рынка потеряли из-за той же семерки.... внешне очень похоже, но девятка уже дороже, и дороже на столько, что можно смело смотреть начинать в сторону другого авто....
Пятерка не настолько сильна, чтобы вытеснить семерку.... все таки расход и парктроники - в нашем случае не козырные тузы.... а всего лишь бонус в нагрузку более попсовому внешнему виду.
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 22.10.2011 в 08:18.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
G@RI (22.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:55   #66
Новичок
 
Аватар для Алексей Попов
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Оленегорск
Возраст: 62
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14 Алексей Попов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totenkopf Посмотреть сообщение
SeRb)й, про "класс ниже" по внешности согласен. Ее, насколько помню, позиционируют как конкурента рафику с тигуаном.
Коллега, Вы считаете, что Мазда CX 7 (при всей моей любви к этой машине) классом выше чем Тойота Рафик? По моему это машины одного класса.
__________________
Пока: -автомобиль Хонда Аккорд; 2010; АТ; 2,0; - сам живу на Севере...
Алексей Попов вне форума  
Старый 26.10.2011, 22:57   #67
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14 totenkopf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Попов Посмотреть сообщение
Коллега, Вы считаете, что Мазда CX 7 (при всей моей любви к этой машине) классом выше чем Тойота Рафик?
В целом, это действительно сравнимые автомобили. Но по внешности Мазда все же ближе к машинам более высокого полета, тому же Мурано. Субъективно, СХ7 на полшага впереди Рафика. При этом, СХ5 - те самые полшага назад.
totenkopf вне форума  
Старый 26.10.2011, 23:33   #68
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

глаза протрите ..... она на шаг впереди Кайена .
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
БЕС вне форума  
Старый 27.10.2011, 00:00   #69
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14 totenkopf is on a distinguished road
По умолчанию

тут уж Вам виднее
totenkopf вне форума  
Старый 29.10.2011, 01:47   #70
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totenkopf Посмотреть сообщение
В целом, это действительно сравнимые автомобили. Но по внешности Мазда все же ближе к машинам более высокого полета, тому же Мурано. Субъективно, СХ7 на полшага впереди Рафика. При этом, СХ5 - те самые полшага назад.
а кто считает, что мурано - классный авто? ИМХО - я бы его и за 1 кк не взял - что дизайн весьма на любителя, что эргономика( тут, в принципе, ничего особенного) что имидж( по-моему, типа киа мохава у него имидж ХДД его просто нет - мурано же, не инфинити), что мотор ( честно - дохловат для заявленных лошадей - например, та же 318 едет гораздо интереснее и веселее, а в ней коней меньше намного), что коробка( вариатор - нах надо)... может, предвзят - но ИМХО, весьма неудачная модель с неадекватной ценой ))) хотя, кто-то берет и ниссан джук или как-то так и радуется ))) может , вкус у меня не айс... имхо, если смотреть новое в цену мурано - то либо бмв, либо инфинити... но никак не мурано ))) хотя, на мурано катался, пробовал рассмотреть в нем плюсы - не сумел )))

Добавлено через 9 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей Попов Посмотреть сообщение
Коллега, Вы считаете, что Мазда CX 7 (при всей моей любви к этой машине) классом выше чем Тойота Рафик? По моему это машины одного класса.
конечно, выше
раф жестче, овощнее интерьер не цепляет( на вкус, конечно, фломастеры разные)

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
глаза протрите ..... она на шаг впереди Кайена .
по дизайну - да, имхо ИМХО - cx7 - шедевр ))) не все мазды нравятся, но эта просто абалденна ))) например, мне новая 3-ка вообще не нравится имхо, последний самобытный рестайл 3-ки = 2006 лето.... cx7 же - что рестайл, что дорестайл - АБАЛДЕННА ))))) в остальном - не ездил на порше ))) не пробовал этих устриц ))) но имея возможность взять каен - взял бы некаен у меня и други , говорят, что я выбрал - красиво, абалденно, но НЕрационально, есть машины лучше в эту цену ))) да , есть, но .... ))))
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 29.10.2011 в 02:40.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума  
 

Закладки

Метки
cx-5, cx-5 2012, cx-5 характеристики, mazda cx-5, мазда cx-5, фото мазда cx-5, цены на mazda cx-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot