Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 08:36   #61
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

а коробка легко распинывается, но опять же не распинаешь её в нужный тот самый момент
Адаптивная коробка это конечно большой минус сэиксу, не могли блин сделать плюсом режим спорт как на многих авто
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.09.2011, 08:46   #62
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

да вы не забывайте, что в той же Америке, что Цикс, что Мурчик оба бюджетные, там разница в цене то незначительная 5-6 кусков американских рублей (по памяти пишу, нет времени искать "ихний" ценник)....Оба они средние, Мур слегка выше, слегка, эт все таки не ML и не GL...
Согласен с Phil, коробку раскачаешь на выходных - машин летает как самолет, понедельник-пробка и АКПП становится задумчивой...
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 03:23   #63
Бывалый
 
Аватар для Smak
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 55
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 92 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 17 Smak will become famous soon enoughSmak will become famous soon enough
По умолчанию

Rumano, А ты СХ-7 новую брал, в смысле рестайловую?, т.к. на рестайле устранили недостатки, в т.ч. подвеске "мягкости" добавили, шумку по лучше сделали, даже владельцы дорестайловых жаловаться стали, что из спортивного кроссовера сделали "не совсем" спортивную машину. Первый раз встречаю отзыв в пользу Мурано. Даже в официальных изданиях типа "Зарулем" и т.д.,именитые автожурналисты их позиционировали примерно одинаково. мурано выигрывал в оснащении, комфорте, сервисе, но хуже ехал, а СХ-7 выигрыш в рулении скорости (после 60) и конечно в цене, что не маловажно (для кого-то)
Я думаю привыкните и "слюбитесь" с СХ-7. Хотя о вкусах не спорят, а если не в моготу, то через Trade-in и обратную замену, если не хватит $, то кредит поможет, зато для души.., раз живем..., пока молодой, в смысле еще не старый и хочется комфорта и драйва одновременно, на все своя цена
Smak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:33   #64
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Smak, Новую брал, 2011 года. Я читал тесты, и полагал, что Мазда лучше нарезает повороты и чуть лучше разгоняется в режиме 70-120. Но пока прохождение поворотов Маздой мне не нравится. Ещё покручусь, попробую, может подвеска приработается и всё встанет на свои места. У меня же нет задачи "обругать" Мазду, мне на ней ездить. Про необходимость подруливать пишу не я один. Вот ещё [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:58   #65
Бывалый
 
Аватар для Smak
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 55
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 92 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 17 Smak will become famous soon enoughSmak will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
Вот ещё страдалец.
Да я читал его посты раньше и не сказал бы что он "страдалец", наоборот нормальный маздовод! на вкус и цвет все фломастеры разные, я вторую мазду катаю, первая МПВ была , большой минивен, пусть не скоростной, но только, как я начал ездить на нем, сразу мазды полюбил за их острую управляемость, то, как входит в повороты. А машин у меня, праворулек было достаточно, учитывая близость Д.Востока и мои периодические туда командировки. Т.е. есть с чем сравнить Те же тойоты, другие мы не признавали.
Может острая их управляемость и вынуждает подруливать? Я сейчас езжу на 2,5 атмо. Не "гончая" но управляемость та же, претензий вообще никаких, только в гору меленно набирает обороты, решаю переключением АКП в ручной режим и все класс. Получил то, что хотел.
Smak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:01   #66
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Smak,
Rumano, прямо на Мурчике захотел прокатиться, чтоб сравнить для себя .....когда-то был моей мечтой, так и не сбылась... а с рестайлом - внешний вид разонравился...
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:12   #67
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smak Посмотреть сообщение
Может острая их управляемость и вынуждает подруливать?
Да не вижу я острой управляемости то. Блин, может это не плохое прохождение поворотов, просто недостаточная управляемость (understeer)? Надо будет присмотреться на трассе.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
прямо на Мурчике захотел прокатиться, чтоб сравнить для себя .....когда-то был моей мечтой, так и не сбылась... а с рестайлом - внешний вид разонравился...
Сейчас разберусь с делами, и как-нибудь встретимся, погоняемся друг за другом. Может пойму в чём дело. А новый Мур мне не нравится, потому и к CX-7 присматриваться начал в своё время.
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.

Последний раз редактировалось Rumano; 09.09.2011 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:23   #68
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Rumano, не продал еще Мурчика? дашь в поворот завести?
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:28   #69
Бывалый
 
Аватар для Smak
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 55
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 92 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 17 Smak will become famous soon enoughSmak will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
как-нибудь встретимся, погоняемся друг за другом
Вот и встретятся два земляка-Ярославца Кстати парни Мое соболезнование по случаю большого горя в вашем городе, жаль всех погибших и их семьи
Smak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRb)й (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 11:14   #70
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

На радиостанции "МАЯК" есть передача с автоэкспертом(его там называют начальник транспортного цеха) зовут Сергей Асланян.При вопросе -что вы можете сказать о мазда сх7?Он ответил.При всех минусах,как отсутствие шумки,большой расход-Это автомобиль который действительно ЕДЕТ.
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
cx-7, mazda, murano, nissan


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot