Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 16:08   #61
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.10.2013, 16:09   #62
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Если во главе угла ликвидность , то новые авто из салона сразу нужно отметать.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Сайракс Посмотреть сообщение
Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.
Вообще если брать не табуреточную комплектацию то 2.2 - 2.3млн примерно. Насколько я помню были вопросы с КПП на первых ку5, сейчас таких проблем нет. Двигатель надежен, особенно дизель на хорошей солярке.
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 14.10.2013 в 16:14.. Причина: Добавлено сообщение
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:15   #63
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайракс Посмотреть сообщение
Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.
А-на-ло-гич-но тчк
Сижу изучаю, с каждым днем приходит понимание, что кушка лучше, но ничего поделать пока с этим не могу (других расходов пока завались))
По поводу масложора, поршней и коробки вот, что удалось выяснить:
на дорестайлинге все так и было, счастливые властелины колец (коим также есть желание стать)) подтверждают, НО! Год назад вышел рестайлинг и двигатели идут сейчас другие и они не жрут масло, также другие коробки восьмиступки (ZF8).

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
Двигатель надежен, особенно дизель на хорошей солярке.
Не-не, смотрим только бензин. У знакомой Ку7 дизельная, помню как зимой в рубашенке плясала вокруг нее - нафиг.
У меня последние 6 лет машины с автозапуском (зимой садишься в тепленькую, летом в прохладненькую).
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Svet; 14.10.2013 в 16:18.. Причина: Добавлено сообщение
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:20   #64
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Svet, Из последних авто, мне очень понравилась BMW GT 3серии. Клиренс выше , чем у седана, для города так вообще сойдет. Управление как обычно - это БМВ, идеал. Очень богатая комплектация с полным приводом меньше 2млн.
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:21   #65
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
Svet, Из последних авто, мне очень понравилась BMW GT 3серии. Клиренс выше , чем у седана, для города так вообще сойдет. Управление как обычно - это БМВ, идеал. Очень богатая комплектация с полным приводом меньше 2млн.
Спасибки ))) Поизучаю
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:23   #66
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Не-не, смотрим только бензин. У знакомой Ку7 дизельная, помню как зимой в рубашенке плясала вокруг нее - нафиг.
У меня последние 6 лет машины с автозапуском (зимой садишься в тепленькую, летом в прохладненькую).
У меня дизель, ни разу не плясал вебасто не ставил. Это могли быть проблемы некачественной соляры, но вот зато бензиновая авто никогда не даст запас хода в 1200км В вашем случае вебасто решит вопрос тепла в машине и двигатель побережет

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Спасибки ))) Поизучаю
Лучше в салон сходить, посмотреть, пощупать )) По размеру салона она наверное ближе к 7ке, задний диван так точно. Багажник с электроприводом в базе и очень не маленький. Сейчас только "немцы", калины еще нет. С женой решили брать после НГ, как мне бунусы на работе выдадут Ей она очень понравилась, тоже хотели ку5, так как она категорически против Х3 была, да и я отговаривал от "калиниграда".
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 14.10.2013 в 16:32.. Причина: Добавлено сообщение
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:30   #67
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Чем дальше тем страшнее ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...])
Предыстория такова: автомобиль ауди q5 2.0 tfsi 2011года пробег 30000 стояла без движения примерно 4 месяца. Завел автомобиль, запуск после такого простоя прошел быстро и без проблем, НО... На холостых зверски троил, как трактор. Во время езды никаких вибраций, но следовало остановиться на светофоре, в пробке или пункте назначения, как начинался дикий расколбас. Записался на прием к од (проехал в таком режиме километров 50) пригнал машину утром, после обеда звонок: "все хорошо, мы начали разбирать ГРМ, но увидев зависший клапан регулировки фаз поняли что дело в нем, почистили-собрали и все ок работает". Я счастливый забрал автомобиль и поехал по делам (в этот день надо было проехать 80км) Поскольку очень хотелось посмотреть на сколько экономичным может быть сей велосипед, ехал очень плавно на оборотах до 2т.км. Поздно вечером, когда из 80 оставалось проехать 15-20км до дома я тронулся со светофора, сразу за которым повернул налево и тут несколько ударов, срежет (ощущение было такое, как будто вся ходовая на дорогу вывалилась и я по ней проехал) и машина замерла как вкопаная. Пока ждал эвакуатор заглянул под капот, а там устрашающая картина: брызги масла на защите и довольно крупные металлические обломки. Оттащил больного тем же официалам, у которых забрал его 5 часов назад. На следующи день огласили вердикт КУЛАК ДРУЖБЫ (это когда отрывается поршень и шатун пробивает дыру в блоке двигателя) УЖОС. Гарантия есессно месяц как кончилась.
Дилер отправил КУЛАНС по которому ответ был 0/100
Поменяли двигатель в сборе без навесного, за замену отдал 30 и в качестве благодарности взяли еще 15... ну, да 45 это не 750 (такая сумма фигурировала в одной из бумаг на замену с запчастями) Поменять обещали за 2 недели (столько идет двигатель с завода) мне меняли 4, мотивацией была повторная замена в следствии бракованного первого замененного двигателя-после заправки антифризом он потек из какой-то трещины (фактически поменяли дважды) КАЧЕСТВО.... ПРЕМИУМ БРЕНД... 30000 км, мотор на помойку... Жесть!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:35   #68
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
Сейчас только "немцы", калины еще нет. С женой решили брать после НГ, как мне бунусы на работе выдадут Ей она очень понравилась, тоже хотели ку5, так как она категорически против Х3 была, да и я отговаривал от "калиниграда".
Посмотрела, низенькая она (( Таможня не пропустит (да и привыкла повыше сидеть))
Х3, кстати, была в списке претенденток. Почему Ваша жена категорически против, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Сайракс Посмотреть сообщение
автомобиль ауди q5 2.0 tfsi 2011года пробег 30000 стояла без движения примерно 4 месяца.
Ну это дорестайл. Мы про Кукушку с 2013 говорим.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:40   #69
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Сайракс, конкретный отзыв еще не показатель массовости проблемы. По любой марке можно найти такого плана отзыв. Не буду отрицать, что может быть проблема у данного человека, но вот массовая ли она?
Честно могу сказать, что спрашивал на сервисах и у ОД , когда жена присматривалась к Ку5 в этом году , мне сказали - была проблема КПП у дорейстала, на последних все исправили.
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:41   #70
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Посмотрела, низенькая она (( Таможня не пропустит (да и привыкла повыше сидеть))
Х3, кстати, была в списке претенденток. Почему Ваша жена категорически против, если не секрет?

Ну это дорестайл. Мы про Кукушку с 2013 говорим.
Ну тогда хорошо, что когда я брал свою новую CX-7 в 2012 я не взял новую Q5
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot