Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2018, 21:33   #671
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 Alastor77 is on a distinguished road
По умолчанию

Дадыш, я тоже так думал, даже купил себе коробку (12 банок) меркона, когда масло менял в коробасе, хорошо не залил, сервис был по маздам профильный, спецы меня сразу тормознули, спасибо им за это. А то не ровен час присоединился бы в тему с проблемами по FNR5. Почитайте мой пост по ссылке постом выше, там скрин бюллетеня мазда. что в нем написано, я как мог в краце перевел. М-V и mercon-V разные по свойствам масла - факт.
Alastor77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.05.2018, 21:33   #672
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Дадыш, о мертвости человек узнает аккурат после замены.
До этого у всех коробки "огого".

ЗЫ Бюллетень: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:36   #673
Профи
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 244 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 17 MIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дадыш Посмотреть сообщение
Ну если профи так говорит, то у меня все!!!
Вы наверное никогда аппаратом не меняли и домысливаете, что это плохо?!
Я не являюсь профи, я лишь озвучил мнение нескольких независимых между собой сотрудников, мнение которых для меня является профессиональным, я не знаю вашего профиля, поэтому не беру на себя ответственность выражать категоричное за или против, а лишь озвучил мнение. Так же хочу категорически заявить, что НЕОБХОДИМО ставить авто на ручник-ножник ПЕРЕД убиранием ноги с тормоза, при постановке авто на паркинг, иначе это грозит выходом ее из строя. Это совет новичку, у кого не было автомата.
MIB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дадыш (03.05.2018), Руслан43 (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 21:37   #674
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alastor77 Посмотреть сообщение
Дадыш, я тоже так думал, даже купил себе коробку (12 банок) меркона, когда масло менял в коробасе, хорошо не залил, сервис был по маздам профильный, спецы меня сразу тормознули, спасибо им за это. А то не ровен час присоединился бы в тему с проблемами по FNR5. Почитайте мой пост по ссылке постом выше, там скрин бюллетеня мазда. что в нем написано, я как мог в краце перевел. М-V и mercon-V разные по свойствам масла - факт.
У нас в Ростове-на-Дону оф диллер не парится и льет М V даже в шестиступку - это предписание Мазды.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от MIB Посмотреть сообщение
Я не являюсь профи, я лишь озвучил мнение нескольких независимых между собой сотрудников, мнение которых для меня является профессиональным, я не знаю вашего профиля, поэтому не беру на себя ответственность выражать категоричное за или против, а лишь озвучил мнение. Так же хочу категорически заявить, что НЕОБХОДИМО ставить авто на ручник-ножник ПЕРЕД убиранием ноги с тормоза, при постановке авто на паркинг, иначе это грозит выходом ее из строя.
У Вас в профиле написано ПРОФИ, я поэтому сьязвил
Зачем людей кошмарите?!

Последний раз редактировалось Дадыш; 03.05.2018 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:39   #675
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Дадыш, M-V и MerconV это немного разные вещи:

__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:40   #676
Ездок
 
Аватар для Touring
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 9 Touring is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=MIB;354613]Так же хочу категорически заявить, что НЕОБХОДИМО ставить авто на ручник-ножник ПЕРЕД убиранием ноги с тормоза, при постановке авто на паркинг.
Еще я бы добавил, что нужно перевести на нейтраль (N), а потом ручник и т.д.
Touring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:53   #677
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 Alastor77 is on a distinguished road
По умолчанию

я менял через аппарат,12 литров, но в итоге всеравно получилось частично, т.к. для совсем прям полной замены, как я узнал позже, нужно во время замены еще и передачи попереключать, а мне этого не сделали.... у меня был пробег небольшой 65 тыс, думаю не должно ничего забиться, но упираться что все правильно сделал не стану.
Alastor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:54   #678
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Дадыш, M-V и MerconV это немного разные вещи:

Сервис, где я обслуживаюсь, мастер из ОД, он обзывает его меркон5, хотя льет маздовский М-V. Я даже не подозревал, что это разные вещи. Мазда в модели СХ7 это еще в большей степени форд. У меня 2.3 я сижу Мобил3309.
Пишу с компа и не менял раскладку клавы для прописи римской цифры 5-это напряжно

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
[QUOTE=Touring;354617]
Цитата:
Сообщение от MIB Посмотреть сообщение
Так же хочу категорически заявить, что НЕОБХОДИМО ставить авто на ручник-ножник ПЕРЕД убиранием ноги с тормоза, при постановке авто на паркинг.
Еще я бы добавил, что нужно перевести на нейтраль (N), а потом ручник и т.д.
Ну хватит уже стебаться

Последний раз редактировалось Дадыш; 03.05.2018 в 21:55.. Причина: Добавлено сообщение
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:59   #679
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

По FNR5 с удовольствием читал опыт Андрея AcidFX с Драйва: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Он в Пилот-АКПП раз пять разбирал коробку, подбирал поршни, апгрейдил мозги у Ежика.

Его уже к Диме-Деке (профи по выжиманию табуна из любой коробки, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]) подталкивают, усиленные фрикционные диски собирать, похоже следующий этап. Так что у переднеприводных чаек есть ориентир, как усилить их FNR5, если что...
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:59   #680
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alastor77 Посмотреть сообщение
я менял через аппарат,12 литров, но в итоге всеравно получилось частично, т.к. для совсем прям полной замены, как я узнал позже, нужно во время замены еще и передачи попереключать, а мне этого не сделали.... у меня был пробег небольшой 65 тыс, думаю не должно ничего забиться, но упираться что все правильно сделал не стану.
Я говорю, что меняй в своем проверенном сервисе, как они привыкли.
Это лучше, чем менять у рукожопов, каким бы способом они это не делали
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot