Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Результаты опроса: Расход на рестайлинге 2,5 МОНО СХ-7
Расход 8-10 литров 35 6.22%
Расход 11-13 литров 269 47.78%
Расход 14-17 литров 190 33.75%
Расход свыше 17 литров 55 9.77%
Расход 10-11 литров 23 4.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 22:01   #651
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
У меня летом расход не опускалась ниже 13.5. На днях смотрю уже 14.0, уже иногда включаю тепло.
Как люди добиваются ниже расхода тоже не понимаю.
Я тоже могу гонять на трассе, поднимать среднюю скорость около 40 и естественно расход покажет 10 л. Но я трассу не считаю, так как 80% в городе катаюсь.
чтобы показалcя расход по трассе 10 л без обнуления компа с покупки машины - это практически очень-очень-очень стараться будешь

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
Чудеса расхода. 21 год за рулем и оказывается ездить не умею. Научите как Вы умудряетесь уложится в 11-12л.
силой мысли, видимо этакие джедаи на cx
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 05.10.2012 в 22:04.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.10.2012, 22:06   #652
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
Вот поэтому в сторону дизеля и я смотрю,,
Как бы мне выразиться по-мягче. В общем, на форумах дизелистов, тоже могут быть авторы, рассказывающие про расход на Туареге в 5 литров на сотню. И что нам делать? Пересаживаться на гибриды?
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:07   #653
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

у меня у жены расход 11-12л .. естественно нет никаких активных перестроений, плавный разгон и такое же плавное торможение .. топливо аи-95

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
Как бы мне выразиться по-мягче. В общем, на форумах дизелистов, тоже могут быть авторы, рассказывающие про расход на Туареге в 5 литров на сотню. И что нам делать? Пересаживаться на гибриды?
это камень в мой огород? у меня действительно такой расход .. по паспорту городской режим 8.7 л , естественно добится этого не реально для меня.. ну если в загородном цикле 9.2 л скорость не более 120км/ч круиз включен

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 05.10.2012 в 22:15.. Причина: Добавлено сообщение
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:23   #654
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
камень в мой огород? у меня действительно такой расход .. по паспорту городской режим 8.7 л
Да нет. Просто я никак не могу понять, на форумах про автомобили есть 2 группы людей. С одними мой типовой расход совпадает полностью (речь идёт об опыте эксплуатации разных машин - и седанов на механике, и умеренно больших кроссоверов на автомате). А есть другая, довольно многочисленная группа, у которых заявленный расход ниже, процентов на 40. Вот я и думаю - может они живут в параллельном мире?
Что дизель ест меньше - я знаю, но боюсь, что как только я и мои коллеги по большому расходу топлива пересядут на дизель, мы будем постоянно натыкаться на друзей из параллельного мира, у которых расход на дизеле ещё меньше (на 40%).
Сорри, что много букв.
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:47   #655
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
Да нет. Просто я никак не могу понять, на форумах про автомобили есть 2 группы людей. С одними мой типовой расход совпадает полностью (речь идёт об опыте эксплуатации разных машин - и седанов на механике, и умеренно больших кроссоверов на автомате). А есть другая, довольно многочисленная группа, у которых заявленный расход ниже, процентов на 40. Вот я и думаю - может они живут в параллельном мире?
Что дизель ест меньше - я знаю, но боюсь, что как только я и мои коллеги по большому расходу топлива пересядут на дизель, мы будем постоянно натыкаться на друзей из параллельного мира, у которых расход на дизеле ещё меньше (на 40%).
Сорри, что много букв.
понимаю тебя но тут многое от режима вождения зависит.. если еду умеренно-спокойно то такой расход.. когда психоз накрывает то цифры конечно иные тут спорить не буду
попробуй сам на тест-драйве туарег или ку7 , только так как ты будешь ездить на нем на работу , а не пытаться выяснить какая у него динамика и остальное .. изза этого и получаются отзывы - " пробовал ку7 , ничего так тянет , до 200км/ч правда разгоняется слабо и расход намного выше заявленных"

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 05.10.2012 в 22:52..
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:56   #656
Бывалый
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Нижегородская область, саров
Возраст: 52
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13 Борис Лебедев will become famous soon enough
По умолчанию

Rumano, расход на дизеле меньше конечно. Но и обслуга потом возьмет свое. Где то к 80000 км. Посмотри на корейцах. У знакомого форсунки от нашей солярки серой забились. Работ на 60000. И это на корейце. А теперь прикинь разницу в расходе. Оно того стоит? на паджеро спорт тоже неслабо выходит
__________________
Чайка 2,5
Борис Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:40   #657
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Борис Лебедев, Я про обслуживание дизелей знаю, потому и только смотрю на них, сам не владею. К этой стоимости следует добавить, что автомобили с дизелями, как правило, дороже бензиновых собратьев с похожими тяговыми характеристиками. Исключение - некоторые французы, но я по ним не сохну.
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:37   #658
Бывалый
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Нижегородская область, саров
Возраст: 52
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13 Борис Лебедев will become famous soon enough
По умолчанию

вот поэтому пока что с дизелем у нас и не стоит связываться. Плюс зимой он не греется, пока не разгонится, геморой с летней и зимней соляркой в переходный период (осень, весна). плюс знакомый химик рассказывал об особенностях изготовления и очистки солярки у нас в России.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
чего уж спорить о расходе? как в народе говорят - все что до 15 л на сотню - это нормально.
А вспомнить. Жигуль шестерка по трассе ел где то 8 л на сотню, в городе никак не меньше 10, и это в советское время без пробок с мотором 1,5 и где то 70 лошадей. при массе машины 1040 кг. а сейчас 2,5 с автоматом и про 14 литров народ переживает. Волга с мотором 2,5 по городу не меньше 13 ела на ручке при 100 лошадях. А зимой на волге ужас как бензин улетал в трубу. Была у меня Газ 3110 в 2000 году. Помню это счастье, которое длилось не долго.
__________________
Чайка 2,5

Последний раз редактировалось Борис Лебедев; 06.10.2012 в 23:42.. Причина: Добавлено сообщение
Борис Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:50   #659
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

на дизеле несколько лет, ни каких геморроев! Про летнюю зимнюю вообще не было проблем, заправляйтесь на нормальных заправках
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:54   #660
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

предыдущая машина была тоже дизель и проблем не было , но до вышеуказанных значений пробега она не дошла.. заправляюсь в основном тока на neste или bp
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2.5 литра, расход, расход бензина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot