Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 23:14   #51
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 v56 is on a distinguished road
По умолчанию

Как в известном фильме: хочу турбодизель с автоматом, но не имею возможности (такого нет).
Хочу бензин, но не турбо (и сил хотя бы около 190) и полный привод, но не имею возможности (такого нет).
Есть «крутая тачила» 2,3, но турбо с расходом около 20 по городу (и вопрос для кого она «крутая» кроме самих владельцев?).
Есть бензин 2,5 но он (страх какой!) «однотрубный недопривод» и ваще овощ (можно подумать, что 2.3 турбо далеко от него ушел, особенно с учетом расхода).
Кто хочет – может ждать Скай. Кто нет - кроме Мазды есть и другие машины, например Х1 (1млн.490 - 1млн 650 в зависимости от наворотов), но он калининградской сборки (и задняя дверь – «ужос» - без электропривода и зеркала не складывются). Зато все это есть у Вольвы ХС 70, но он точно овощ и за 1,5 млн. тоже недопривод, зато с кожей (но вообще, по сути «приподнятый длинный универсал» (он же сарай)). Есть Вольво Х 60, но стоит как хороший немец. Есть Куга, но это «окросоверованный» Фокус (по размеру), так же как и Тигуан - «окросоверованный» Гольф с ценой далеко за 1,2 млн. (причем дизельки у них относительно маломощные – 140 л.с., а относительно мощные бензинки – турбированные). Кроме Х1 из большой «тройки» - не рассматриваю ничего - ИМХО неадекватная цена.
И куда бедному колхознику податься?
Я решил попробовать 2,5 так как надоело зимой чистить брюхом машки выезд из гаражей - метров 400). Кстати машка у меня далеко не первая из мазд (начинал с 626 GD). Все мазды были переднеприводные. Застревал зимой (уже не помню когда) всего один раз – когда на брюхо сел, а колесики передние «в воздухе болтались». С тех пор «не вползаю в колею», поэтому не застреваю.
Главный аргумент – клиренс СХ-7 и надежность мазд (не верю, что 2,3 турбо надежен). Хотя сил маловато. Но не факт, что не откажусь от уже заказанной машины.
Тойоты и корейцев не рассматриваю принципиально. Хонду необоснованно не люблю. Нисаны тоже. Особенно Кашкай.
Как хорошо было в Союзе (СССР) - отстоял 20 лет в очереди и купил что дали – Жигули или Москвич - и рад до конца дней своих.
Вывод №1: пойми что тебе самому надо и меньше слушай других (информацию бери, но фильтруй).
Вывод №2: маркетологам надо погибче работать.
v56 вне форума  
Реклама от Google
Старый 06.04.2011, 23:27   #52
Страж правды
 
Аватар для iRusl
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 14 iRusl is on a distinguished road
По умолчанию

v56, Ну вот и берите «однотрубный недопривод». Вам для МСК самое то. Чистят у Вас оперативно, не то что в регионах. Ну в некоторые дни будете осторожно передвигать, а во всем остальном СХ стоит своих денег!!!
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
iRusl вне форума  
Старый 06.04.2011, 23:55   #53
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

Если полный привод не необходим, то 2.5 отличный вариант. Сам бы взял, но в подмосковье у нас чистят снег плохо. Можно еще корейцев новых посмотреть.
AMO вне форума  
Старый 07.04.2011, 09:06   #54
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

v56, а в чем делема? исходя из ващего сообщения 2,3Т "почти такой же овощ", страдает отсутствием надежности в отличие от "других" мазд и "крут" он только для того, кто ей управляет... Вы не выбираете, вы себя отговариваете от 2,3.
Тогда и совет не нужен наш.
2,5 хорошая машина, не хватает только в ней полного привода, но.... многим он и не нужен.
Выбор за вами!
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Старый 07.04.2011, 19:43   #55
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 v56 is on a distinguished road
По умолчанию

SeRb)й не отговариваю я себя от 2,3. Считал бы целесообразным - давно бы купил 2,3.
Вопрос в том насколько хорош 2,5. Нигде не могу найти график крутящего момента, рекламная цифра 205 Нм при 2000 об/мин прямо-таки удивляет, но дальше-то что (после 2 тыс. оборотов)?
Интересно сопоставить с 2,5 М6 - 226 Нм при 4000 об/мин.
На первый взгляд двигатель один и тот же, но настройки, очевидно, разные.
Первый как "трактор" (почти дизель), второй - "типа спорт"
СХ-7 2.5 уже продаются, надеюсь со временем кто-нибудь адекватно отпишется (без щенячего восторга, но и без обхаивания автомобиля). Особенно интересно сравнение человека пересевшего с М6 2.5 (или хотя бы 2.0) на СХ-7 2.5.
Тест-драйв, особенно в Москве, ничего не дает (ИМХО). Чтобы понять авто надо на нем хотя бы несколько тысяч накатать. И не в пробках.
v56 вне форума  
Старый 07.04.2011, 20:06   #56
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

v56, понятно.... да все ждут отзывов по 2,5... пока эмоции и эйфория... может удасться кого нить выманить в Ярик на клубную тусовку.... вот тут и заценим
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Старый 13.04.2011, 13:11   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 blackvovik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v56 Посмотреть сообщение
Кто хочет – может ждать Скай. Кто нет - кроме Мазды есть и другие машины, например Х1 (1млн.490 - 1млн 650 в зависимости от наворотов), но он калининградской сборки .
У друга Х1 2.8(самый мощный движок для х1), с навигациями экраном, хорошей аккустикой люком и т.д. Отдал 2.3 млн.. И это без кожи, зеркала не складываются, т.е. далеко не бизнес класс. За твои 1.5-1.6 ты такую комплектацию соберешь, что не нужна она тебе будет. Голая, слабенькая. Пусть и БМВ, ну а толк-то какой?

У немцев конструктор. за каждую кнопочку и крутилочку плати, причем деньги не малые. Страховка под 100 тысяч рублей.

Вон А4 олроад тоже от 1.6 млн стоит. А что толку? Комплектация, которая понравится и будет более ли менее соотноситься с сх7 спорт будет стоить далеко за 2, а это уже другого класса машину взять можно легко..

И я еще молчу про стоимость ТО на немцах..

На ку5 друг делал ТО1, 76 тысяч отдал. На х1 будет через месяц делать, посмотрим какой там ценник, но явно раза в 3 больше, чем на мазде.

Последний раз редактировалось blackvovik; 13.04.2011 в 13:14..
blackvovik вне форума  
Старый 13.04.2011, 13:55   #58
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

а в чем интрига? динамики как на 2.3 конечно не будет, но мотора вполне должно быть достаточно для езды по городу, и расход будет отличный
AMO вне форума  
Старый 13.04.2011, 14:13   #59
Психологоанатом
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва&Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14 Артемий will become famous soon enough
По умолчанию

Братцы, вот Вы на 6-ти страницах пиписьками меряетесь
175 сил и 238 сил разница большая, но видимо и требования и доходы у людей разные.Хотя конечно было бы интересней, если мотор 2.5 комплектовался полным приводом и комплектацией как в 2.3 топе.Я думаю спрос на них был бы велик.И я думаю он бы был гораздо больше чем на 2.3 сейчас... Ну или 50\50.Никого не хотел обидеть
__________________
В день один, ну два подвига...не больше.
СХ-7 SPORT 2,3 turbo
Артемий вне форума  
Старый 13.04.2011, 14:25   #60
Ездок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 Dimlis is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен. Я когда свою 2,3 турбо в феврале брал, про 2,5 атмо и не слышал. Ну не интересовался я до этого маздами! Выбор был чисто спонтанный: пришло время менять машину, денег мало, что выбрать - не знаю. А тут на "Эхо Москвы" их автоэксперт Александр Пикуленко, отвечая на чей-то извечный вопрос - что выбрать? - при бюджете в 2 ляма, посоветовал мазду СХ-7 2,3 турбо. По его словам машина отлично едет. Вот и я поддался. О чем и не жалею. Но был бы в теме про новую СХ-7 2,5 атмо, призадумался бы.
Dimlis вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot