Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 09:14   #51
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Знакомый брал конти-айс после ХКПЛ-7, нравится больше, и гораздо тише, как уверяет, чем ХКПЛ.
Летом у меня мишлен-кросс, после родного ханкука - супер-пупер, это уж точно...

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.01.2013, 11:16   #52
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Второй год езжу на Continental ContiIceContact. Лучше резины (зимней) я пока не встречал. За 17 лет стажа перепробывал многих производителей, От производства СССР и до ............... И вот два года назад подошла очередь и конти испробывать, так вот, теперь с резины этой фирмы не слезу ни под каким предлогом. Дороговато конечно но управляемость авто на этой резине заставляет забывать о её стоимости.

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Шума не может не быть.Шип есть шип.Единственно,где он умолкает-снег или заснеженная укатаная дорога.

ответ

в основном шумит протектор,а не сами шипы.Шипы просто клацают по асфальту и это клацанье в основном слышно со стороны улицы.По Контику всегда говорил,что это самая лучшая шипованная резина из многих что я пробывал и к тому же малошумящая,когда прикатается(я естественно говорю про резину made in Germany).Но в этом году для поездки в европу вынужден был взять нешипованную резину.Взял Hakkapeliitta R Sport Utility липучку.Никогда не верил в эти новые технологии,но тут надел ее и ох..л мягко говоря.Ничем не проигрывает контику в торможении на льду и управлении на оном же.На снегу гребет отлично,никакого увода при перестановках,никакого аквапланирования на мокром асфальте и к тому же тихая зараза.Может только чуть жестче но и только.Теперь в раздумьях какую резину оставить до конца сезона.Да,правда ценник на нее не детский

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 27.01.2013 в 11:20.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:17   #53
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Кто-нибудь юзает continental contiice contact или hakkapeliitta5 или 7? Хотелось-бы услышать отзывы от клубней, а то на маркте не знаешь кому верить.

ответ

купил на рио Continental ContiIceContact 185/65 r15. на акценте стояла нокиан хака 5 r13,правда производства Россия! континенталь понравился намного больше!

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:06   #54
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

В семье две приоры на одной 7ка на другой контик, резине и той и другой второй сезон. Колеса стоят точно так же как и первый сезон. На кинти все шипы, на хаке одного не хватает, и то вылетел когда проезжал колодец. Континенталь однозначно лучше хаки. Позавчера ехали по серпантину на трех машинах друг за другом. Первые две на континентале и я на хаке 7. Там где континенталь едет как по рельсам, хака 7 уже скользить боком начинает.

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:41   #55
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Почитал темку, не могу не поделиться. Купил перед началом зимы новые диски и новую зимнюю резину с шипами (Continental ContiIceContact), счастлив был до безумия... Когда переобулся и первый раз прокатился по еще не заснеженному асфальту погрузился в уныние. Резина издавала обалденный шум, причем не просто шум, а звук был амплитудным. Такое чувство что шла какая-то несоосность. Изначально, подумал брак резины... Что только не делал: три раза ездил на разные шиномонтажки для проверки качества резины и балансировки; менял колеса местами и т. д. и т. п. шум не менялся. Вибрации как токовой вроде нет, руль не бьет, хотя при жесткости подвески и качестве наших дорог о вибрации сложно сказать. Короче, в итоге плюнул и езжу. По заснеженной дороге резина отрабатывает на все 100% тихая и устойчивая. Дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение на вышеизложенное. Может кто сталкивался с такой проблемой?

ответ

Это связано с тем что расположение шипа на протекторе несимметричное, это плюс к управляемости но создает такой эффект, со временем будет тише но не намного, например у меня ближе 800км уже не такой сильный гул, причем спереди он не такой сильный , сзади шумка похуже и сильнее слышно.

ответ

проехал на контике уже 3500км,как гудела так и гудит,особенно сзади,ну может немного потише стало,а может привык.шины конечно хорошие и проходимость и торможение,но этот гул добивает.купил из-того,что добрые продавцы посоветовали,мол,чуть ли не самая тихая в мире.бл...ть верить не кому нельзя.в общем выбирайте либо комфорт либо проходимость

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Contiicecontact 205/55/16. Великолепная резина. На предыдущей она же стояла, только в 14м радиусе. Окончательно прикаталась за 2000-3000 км. После обкатки отбалансировал еще раз и правильно сделал. Все балансы поплыли. С давлением все эксперементировал, остановился на 2.2. После проехал еще 5000. Все великолепно. Минусы для меня: крайне чувствительна к колее и боковина мягковата, на каше плоховато отводит воду из контакта, но это я списываю на скоростные режимы. 140-160 по зимней карелии и мурманской области. Разок 200 на чистом льду на обгоне. Все предсказуемо и прозрачно. Отлично гребет по дворам и в подъемы. Эх. еще бы полный привод....

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 28.01.2013 в 21:44.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 03:55   #56
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Про личный опыт эксплуатации этой зимой ContiIceContact 205/60 R16 96Т на А5 FL 2012 г.в. L&K - пробежал на них чуть меньше 5 000 км.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Поставил 26 октября - в ночь выпал снег поверх льда, а в 6 утра пришлось ехать...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
По сравнению с остальным автонародом - я ехал, как хотел (это понятно, так рано почти никто не переобувается).
Обкатка: шумела ощутимо и резонировала на скоростях около 50-70 км/ч примерно 50-70 км. Шум уменьшался быстро и к 150-170 км я его уже не ощущал явно. К 250 км его уже не отмечали и пассажиры. После 300 км - по моим меркам, достаточно тихая резина. Причем по свежему снегу я обкатывал первые 80 км, а затем - голый асфальт. Повозили меня в Октавии в начале обкатки на заднем ряду - там шумнее, явно от арок. Именно пассажиры с заднего ряда и сказали, что после 280-300 км первичного пробега явный шум обкаточный прошел.
По асфальту - очень доволен. На скоростях до 120 вообще не чувствуется шипованность при езде и рулежке/ управлении, только при резких торможениях (в сравнении с ХаккойБлю 225/50 R17). С дуру погонял на сухом асфальте (при -3...-8С) - после 140, особенно свыше 160 теряется чувство прилипания к асфальту, типа, летит "низенько-низенько", на руль откликается с легким запаздыванием, смазанно. Чуть не вляпался серьезно: пришлось экстренно тормозить (в пол ударом) со 180 - ночью без габаритов шел по моей полосе кирпичевоз, слева летел Туарег (с которым мы "мерились" - идиоты, конечно, оба), левее - отбойник (разделительный со встречкой, на М1). На летней Хакке я бы успел замедлиться до 40-50 км/ч этого МАЗа с прицепом, но вот на шипах сцепления не хватило, АБС и все прочее работало по полной, но пришлось уходить вправо на грунтовую обочину приотпустив тормоза, там сравнялся с грузовиком, отпустил полностью тормоза, обогнал по обочине и "героем" вернулся вправо в свой ряд. Про адреналин и памперсы - не здесь, а вот резина и все электронные системы отработали великолепно: на такой скорости в торможении уйти с асфальта на грунт и вернуться обратно... Ну с мозгами вправилось - теперь быстрее 140 почти не езжу.
По мокрому асфальту - все очень уверенно: и разгон, и торможение, и рулежка.
По жидкой снежной каше, шуге с солью/ песком и/ или реагентами - тоже нравится: курс держит уверенно, обгоны и перестроения без срывов, прогнозируемые полностью. Ощущение уверенности в управляемости очень высокое - шипованности не чувствуешь, идет как по рельсам.
По свежеукатанному снегу - управляемость великолепная, разгон и торможение без срывов, адекватные - полностью ощущаемые и контролируемые. Тут уж отрываешься по городу - пошустрить вволю можно... Но! Пьянит явно, приходится сдерживаться, учитывать, что другие не всегда в столь выгодном положении по резине и электронным помощникам.
Лед припорошенный сухим снежком - самое опасное: держит хорошо особенно по прямой, притаптывая снег, но вот срывы почти непредсказуемы, хотя потом за лед быстро цепляется и тормозит, и рулится хорошо. Но тут, мне думается, бОльшая заслуга систем безопасности авто.
Дворы со льдом (чистят в эту зиму существенно хуже - по Мск и Подмосковью), ямы/ колдобины, снег в сугробах свежих и смерзшихся - уверенное маневрирование, всего два раза на отполированном льду - слегка сорвался в пробуксовку, раз качнул назад (АКПП) - и выбрался вперед.
Снег, которого много, - топчет уверенно, повороты/ развороты хорошо берет, назад не пришлось выезжать (хотя много по снежному бездорожью не катался).
Данной резиной очень доволен. Скоростной безопасный зимний диапазон высокий на всех покрытиях (больше по жизни и не надо). В этом году, как мне видится, использование шиповок более обусловлено: и трассы чистят не столь спешно и успешно, а уж про дворы...
Сам сравнить могу только с новой НокианНордман4 185/65 R14 (на рабочем фольсе) - конечно, не корректно и прочее-прочее... Разница существенная, очень существенная в пользу Конти.

чуть позже

ContiIceContact 205/60 R16 96Т на А5 FL 2012 г.в. L&K. Пробег более 7000 км. Поменял колеса - перед / зад - через балансировку. Давление в норме - не травит. Сняли с четырех колес 100 гр. балансиров; установили на 4 колеса - 100 гр. грузиков... Замечаний нет. Увидел только один потерянный шип...
Эксплуатация данной резины привела к естественному привыканию и выработке навыков управления на автоматизме. Добавить и нечего... доволен!

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:51   #57
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

1. Continental Conti Ice Contact BD
2. Резина зимняя, рисунок протектора - направленный. (особенность: одна сторона направлена вперед, другая - назад)

3. Шипованная
4. Германия
5. Сайт производителя
6. 225/70 R 16 107T
7. NS62 6.5x16 5x114.3 ET40 DIA 66.1 LS
8. ~3 тыс. км
9. Отличная резина для любого покрытия, нет аквапланирования до 100км/ч, отсутствует срыв в заносе (все происходит плавно, esp успевает среагировать), шипы сидят как приваренные. 16" размер позволяет меньше обращать внимание на плохую дорогу.
10.1 При выключенном ГУ - шумная, напоминает гул реактивного самолета, но чуть тише))) Звук на самом деле нераздражающий, кому нравится звук бензинового двигателя. Лично мне так наоборот радует слух. В те моменты, когда он лишний – выручает саб, да и шумка присутствует.
10.2 Недешевые, если покупать в магазине напротив дома. С финки ценник вполне гуманный.
11. Самые подходящие колеса именно для данной модели а/м для тех, кто ездит.. не нравится слово "агрессия"... динамично: где вы едите, в какую погоду, какая температура за бортом не имеет никакого значения, они универсальны = вы готовы к любой зимней дороге.

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:49   #58
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Можно я свои пять копеек добавлю
После долгих мук выбора взял все таки Continental ContiIceContact, откатав почти зиму остался доволен. Езжу как летом, шум от шипов после 2 тыс. км стих, абс за зиму может раза два срабатывала. Я доволен на все сто

ответ


откатал уже почти два года, доволен. Всего 2 шипа вылетело, всем советую дешевле 7 и 5 хакапеллиты и качество я считаю получше, еще она шипуется самим заводом-изготовителем в Германии

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:05   #59
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня первый раз увидел хаккапиллиту 8,думаю что не попали в этот раз,шипы остались те-же их проварачивает по своей оси,а рисунок как медэо по сторонам будет волочить,но это первый взгляд.На современном нордмане-4 шипы не держаться и разброс их по поверхности не радует.Поэтому буду ездить пока на контике айс,с ней проблем нет,рулится превосходно,шипы Х-образные вклеены и разброс хороший

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 06:34   #60
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Послушал я вас и решил всё таки себе конти взять, которые айс контакт. Почти уже всю зиму отъездил - понравилось. В дорогу впиваются мёртво, очень уверено себя за рулём чувствую) В снегопады коммунальщики не справлялись - шины помогли)

Отзывы и тест о зимней шине Continental ContiIceContact взяты на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
contiicecontact, continental


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot