Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 14:30   #51
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

Чего тут сравнивать...
Немец, он и в Африке немец.
"Кукушенок" однозначно лучше. Нет никакого японо-колхоза. Все сдержано, эргономично и удобно. Даже, если брать вопросы сервиса. Многие скажут - да нме нас_рать - ковыряться с железками буду не я... Да, это так. Но и этот факт подчеркивает немецкую педантичность во всем.
Говорить о том, что сх-7 лучшая в своем классе - абсолютно субъективно. Также говорят владельцы приоры в своем форуме. Мы каждый хвалим свое болото. Я, лично за шведов.
Говорить об активной и пассивной безопасности, и вешать ордена на грудь японским инженерам - отнюдь не правильно. Лидером в области безопасности был СААБ. Пока его убивали, вУльва вырвала вымпел передовиков. Но, говорить о том, что японцы тут продвинулись вперед всех...
Где-то, отчасти, на уровне шаблонного мышления, немцы занимали и будут занимать топовые позиции в области автомобилестроения и общего признания. Как бы мы не спорили, это признаю те, кто имеет мешочек бабла. На которое они покупают немецкий БК и сажают туда водяйтела. А то, что сейчас на парковках среди эс-классов, и седьмых баваров, стоят эл-эсы - так это просто кто-то пытается вылезти на этот уровень. Неужели новый флагман от киЯ - куорис, кем-то из нас воспринимается, как конкурент перечисленным мной немцам?
Ладно, я несколько ударился в высокие материи - НЕМЦЫ, В ДАННОМ СРАВНЕНИИ, РУЛЯТ!!!
__________________
Самолёт - SS, MY08, B207R
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.10.2013, 14:42   #52
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

oleg_b, я бы не стал так восхвалять "немцев". Есть премиальная немецкая тройка и есть все остальное, вот во всем остальном у немцев хватает косяков , причем очень приличных. Да , что тут говорить, к премиум есть вопросы, опыт владения предыдущим авто(BMW X5) позволяет так говорить.
Какие претензии к мазде? Что у нее нет такого двигла? Или салон и опции не такие? Так она и стоила бы совсем по другому. А в плане эксплуатации она надежна.
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:00   #53
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

PhantomZ8, косяков хватает везде и во всем. И сам же ездил на ауди, бмв. Мересдес был только временный. И все это тоже можно сравнивать с теми же япошками. ИКС, ну, здесь чего говорить - если был икс ОГМ, то понятное дело, мазда нормалек. А если объективно... Икс - весчь. Подчеркну, не надо рассматривать сальважные ИКСы.
К мазде, никаких претензий. Просто, - это мазда. Лично у меня было: мазда3 спорт, мазда6 спорт. Всё, лично я поставил точку в мазда теме. Нравится, и может будет в перспективе только рыкса. Жену не смог отговорить. Взяли сх-7. Этот вариант был близок, только из-за бюджета. И по ряду критериев жены он соответствовал.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО СХ - ГУАМНО. Просто, это нишевая машина. И к этому надо соответственно относиться. Не надо фанатеть.

У мазды, во всей линейке, никогда не проявлялись элементы "породистости". То жим-жим, теперь кодо...
Это несколько попсовая тенденция. Дернули, пЙОрнули... Отхватили кусок уадитории покупанов. Но, нет тенденции, к наращиванию мышц. Что взять новую 6-ку... Что сх-9 новый. Если посмотреть на видео-хостинге сравнительные тесты, то пиар (в основном) связан либо с балом, либо просто с новым лицом.
Кто купит следующую машину снова мазду? Есть на разных мазда-форумах такие темы. Результаты таких тем известны.

Вы меня простите, если я кого-либо обидел/задел - цель перед собой такую не ставил. Я просто мыслю абстрагировано от марки, которая имеется в семейном парке.
__________________
Самолёт - SS, MY08, B207R

Последний раз редактировалось oleg_b; 14.10.2013 в 15:17..
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:40   #54
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_b Посмотреть сообщение
PhantomZ8,
У мазды, во всей линейке, никогда не проявлялись элементы "породистости". То жим-жим, теперь кодо...
Это несколько попсовая тенденция. Дернули, пЙОрнули... Отхватили кусок уадитории покупанов. Но, нет тенденции, к наращиванию мышц. Что взять новую 6-ку... Что сх-9 новый. Если посмотреть на видео-хостинге сравнительные тесты, то пиар (в основном) связан либо с балом, либо просто с новым лицом.
Кто купит следующую машину снова мазду? Есть на разных мазда-форумах такие темы. Результаты таких тем известны.

Вы меня простите, если я кого-либо обидел/задел - цель перед собой такую не ставил. Я просто мыслю абстрагировано от марки, которая имеется в семейном парке.
Не совсем понимаю вашу философию. Нет породистости? А у фолькса/шкоды она есть? Все таки стоит согласится , что в плане дизайна СХ-7 в свое время ушел далеко вперед. Она и сейчас выделяется на фоне тигуанов, рафиков и других. В плане дизайна новая 6ка очень неплоха. Конечно все субъективно.
Лично я, 2 года назад , да и сейчас не вижу конкурентов по дизайну СХ-7 в цене 1.1млн руб. Все в основном унылое Г. Мазда вполне зарекомендовавший себя бренд на фоне других.

Да нет никого вы не задели, но такое ощущение , что у вас больше теории.
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:49   #55
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

PhantomZ8, я говорил про ФВ и Шкоду? Или Вы сразу весь ВАГ под одну гребенку?
Об этой теории Вы?

Лично я высказывал(-ю) свое мнение по поводу Q5.
Отклонился от темы, только комментируя высказывания про сравнение премиума немецкого (АУДЬ, БАВАР и Мерседес) и японского.
__________________
Самолёт - SS, MY08, B207R
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:50   #56
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
Насчет нету премиума у японцев я бы все таки поспорил - инфинити и лексус спокойно могут конкурировать с немцами.
Точно. Я просто неправильно выразилась: имела ввиду, что именно у мазд нет премиума. Был бы - я бы взяла. А финики и лексусы не нравятся внутри. Кстати снаружи Лексус с маздой можно и перепутать, но мазды симпотичнее, додуманнее как-то по дизайну.
Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
oleg_b, я бы не стал так восхвалять "немцев". Есть премиальная немецкая тройка и есть все остальное, вот во всем остальном у немцев хватает косяков , причем очень приличных. Да , что тут говорить, к премиум есть вопросы, опыт владения предыдущим авто(BMW X5) позволяет так говорить.
Какие претензии к мазде? Что у нее нет такого двигла? Или салон и опции не такие? Так она и стоила бы совсем по другому. А в плане эксплуатации она надежна.
У нас тоже второй авто немец (туарег). Мне на нем неудобно. Мазду я лучше чувствую и то, что она жестче, динамичнее, по опциям напичканнее - мне больше по душе. По претензиям так сразу и придраться-то не к чему. Единственное, то, что свет она за мной не выключает (пару раз аккумулятор садился, приходилось прикуривать - не приятно). А однажды забыла ее выключить (бесключевой доступ + турботаймер) и стояла молотила воздух 1,5 часа. Пришлось ключ сделать Еще доступ к багажнику без электропривода - руки постоянно пачкаются. Пожалуй все. А.. ну и "не премиум ни разу", "вместительное убожество" и "крокодил" (цитаты с форума ауди клуба)))

ps а кукушечка нравится внешне, имеет хороший обзор, похожа по динамике и имеет все недостающие в мазде - вот и изучаю волнующий вопрос.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Svet; 14.10.2013 в 16:01.. Причина: дополнение
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:00   #57
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_b Посмотреть сообщение
PhantomZ8, я говорил про ФВ и Шкоду? Или Вы сразу весь ВАГ под одну гребенку?
Об этой теории Вы?

Лично я высказывал(-ю) свое мнение по поводу Q5.
Отклонился от темы, только комментируя высказывания про сравнение премиума немецкого (АУДЬ, БАВАР и Мерседес) и японского.
Я так понял мы про немцев говорим? Шкода это ВАГ и близкий по качеству к фольксу. Или немцы для вас только "тройка"?
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:03   #58
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

PhantomZ8, Вы читали через строку, включая последний мой пост, который сами же и цитировали.
Теперь понятно, почему затянулось это передергивание.
__________________
Самолёт - SS, MY08, B207R
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:04   #59
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 14 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Точно. Я просто неправильно выразилась: имела ввиду, что именно у мазд нет премиума. Был бы - я бы взяла. А финики и лексусы не нравятся внутри. Кстати снаружи Лексус с маздой можно и перепутать, но мазды симпотичнее, додуманнее как-то по дизайну.

У нас тоже второй авто немец (туарег). Мне на нем неудобно. Мазду я лучше чувствую и то, что она жестче, динамичнее, по опциям напичканнее - мне больше по душе. По претензиям так сразу и придраться-то не к чему. Единственное, то, что свет она за мной не выключает (пару раз аккумулятор садился, приходилось прикуривать - не приятно). А однажды забыла ее выключить (бесключевой доступ + турботаймер) и стояла молотила воздух 1,5 часа. Пришлось ключ сделать Еще доступ к багажнику без электропривода - руки постоянно пачкаются. Пожалуй все. А.. ну и "не премиум ни разу", "вместительное убожество" и "крокодил" (цитаты с форума ауди клуба)))

ps а кукушечка нравится внешне, имеет все недостающие в мазде - вот и изучаю волнующий вопрос.
Если вы готовы за все перечисленное заплатить 1млн руб разницы то ауди ку5 вам проблем точно не доставит! Я больше года владения ку7 , не жалел о продаже BMW X5. Обе авто новые из салона, но BMW была калининградской сборки.
__________________
Jedem das Seine
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:06   #60
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

Svet, очень важен фактор ликвидности. Обратите на это внимание!
Когда покупал сх у предыдущего владельца, он менял его на тигуан. С момей т.з. не равнозначный обмен. Аргументы: 1 - ликвидность и только 2-ым пунктом он обозначил - опасение угона.
Аудь точно будет проще продать, да и потеряете на нем меньше.
__________________
Самолёт - SS, MY08, B207R
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svet (15.10.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot