Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Результаты опроса: Какой вариант лучше?
Мобил/Мотюль каждые 15000 км. 123 18.55%
Декселия каждые 7500 км. 202 30.47%
Мобил/Мотюль каждые 7500 км. 296 44.65%
Декселия каждые 15000 км. 42 6.33%
Голосовавшие: 663. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2012, 23:08   #51
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

UltraFlyer, Удачи брат!
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.12.2012, 20:10   #52
Ездок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13 Привет is on a distinguished road
По умолчанию

Вот настрочили-то, не отмечается что ли? )))
Всех с наступающим!

P.S. Лить решил декселию каждые 7500км.

Последний раз редактировалось Привет; 31.12.2012 в 20:20..
Привет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:57   #53
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 korefan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Замена масло+фильтр+прокладка у ОД стоит 2800руб. Не знаю, откуда берутся цены которые написали выше.
передо мной лежит заказ-наряд по то-0 которое проходил в начале июля в Мажоре на 18 км МКАД:
-масл. фильтр - 511 руб
-шайба под сливную пробку - 96 руб
-масло dexelia ultra 5w30 5,7л - 4191 руб
- смазка литиевая - 248 руб
- работы по ТО 5000 - 1478 руб
- снять/установит защиту - 528 руб

Причем при оформлении спросили какое масло я хочу, а на мой вопрос что посоветуете...ответ удивил - советовали мобил 1

так что мне не понятно откуда Вы взяли 2800...

сейчас пробег 12 тыс; после праздников поеду на то-15000 к другому ОД (Рольф), заодно спрошу что они "рекомендуют",но все равно буду брать мобил. Не скажу, что часто отжигал, скорее редко, но за 7 тыщ пробега после то-0 и черное масло - хочу сравнить,как поведет себя мобил
korefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:56   #54
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

korefan, у нас у дилера масло стоит 1800и литровка 400 и того 2200 ,стоят в витрине ,в магазине можно купить рублей на 200-300 дешевле но мне было лень искать в магазине из за 200 соток ,у вас же у дилера в два раза дороже из за двух рублей я поехал бы и купил в магазине ,вам же никто не запрешает привезти родное масло с собой ,так что или вам лень или два рубля на ветер для вас не имеют значенья
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:57   #55
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Делал ТО-0 сам, в 7500, давайте подсчитаем...
1.фильтр масл. покупал за 370 оригинал...
2.шайба по слив.пробку 10-15рЭ в любых автозапч., можно не покупать, раза на два хватит...
3.масло Мобил-1 4литра 1900 плюс 1литр 520рЭ...
4.смазка,,,,,, чего там смазыватьсовершенно новое авто...
5.менял масло сам, можно в сервисе за 400-600рЭ...
6.защита, ни каких проблем открутить прикрутить если авто поднято, за что 528рЭ в сервисе за 150-200...
Под итожим: 511+96+4191+248+1478+528=7052, ну машину помоют коряво на холяву,,, минус 350 ровно 6652, это ОД...
Теперь если сам: 370+1900+520=2790рЭ, если в сервисе а не сам то еще рублей 700 нужно добавить...
6652-2790=3852рЭ,,, больше трех тысяч несем ОД за то что-бы остаться на гарантии,,, и еще нет ни кокой гарантии что заменят масло полностью, и что авто на угон не поставят, и какую ни будь деталь не поменяют на БУ...
Лично я забил на их услуги, считаю так будем целее со своей Цешкой,,, ну а если что не так то сделаю все сам или в надежном сервисе,,, ИМХО
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:01   #56
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 korefan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 5 Посмотреть сообщение
korefan, у нас у дилера масло стоит 1800и литровка 400 и того 2200 ,стоят в витрине ,в магазине можно купить рублей на 200-300 дешевле но мне было лень искать в магазине из за 200 соток ,у вас же у дилера в два раза дороже из за двух рублей я поехал бы и купил в магазине, вам же никто не запрешает привезти родное масло с собой, так что или вам лень или два рубля на ветер для вас не имеют значенья
Так получается, что для меня два рубля сверху - выходят дешевле и быстрее, чем куда-то ехать, чтобы купить выгоднее, чем у ОД. Кроме того, левака полно везде и увы нет гарантии, что купишь качественное масло даже в большом известном магазе, если только владелец этого магаза не ты сам
Кроме того, я по своему личному опыту за гарантию производителя на авто, несмотря на то, что далеко не рад условиям ее сохранения.
А посему, все что приносишь с собой - может стать причиной отказа в гарантии и доказать обратное труднее, чем добиться гарантийного ремонта при покупке всей хрени у ОД. И здесь опять прихожу к тому, что катастрофический дефицит времени делает разницу в цене реальной от цены дилерской (как не смешно может прозвучать) - ничтожной.
Если бы занятость была не такой плотной, то я скорее всего поступил бы как славамурава, при условии наличия своего более-менее теплого гаража с ямой

Добавлено через 10 минут 41 секунду
to славамурава:
Цитата:
...нет ни кокой гарантии...что авто на угон не поставят
Пардон, но что мешает продавцу-дилеру сделать это при сделке купли-продажи?
Насколько мне известно (но я не выдаю слова свои за стопудовую истину!) - на угон ставят в страховых или в банках, и в качестве критериев здесь являются то, кредитный авто или нет, на страховке или нет.
У меня у соседа тачку из-под окна угнали через два дня после того как, каска закончилась (неделю после того как расплатился по кредиту). И ведь на спутнике "висел", замки капота, кпп, рулевого, "краб" на баранке торчал и еще чё-то там...
Короче я не сторонник паранойи в этих делах
Цитата:
...нет ни кокой гарантии...что какую ни будь деталь не поменяют на БУ
Так есть же ОД, кто не возражает против присутствия клиента в ремонтной зоне. Контролируй на здоровье, если не торопишься!

Последний раз редактировалось korefan; 03.01.2013 в 14:13.. Причина: Добавлено сообщение
korefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:26   #57
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
Пардон, но что мешает продавцу-дилеру сделать это при сделке купли-продажи?
Ему, продавцу-дилеру просто не выгодно с этим связываться, ему продавать надо это одно,,, второе что он может знать какие охранки будут стоять если Вас не уговорил ставить у ОД,,, все происходит потом, подготовка авто к угону только с тех мест где была по тем или иным причинам засвечена авто...
Вывод однозначен, чем более обращений в сервисы с ночевкой тем более реальность угона,,, уж поверьте, из личного опыта...
На счет страховых,,, согласен 50/50, наверняка есть и там хмыри сдающие имфу, все жить хотят и не плохо,,, у вашего знакомого после окончания срока действия полиса, а у меня за месяц до окончания, ну и в моем примере где выгода страховоймне все выплатили через месяц не напрягая благо и спасибо РЕСО...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:24   #58
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
масло dexelia ultra 5w30 5,7л - 4191 руб
Цена на декселия похоже на развод, она максимум 1800руб. стоит. В заказ-наряде где то 1859 кажется было.
При пробеге 7300 ездил к ОД по желание менять масло (у меня 2,5).
Меняли масло, фильтр и шайба. Вместе с работой 2800руб.
У меня конечно вес персонал нашей ОД мои друзья, но обычные люди тоже промежуточную замена масло за 3400 проходили.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
так что мне не понятно откуда Вы взяли 2800...
Достал из кармана.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 03.01.2013 в 20:36.. Причина: Добавлено сообщение
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:03   #59
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 korefan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Цена на декселия похоже на развод, она максимум 1800руб. стоит
Так мы забыли посмотреть на адреса друг друга
Про накрутки московских ОД тут уже писали.
Цитата:
Вывод однозначен, чем более обращений в сервисы с ночевкой тем более реальность угона
Конечно и такая версия имеет полное право на существование.
Как и то, что если поставили цель угнать - найдут способ, коперфильдов хватает блин
__________________
cx-7, sport, stormy blue, 2011
korefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:39   #60
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

korefan, я знаю, цены у Московских дилеров самые завышенные а сервис самый отстойный.
Но за 5 литров почти 5тыс., это - совесть надо иметь.
Так, что в Москве самый лучший вариант у славамурава, не фиг дармоедов кормить.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 03.01.2013 в 23:41..
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot