Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 00:55   #51
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Казань, TTC велком
но это еще не все! (как говорится) дали сертификат на пол года на межсезонную замену масла. от цены -40%
А у вас знают что такое Бентли?)))
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.04.2012, 03:32   #52
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

причем тут бентли? может вы не на тот форум попали? или шильдик бентли у вас на авто Только крутости это вам явно не прибавит, разве что в соседнем колхозе народ диву вашу увидит
И это все мне говорит тот, кто 3 копейки на масле пытается сэкономить )))))) Бентли он увидел гордость наверно переполняет разум теперь )))))
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]


Последний раз редактировалось Phil; 21.04.2012 в 03:37..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:14   #53
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
причем тут бентли? может вы не на тот форум попали? или шильдик бентли у вас на авто Только крутости это вам явно не прибавит, разве что в соседнем колхозе народ диву вашу увидит
И это все мне говорит тот, кто 3 копейки на масле пытается сэкономить )))))) Бентли он увидел гордость наверно переполняет разум теперь )))))
принял хорошо? кидаешься на всех в три ночи. Какое волшебное слово БЕНТЛИ, народ моментально разум теряет)))))
шильдик вчера вазовский хотел купить, актуально будет.
бентли при том, что у меня человек в машине фишку одну делал, ему позвонили и я присутствовал при разговоре. он сам какой-то крутой электрик. Бентли континенталь у него в работе. там проблема с каким-то датчиком. а они прочитать комп не могут из-за того, что в этом бентли протокол свой. универсальный комп не читает. отправили они хозяина на сервис к официалам снять ошибку или вычеслить какой датчик глючит. там зарядили за решение проблемы 600 000 руб. Это я к тому, что все относительно. Мы тут по 500 руб. оспариваем, а кто-то по 500 000 за диагностику платит...
По поводу трех копеек- приезжайте к нам в наш колхоз и поживите. мне на ТО впаривали салонный фильтр маздовский, угольный. 2500 руб. стоит, обычный (не угольный) 2200 руб. я в магазине купил угольный, польский за 391 руб. И это во всем. тут рядом колхоз есть- Жуковка называется. Вот из-за этих утырков, которые приехали из деревни не обозначенной даже на карте цены и ломят. Кстати утырки из той же деревни, только не успевшие зад свой подставить или ноги раздвинуть власть имущим. Я не жадный, просто не понимаю зачем платить 5000 руб. за работу, которая стоит 1000 руб. Я и сам могу все поменять, подъемника нет, да и каждый своим должен заниматься. А некоторые у нас думают, что пучок редиски за 50 евро это нормально. Я лучше ребенку велик новый куплю, чем деньги выкидывать непонятно за что.
Это у вас там цены адекватные. а у нас развод на разводе. Мне даже вписали в заказ наряд какую-то жидкость. сказали для очистки дна двигателя. Вот сколько машин было, сколько в ремзонах я находился при работах, первый раз слышу, что движок весь в масле будет при сливе, обязательно мыть надо. а салон они засрали, теперь точно мыть надо.
про масло- у официалов оно стоит 2250. и еще для информации- замена передних колодок + колодки 7000 руб. стоило. За 6 000 менялись все колодки плюс все колодки родные купить. и это в 2009 в разгар кризиса. Как вам 14 000 и 6 000 (это не сх7)? тоже можно в принципе не обращать внимания. А в машине много еще расходников. или магнитолу за 100 000 поставить?
Так что Welcome to Moscow. посмотрим за сколько копеек вы удавитесь.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Garik80, еще раз повторюсь, мне дилер все поменял за 2300
а мне за 8000 поменял, в салоне нагадили, заставили 3 часа гулять. воздушный фильтр даже не открывали.

Последний раз редактировалось Garik80; 21.04.2012 в 12:29.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:30   #54
Бывалый
 
Аватар для Ronya55
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: омск
Возраст: 56
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13 Ronya55 is on a distinguished road
По умолчанию

во народ жет , накипело видать
__________________
Mazda CX7 2.5А
Ronya55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:35   #55
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronya55 Посмотреть сообщение
во народ жет , накипело видать
Да задолбали- купили машину за полтора ляма, теперь короли жизни. У нас первокурсницы на куперах рассекают и клали они на этот уазик с надписью сх7 сзади. или цен не знают в Москве и думают, что тут одни жадины сидят. В магазинах один и тот же товар стоит с разницей в 2000 руб. Вот и бегай как в перестройку и цены запоминай.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:40   #56
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Это у вас там цены адекватные. а у нас развод на разводе.
как говорится без лоха жизнь плоха
цены на ТО есть на сайте мазды, и нет там никаких фильтров за 2500
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:52   #57
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
как говорится без лоха жизнь плоха
цены на ТО есть на сайте мазды, и нет там никаких фильтров за 2500
во-во. про лоха это точно.
А вам для информации- салонный фильтр, как и колодки тормозные, как и еще много чего не входят в перечень деталей для замены на ТО. Если у вас были ранее авто и вы проходили ТО, то могли заметить в сервисных книжках разницу- раньше писалось замена, теперь пишут осмотр, замена при необходимости. А если бы этот фильтр стоял в перечне замены на ТО, то стоимость от этого не снизилась бы. Я бы сказал, что менять не надо, они бы и не поменяли- это не влияет на работу машины, а стоимость указанную в цене они все равно взяли бы. А стоит он 2500 это точно, своими глазами видел, на витрине лежали 2 фильтра, мастер подвел и показал. Он его в принципе и достал уже, я отказался от замены, у меня была мазда, я стоимость расходников знаю.
а по ценам и перечню могу скан накладной выложить, если интересно.
снять-поставить защиту 0.3 н/ч- 450 руб.
то 15 т. 1.7 н/ч- 4751 руб.
моторное масло (я так понимаю из бочки, в канистрах у них 2500, и 500 литрушка)- 2025 руб.
шайба сливной пробки- 108 руб.
фильтр масляный- 553.87 руб.
комплект расходников для технического обслуживания авто- 396 руб. (что это не знаю, в ремзону не пустили)
итого 8406.75
вы читали перечень работ, вот на 5 000 там тянут они? и что 2 часа можно делать? хотя 2 часа это мазда скорее всего прописывает. нормы производитель дает.

Последний раз редактировалось Garik80; 21.04.2012 в 13:01..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 03:41   #58
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

еще раз, был у двух дилеров, у обоих цена на салонный и воздушный одинакова, каждый по тыще рублев лежит, и масляный по 500, а в магазине масляный лежит уже по 550.

регламент работ на ТО 30 000 Цена: 10 650
Цитата:
Замена воздушного фильтра системы вентиляции салона (при наличии)
Замена масляного фильтра двигателя
Замена моторного масла
Замена тормозной жидкости
Очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя
Проверка дисковых тормозных механизмов
Проверка защитных чехлов полуосей
Проверка передней и задней подвески, осевых зазоров в шаровых шарнирах и подшипниках ступиц колес
Проверка рабочей жидкости, трубопроводов, шлангов и соединений гидросистемы рулевого усилителя
Проверка ремней привода вспомогательных агрегатов
Проверка свечей зажигания
Проверка системы охлаждения двигателя (включающая долив охлаждающей жидкости)
Проверка стояночного тормоза
Проверка теплоизоляционных экранов системы выпуска отработавших газов
Проверка топливных трубопроводов и шлангов
Проверка трубок, шлангов и соединений тормозной системы
Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи
Проверка функционирования рулевого управления, шарниров рулевого привода
Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения)
Проверка электрооборудования автомобиля
Протяжка резьбовых соединений деталей на шасси и кузове
Смазка шарнирных петель, защелок, замков
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]


Последний раз редактировалось Phil; 22.04.2012 в 03:48..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:46   #59
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Phil, я масленый в магазине брал за 348 руб., он там с мазды 6 стоит. ТО 30 000 около 12000 руб. в Рольфе +7 495 7885788.
А тысячу обычный стоит или угольный?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
вот реальные цены на расходники по Москве. только тут на фото не салонный. наш квадрат, а здесь прямоугольник.

Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения)- это вообще отпад. никогда не видел на ТО проверки давления в шинах и еще и в запаске. видимо уже не знают как бабло рубить.

Последний раз редактировалось Garik80; 22.04.2012 в 13:31..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:42   #60
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

оригинальный тысячу стоит у од, сам по совету одного из форумчан пару салонных заказал цитрон угольный, по цене 176 руб за штуку на экзисте артикул 9.7.123
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot