Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 21:32   #51
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот. Гиславед НФ5.
Проехал на новой машинке и на новой резинке 2000км. Обкатка как бы закончилась.
Восторгов по поводу Гиславед НФ5 поубавилось.
Нет, разочарования не наступило, просто все стало на свое место, как только скорости превысили 100км/час.
На укатанном, плотно укатанном снегу, даже на льду все отлично.
На гладком сухом асфальте то же все ОК.
На неровном асфальте резина ведет себя очень нервно. Постоянные, хаотичные подвижки хотя и в небольшом диапазоне. Липучка в этих условиях размеренно плавала в соответствии с профилем дороги, а тут вместо "вальса" - "эпилепсия".
Если по неровному асфальту снежок, то просто приходится благоразумно сбрасывать скорость.
Такое ощущение, что "липа" на высокой скорости имеет более стабильное сцепление с дорогой, может где-то и меньшее, но более постоянное.

Все это характерно для более 100 км/час. До 80 все абсолютно спокойно.

Да, все-таки симметричный направленный рисунок протектора на наших дорогах предпочтительнее прочих новомодных штучек.
Проход на обгонах через снежные валы мягкий и легкий. Никаких дерганий, толчков не наблюдается.

Как ни странно это может прозвучать - езда на шипах требует большей бдительности по сравнению с "липой".
Шипы таки расслабляют

Отзыв и тест о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.01.2013, 12:19   #52
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

redsky, от себя замечу, что если речь идет про Гиславед НФ-5, то он действительно очень не любит колею. У меня правда лапти 215/60/16 стоят на литье Tech-Line. Прошлый сезон плевался: пересекать на скорости полосы с колеёй было очень стремно, приходилось напрягаться. Эту зиму каким-то чудом стало гораздо приятнее ездить: во первых потерял за прошлую зиму немного шипов (разгонялся по асфальту до 180 на спидометре), может просто посточились, а второе немного понизил давление в шинах - 2,3/2,1. "Поиграйся" давлением может поможет.
ПС, да еще перешел зимой на "нормал", раньше только "спорт". Для турбо "эко" в помощь

Отзыв и тест о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:19   #53
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тут на выходных удалось протестить свои Gislaved nord forst 5 по ледяной гоночной трассе на реке. Честно говоря, был приятно удивлён, как вела себя эта резина. В повседневной эксплуатации, по обычным дорогам она мне кажется посредственной, но как она ехала по льду - это просто класс, очень хорошо цепляется, ускорения, торможения без напрягов вообще, в занос или снос тяжело сорвать.
Если выбирать для льда - резина супер!

ответ

уже на второе авто ставлю гиславед. впечатления только положительные. снег - по фиг, лед - предсказуемо все. шум на уровне обычной всесезонки. мягкая, комфортная. единственное что она не любит это снежную, начинает рыскать и машину начинает кидать.

Отзыв и тест о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 06:41   #54
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Gislaved Nord Frost 5 - доволен как слон,шумность?? да нету ее нифига,отличная резина. брал по 8500 в сезон на свой 17. По поводу шипов,их дофига,езжу быстро,с места бывает рву,вроде всё на месте) весной сниму проверю и отпишусь)

Отзывы и тесты о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 07:15   #55
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

вроде зима кончается,можно итог подвести.давно не ездил на шипах,но вот цена\качество привлекли...итак.Gislaved.держит ооочень здорово,за зиму не подвела,достаточно тихая,застрял 1 раз и то по своей дурости(там бы и паркетник застрял),3 тьфу.износ - максимум 1-2мм,пробежал тысяч 10.
но блин...шипов растерял процентов 60 на передних колесах,если не больше.но этому,я думаю,есть объяснение - резина лежала несколько лет.
для себя сделал вывод - как ездил на нешиповке,так скорее всего и буду ездить...не нужны шипы в мегаполисе,только во дворах иногда выручают.
на следующую зиму либо из этой шипы повыковыриваю(ненавижу этот шум),либо опять по сходной цене поищу уцененку по друзьям,но уже без гвоздей

Отзывы и тесты о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:59   #56
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Выпал шанс сравнить.
Гиславед НФ5 - тише шиповки нет! По каше гребет лучше всех. Для активной езды самое то, хотя валкость и мягковатость присутствует. Срывы в занос на экстриме четко прогнозируемы, поэтому улететь на акценте в такой резине сложно (если с головой ездить).
Нокиан Хакка5 - ШУМНАЯ (-на акценте, на трибе заметно, но шумка глушит и ее), зубастая - на льду разгон и торможение хороши! На невысокой скорости боком тоже вгрызается нормально, но если переборщить (сильно) срывается в занос резковато. Колею не любит, а в ледяной сползает вбок - будьте осторожны разъезжаясь на узких дорожках. На 4х4 по снежным дорогам самое то что доктор прописал.
ЗЫ. Хочу попробовать Конти новую, но ценник пока кусается (11 рублей минимум за 1 баллон на мою ракету!) через пару сезонов скатаю хакку - тогда и посмотрим Видел как на конти усажены шипы, производитель хвалится что их не выдрать, проверим

Отзывы и тесты о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:11   #57
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Вот подходит климатическая зима к концу и я хочу подвести небольшой итог использования резины Gisloved NF5 приобретенной 30 декабря. За 2,5 месяца практически ежедневной эксплуатации в городе и на загородной дороге могу сказать следующее о ней: в городе на данной резине гонять не стоит, на голом, чистом асфальте она держит не очень хорошо, на загородной и по накатанной снежной дороге, а особеннол по снегу эта резина в сочетани с квадратным шипом ведут себя просто изумительно. По трассе на скорости и в поворотах ведет себя предсказуемо, машина всегда находится под контролем.
Минуса у нее выделил, для себя, два: шумновата, можек после липучки просто придераюсь, и не очень хорошо держит на голом асфальте, ну это наверно минус всех шипованных.
Итог: считаю что для данного ценового диапазона она просто идеальна. Особенно подходит для тех кто ездит не только в городе, либо ездит в городе где плохо чистят дороги. Если вы живете в городе где теплый зимний климат и чистые от снега дороги, то эта резина точно не для вас.
Ну а как держаться шипы не могу сказать из за слишком малого срока эксплуатации и малого пробега, порядка 5 максимум 6т км.

Отзывы и тесты о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 11:21   #58
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

На предыдущей машине 5 зим отъездил на Gislaved Nord Frost 5, резина была очень комфортная, но держала не очень, особенно в поворотах и колеях. В основном ездил не быстро, поэтому шипы были почти все на месте, в прошлом году купил Церату, на зиму взял nokian nordman 4, с Гиславедом небо и земля, держит намного лучше, шума немного, мягкая, за зиму по 1-2 шипа с колеса потерял. Дёшево и сердито. Рекомендую

Ответ

Это как же вы ездили, если за 5 зим почти все шипы на месте? У меня так же на прошлой машине NF5 была. За 3 зимы шипов осталось процентов 30-40 при городской эксплуатации не небольших скоростях и нечастых выездах на загородные трассы.

ответ

вам всем памятники можно ставить, у меня на предыдущем авто эта резина в первую зиму потеряла примерно 50% шипов и во второю еще 40%, так я ее и продал. сейчас на церату купил хаку 7, стиль езды смешанный достаточно агрессивный - 100% шипов на месте, держит супер. рекомендую! безопасность превыше всего!

ответ

У меня на приоре стоял гиславед NF5. Не понравилось, что шипов слишком много вылетают. На церато хакапеллиту 7 поставил, за зиму ни одного не выпало

ответ

И у меня на приоре NF5 стояла. Потеря шипов ИМХО единственный недостаток этой резины. Но это терпимо. За 3 зимы примерно 40% шипов потерял. Не самый плохой результат.

ответ

так же отъездил почти три сезона на NF5 - очень хорошее цена/качество и не так уж она сильно теряет шипы, за первую зиму - 4 шипа на одном колесе и 5 штук на другом (задние все целые), после второго 10 и 12 шипов, после третьего на передке уже не было около 30 шипов при общем количества более ста штук (если я правильно помню), причем старты с пробуксовкой были нормальным явлением (машина была такая до цераты, а иначе не выехать на сложные перекрестки, чуть газу и машина шлифует даже на летней резине).
но есть один нюанс - обкатка шипов в обязательном порядке. На церату уже купил старшего брата NF5 - ContiIceContact, пока впечатления очень хорошие по управляемости, торможению и т.д., а вот износостойкость пока рано оценивать, все шипы на месте, но отъездил только три месяца, т.е. пол сезона.

ответ

nf5 очень боится перекачки, даже немного дает сильный износ центральной части при целых боковинах и шипах

ответ

Приобнял комплект Michelin X-Ice North XIN3. Буду испытывать. В отзывах все пишут про проблемы с балансировкой. У меня мастер больше грешил на диски, чем на шины. Так как 2 без проблем отбалансировались, а с двумя пришлось повозиться. До этого был гисловед 5. Пока новая - хорошая. На 3 зиме окончательно утратила свои свойства.

ответ

поставил прошлой зимой себе и дочке Goodyear Ultra Grip Extreme . себе 195х65 R15 ей на ситроен 205х55R16. отзывы у нас только положительные ничего плохого сказать не могу.почти круглый год живу на даче в подмосковье дороги чистят но раз в неделю от силы. если и застревал то выбирался сам без посторонней помощи.на предыдущей машине (киа рио 2010 г) стояла Gislaved Nord Frost V-негатив по полной программе,по моим наблюдениям эта резина прекрасно себя вела на заднем приводе и просто никак на переднем.
всем удачи, буду рад если моя инфа вам поможет в выборе зимней обувки.

Отзывы и тесты о зимних шинах Gislaved Nord Frost 5 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:23   #59
Ездок
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13 santan is on a distinguished road
По умолчанию

На Мазде6 использовал в том числе и Gislaved Nord Frost 5.
Ничего выдающегося, крепкий середнячок, правда шипы вылетают на раз-два. Зато цена не обременительна, особенно по сравнению с Хаккой
santan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:55   #60
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Адрес: Киров
Возраст: 41
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Donny is on a distinguished road
По умолчанию

Гиславеды шикарны..а вот Данлоп..летний еще куда ни шло, вывозит, а зима.. бяяяда, конкретная. Очень аварийная резина.
Donny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
gislaved, gislaved nord frost 5, nord frost 5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot