Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2013, 17:07   #51
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Есть у нас эти Вензы,ну точно очень низкии, свесы огромные,обычный универсал только побольше ,для меня точно невариант.
+100500, на обед ездил домой, встретилась, не намного выше Камри.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.06.2013, 17:39   #52
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

венза - очень удивила машина.

вот вроде дороже мазды, а по ощущениям дешевле.
1) она не едет ))) гудит, рычит, а не едет... даже 2,5 резвее.
2) пластик в панелях дверей - ощущение недорогой машины.
3) дизайн - на картинке она лучше, в реале - не айс
4) свесы очень большие
5) клиренс по внешнему виду мал
6) не впечатлила машина вообще... точнее впечатлила - как за такие деньги она получилась такая, какая есть...

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
ну Тойота как Тойота, чё в ней такого необычно то
С нашей СХ 7 не сравнить
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 16.06.2013 в 17:41.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:17   #53
Ездок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 Привет is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня проходил ТО 1, пока ждал погулял по мажер сити, в общем сх-7 вне конкуренции, все в классе дерь.., как по дизайну, так и по салону и цены просто космос за эти ведра.
сх-9 наконец-то посмотрел в живую, неуютный авто оказался, в общем пока лучше хайлендера для замены секси не вижу, ну может только тур атмосферный...

Венза расстроила, ожидал большего, уж лучше чуток добавить и

P.S. Что-то тут писали про новую мазду 6-ку, да в сравнении с камри она ужасно тесная, сидушки совсем короткие(рост 184), задний диван со слишком уж вертикальной пасадкой, не удобно, но очень симпотичная в профиль, да и в целом приятный с наружи авто.
Привет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:16   #54
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Что-то я не понимаю в каких машинах вы сидели, но в вензе багажник больше сх7. У меня туда ружо влезает и чехол с удочками поперек. В сх7 или по диагонали или вставлять надо в форточки геморойно. Двери отделаны и пластикои и кожей. Задние сидения имеют достаточно места. И выхожу я из-за руля без всяких неприятных ощущений по сравнению с сх7. Сидеть гораздо удобнее. Но сразу скажу, что имею проблемы с позвоночником. И на своем опыте могу сказать, что многие после сх7 2.5 эти проблемы получат в дальнейшем. Я эти проблемы на тойоте заработал. Сидушка ваще жесть была. Для косоглазых. Даже в салон садишься нормально. В сх7 или кто башкой стукнется или я обычно каблуком в порог. И потолок на голову не давит. По внешнему виду сх7 конечно рулит.
По шуму мотора сравнить не могу, на сх7 шумка стоит. Но ощущения, что венза шустрее. В поворотах чуть на педаль надавил и она выпрыгивает. Вот мазду заберу с замены коробки и если не приговорят к обкатке, замерить динамику попробую. По мне венза больше понравилась, чем сх7. Но я искал замену м6 2006 года. Сх7 меньше размером.
Сегодня проехал 5 часов от Осташкова до Красногорска по маршруту по которому ехали в мае на мазде. На мазде всю жопу отбить можно. На вензе некоторых скорее укачает. На некоторых участках аж из сидения выпрыгиваешь на 140 км (не доезжая до Ржева). Прыгучая она как дискавери 3. Диснейленд в Париже напомнило. Как на атракуионах. И руль у вензы странный. У тойот он итак легкий, а тут он еще крутится от кочек, из рук выпрыгивает. Но я так понимаю тут электроруль, на мазде гидравлика. Он как-то послушнее.
По своим ощущениям могу сказать, что венза большой семейный сарай. А сх7 больше на молодежный ккпе похож. Кинул там в багажник портыель и попер один. Много не нпгрузишь. Хотя смотря как грузить.
Но у вензы коробка 6 ступеней от лексуса стоит и движок надежный. Маздовую коробку уже ушатпл, можете не доказывать, что она супер.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:35   #55
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
в общем пока лучше хайлендера для замены секси не вижу,
- о чём я собственно тебе и написал,что если и менять CX-7 то только на Хайлендер, так как до 1.9 не на что даже посмотреть ни по дизайну ни по всему остальному. Такое ощущение что стали делать редкосное фуфло большинство производителей,а новые тойоты показались мне по дизайну с китайским уклоном. Брал у знакомых (у девушки) попробовать на ходу новый Хай 2012г с пробегом 12000км. В эти выхи проехался на этой машине, а она на моей, так скажу что Хай теперь совсем не жёсткий и стойки не пробивает на ямах, видимо пер.стойки изменили немного или ещё чего доработали в подвеске. Она так вообще довольна подвеской и мягко и упруго, в поворот правда клонится больше чем Мазда. По CX-7 сказала что рулится лучше и стоит на дороге, но мощность слабовата и машинка внутри конечно маловата, как ей показалось, но внешность Мазды очень нравится. До Хая она ездила на Хонда Аккорд 2.4 так что , как говорит решила взять по выше но с такой же динамикой.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:44   #56
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Это как же заваливается она, если сильнее сх7? Мне вообще завалы сх7 не нравятся. Еще и из сидушки вываливаешься.
А мерс не пробовали смотреть до 1.9? Glk или как его там?

Последний раз редактировалось Garik80; 16.06.2013 в 20:46..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:13   #57
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Garik80
Подвеска на Хае американистая какая то, не европейская точно.

Последний раз редактировалось Rocker; 16.06.2013 в 21:19..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:25   #58
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Игорь, я в данный момент машину уже ни снаружи ни изнутри смотрю. А чтобы попе удобно было.))) У меня на вензе есть боковая поддержка. По сравнению с сх7 сиденье как трон. Правда с поворотами не эксперементировал, в машине пока не уверен. Вот м6 меня в поворотах поразила. Вообще крега нет и в стдушке как влитой. Но не те уже машины.

Сегодня ехал с Осташкова. Попал в какую-то полосу, где бабочек как пуха с тополя. Всю машину уделали. Первый раз такое вижу.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:56   #59
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Garik80,сам только сетку вперёд поставил, теперь всякая нечисть там оседает.
На счёт сидения полностью с тобой согласен,оно должно быть удобным, пока только в Прадо в компл. "элеганс" на велюре мне сидуха подошла, прям как влитой там и с боковой поддержкой, вот только не хочу дизель и дорого. А в Прадо 2.7 сидушка уже заметно хуже, вот...
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:33   #60
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Игорь, а ты в французах не сидел? Я тут сел в пежо 4007, вроде, на пассажирское, так удивительно удобно. Но сидел мало, минут 15. Еще видел фотки ситроена универсала с5 вроде, но не сидел.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot