Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Результаты опроса: Довольны ли Вы своим выбором CX-7?
Да 406 90.02%
Нет 45 9.98%
Голосовавшие: 451. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 17:23   #531
Ездок
 
Аватар для mazdaCХ7
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11 mazdaCХ7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Поищите в 2011 году, я еще не такое там писал. К отсутствию нормального багажника и карманов я могу добавить еще замену акпп на новой машине, убогое кресло водителя и поголовно убитые тормозны диски. Про фары и мух в задних стопах смысла нет говорить.
я вам уже посочувствовала. мне в жизни еще не приходилось встречать настолько несчастного автовладельца (чтоб в первые два года жизни авто, не него свалились все несчастья автопрома).
я вот много где проехала и при "вскрытии" оказалось, что в решетке радиатора очень много насекомых, но в фарах/стопах насекомых нет.

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
мало понравиться оказаться ночью на горном перевале с мертвой коробкой где-нибудь в Грузии. Хотя может это не удачный пример, у вас же 6 ступеней, она же вечная.
совершенно верно и не потому что коробка вечная.
ничто не вечно под луной.
а потому что в жизни, вероятность, словить, в грузинских или турецких горах, на капот или крышу крупный обломок скалы (который разворотит машину и угробит пассажиров), в разы выше, чем заиметь проблемы с коробкой.

Последний раз редактировалось mazdaCХ7; 31.01.2014 в 17:32..
mazdaCХ7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.01.2014, 17:35   #532
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdaCХ7 Посмотреть сообщение
я вам уже посочувствовала. мне в жизни еще не приходилось встречать настолько несчастного автовладельца (чтоб в первые два года жизни авто, не него свалились все несчастья автопрома).
Есть у нас форумчанин под ником БЕС. )). По сравнению с ним Гарик отдыхает)))).
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:36   #533
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

mazdaCХ7, никогда не слышали выражение одного усатого дяди- жалость унижает человека?
за два года общения на форуме, я понял, что это не я на свою попу получил столько проблем. Это производители машин так стали делать машины. Машины стали хуже по качеству и это не только мазда. Это все марки и не только определенного класса. Многие этого не замечают, так как ни когда не ездили, допустим, на бмв 525 1990 года выпуска. Сравнивать не с чем. знаю человека который после 90 года взял 525 бмв 2007 года. Больше месяца он ездить не смог. Продал. У другого на аудио Q5, гарантия кончилась, движок стукнул. Это реальность жизни и надо ее принимать как она есть. Просто некрасиво имея опыт смотреть как другие совершают такие же ошибки. Разве не подло с моей стороны молчать про проблемы которые я знаю? Тут первое время тоже высказывали, что проблемы с сиденьем надуманные. А в теме несколько человек есть и вопросы задают.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Есть у нас форумчанин под ником БЕС. )). По сравнению с ним Гарик отдыхает)))).
Чаво это ты меня на второе место? Ну стукнул движок, делов-то. А я два года с этим сиденьем мучился. Первое место хочу
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 31.01.2014 в 17:42.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:41   #534
Ездок
 
Аватар для mazdaCХ7
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11 mazdaCХ7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Сравнение технических параметров в таком духе, что багажники у нее нормальный, так как я на ее фоне выгляжу удавшимся человеком
где это написано?
я подробно объяснила, что моя машина целиком и полностью вписывается в мой образ жизни.
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю.
я тож не понимаю как седан можно нагрузить лодками, нацепить на крышу бокс и отправиться на такой пузотерке в горы.
но зато много кармашков и лампочек))) это конечно (там в горах) очень нужно)))
mazdaCХ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:41   #535
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Garik80;206120]
Цитата:
Сообщение от Андрей 5 Посмотреть сообщение
Турбины и кожи нет? Ну ксенон еще с BOSE. Чего там еще не хватает?
Анатомия сидушек другая ( как раз твоя проблема), салон категорично отличается!! Полный привод и динамичный двиг для меня лично были основными критериями. Ну и звук - извини, но мы пол- жизни в авто. А датчик дождя и круиз есть в 2,5? Не помню просто.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:45   #536
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=colobus;206181]
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение

Анатомия сидушек другая ( как раз твоя проблема), салон категорично отличается!! Полный привод и динамичный двиг для меня лично были основными критериями. Ну и звук - извини, но мы пол- жизни в авто. А датчик дождя и круиз есть в 2,5? Не помню просто.
Вот не свисти как Троцкий? У чего там анатомия другая? У меня кресло кожа стояло от спорта, ничего там другого в анатомии нет. Так же шляпа, только регулировать можно больше параметров.
чем там салон отличается? Только кожей? Между прочим мазда последнее время часто меняла обшивку сидушек на м6. С чем связано, не знаю.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:47   #537
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

Garik80, Первое место похоже за мной!
Я купил машину на вторичном рынке и практически столько же затратил на ее ремонт. Сначала "откапиталил движок", отремонтировал турбину, затем заменил движок, заменил турбину, отремонтировал рейку, заменил ГУР. Затем мне довелось попасть в ДТП и пришлось восстанавливать машину после ДТП.
На такие мелочи, как прогоревшие фонари, сломавшийся корректор фар, сгоревшие лампы подсветки климата, тормозные диски - можно уже внимания не обращать.
Все преодолел. Все устранил.
Осталось суд с виновницей ДТП выиграть.
А машина мне нравится.
Хотел продать, когда выявил траблы с турбиной и двигателем, но "никто за корову цены не давал". Поэтому решил восстановить и ездить, так как просто отдать за 350-400 рублей машину такого класса был морально не готов.
Не важно сколько она теперь стоит на вторичке - в любом случае затраченных денег никогда не верну. Так хоть покатаюсь в свое удовольствие. Сейчас машина меня очень радует. Как внешне, так и ездовыми качествами.
ДО СХ-7 была Мазда 6 2008 года (второго поколения).
Согласен, что в СХ-7 не достает подсветки зеркал в козырьках, маленькие кармашки в дверях, одноуровневый подогрев, не рациональный багажник, однозонный климат, нет электрохромного зеркала (у меня дорестайл) - это я все сравнивал со своей Ма6кой.
Но зато она реально едет!!! Девиз ZOOM-ZOOM подтверждаю!
И расход 14,2 в 30-градусный мороз меня не напрягает.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:50   #538
Ездок
 
Аватар для mazdaCХ7
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11 mazdaCХ7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
жалость унижает человека
жалость и сочувствие (если вы об этом) это разные по содержанию эмоции.
mazdaCХ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:55   #539
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

mazdaCХ7, как же с вами тяжело. На форуме и написано. Мы начали разговор про размер багажника, закончили угрозами. Мне на планшете не совсем удобно цитаты выдергивать. Доберусь до компа, вырежу.
кто вам сказал про пузотерки?
Я же вроде на русском языке пишу. Я написал, что к вашим вещам на фото добавить лодку, акб, электромотор и чехлы с удочкками, я вот такой объем укладывал в сх7. Правда запаску вынимал и снимал пластик в багажнике. Причем тут горы и пузотерки в лодке?
сама идея написания того, что багажники маленький в сх7 состоит в том, что на седане м6 багажник больше и удобнее. Только м6 стоили 747 000, сх7 стоила 1.2 ляма. И в документах написано Универсал. Как универсал вмещает меньше седана? Ну это можно понять и пррростить. Но мазда в своих буклетах писала, что багажники м6 и сх7 различаются на 46 литров. Наглое вранье.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от mazdaCХ7 Посмотреть сообщение
жалость и сочувствие (если вы об этом) это разные по содержанию эмоции.
Это в словаре, а по факту?))))
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 31.01.2014 в 18:16.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:58   #540
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Garik80;206183]
Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Вот не свисти как Троцкий? У чего там анатомия другая? У меня кресло кожа стояло от спорта, ничего там другого в анатомии нет. Так же шляпа, только регулировать можно больше параметров.
чем там салон отличается? Только кожей? Между прочим мазда последнее время часто меняла обшивку сидушек на м6. С чем связано, не знаю.
А я не свищу. Боковая пожестче на спорте из-за дерьмонтина. Салон вообще земля и небо! У меня низ светлый, двери кожей обшиты со строчкой светлой, магнитола не матовая. Аллюминиевый пластик. Разница сильно ощутима! Я пробовал и то и другое. Искал специально спорт со светлым салоном.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot