Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Аудио-Видео-Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2015, 21:11   #411
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 57
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 User2000 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes871 Посмотреть сообщение
За сколько купилу ГУ и у кого?
Стоит сейчас 32900. Покупал и устанавливал в Доп-центре Москва.

Цитата:
Сообщение от dEzZz Посмотреть сообщение
кнопка BT есть на мафоне? пару там надо создать. у меня целый раздел блютусный под это. там и поиск и все настройки блютуса.
Да, есть и кнопка и целый раздел, там и копаюсь. Пока был занят, в праздники еще попробую.
User2000 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.06.2015, 22:28   #412
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 57
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 User2000 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User2000 Посмотреть сообщение
Не могу оживить датчик OBD2. Думал датчик шалит, поставил прогу на телефон - все заработало. С ГУ вроде коннектится, но прога (Torque) не определят вид датчика и не получает параметры.
Долго ковырялся - на телефоне Torque работал, а на ГУ никак! В настройках адаптера в Torque выставил принудительно протокол ISO 15765-4 CAN 11/500 и все заработало.
User2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:31   #413
Новичок
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: МСК
Возраст: 44
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 Ice is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую одноклубники. Вот решил поделится своими первыми впечатлениями от работы ШГУ на базе Android 4.4.2 с новым процессором семейства Cortex A9.

Модель: Kaier KR7035 (в простонародье - S180)
ОС:Android 4.4.2
Память: 1 Гб, DDR3
Процессор: Cortex A9
Экран: 7"



Недавно поставил эту систему на CX-7 (дорестайл) совместно с камерой заднего вида и штатным видеорегистратором.

1) На мой взгляд, сильно перемудрили с подключением. Почему не могут сделать всё унифицировано? Система одна и та же, но у одних это, у других то. Там такой-то проводок, тут сякой... Чтобы разобраться с подключением ушло много времени и сил.

2) При установке на CX-7 (дорестайл) пришлось, на свой страх и риск слёта с гарантии, подпиливать штатное крепление, чтобы магнитола зашла и встала на свое место. Иначе она ровненько ну ни как не хотела туда вставать и заходить заподлицо панели. Кстати на рестайлинговую чайку она встает идеально. А вообще это ШГУ идет одно на любую CX-7. Видимо производители решили не заморачиваться с этими креплениями. Дескать владельцы дорестайлиноговы мазд, либо покупайте себе рестайл, либо пилите крепление. ))))

3) Система на мой взгляд довольно навороченная. Сам никогда андройдом не пользовался, так как вся мобильная техника у меня и у семьи Apple. К андройду отношусь очень скептически, но за неимением iOS для автомобильных систем, вынужден был прийти к андройду. В принципе она мне интуитивно понятна, ничего сложного. Но со всеми этими наворотами виджетами итд, иногда можно запутаться в управлении. Можно было бы весь
этот же функционал реализовать намного аскетичнее, строже (по-японски). Без лишнего пафоса. Но это лишь мое субъективное мнение.

4) Китайское качество надписей на самой магнитоле конечно поганенькое и очень далеко от японских аккуратных шрифтов, что лично для меня бросается в глаза при взгляде на торпедо и панель управления. Хотя может я просто привык к качественным вещам и придираюсь? ))) В общем, это мелочь конечно, но пока китайцы все же не дотягивают до японцев, пусть даже и в таких мелочах.

5) Управление функциями с руля радует. Пока, правда, не разобрался, как назначить какую либо доп. функцию, скажем, поднять/положить трубку, но думаю покопаюсь да решу этот вопрос.

6) При длительном нажатии на кнопку руля "mode" попадаем в меню управления штатным маршрутным компьютером с возможностью, как и со штатной магнитолы, при нажатии на "info" менять показатели расхода топлива и т.д. Всё это выводится на том же центральном экранчике, в привычном для глаза месте. Это, несомненно, одно их преимуществ ШГУ данной серии.

6) Разобравшись с распиновкой удалось активировать усилитель BOSE, и сразу же пришел в восторг от насыщенного, сочного звука с глубокими басами и диапазоном. Вот тут, пожалуй, вообще нечего добавить. Звук у этой магнитолы на 5+.

7) Wi-Fi, Блютус, без нареканий. Всё завелось с первого раза. Wi-fi расшариваю с планшета с LTE. Работает без проблем. На LTE всё летает. Правда вот если заглушить авто и выйти с планшетом из машины, потом при включении ШГУ не подхватывает шару и приходится заново лезть в планш, и делать вкл/выкл модема в настройках. Пока эту проблему не удалось решить.

8) Камера заднего вида встала на место. Действительно на "штатное место", как заявляли производители. Правда мне кажется, что она несколько низковато смотрит но, наверное, дело привычки. Качество картинки самой камеры на троечку. Но так в принципе увидеть "капканы" в виде куска бетона сзади или низкой ограды вполне реально.

9) С установкой карт Яндекс Навигатор в качестве штатных так же всё без проблем. Чтобы назначить запуск карт с кнопки на "NAVI" на магнитоле, есть маленькая хитрость. Спасибо ребятам с 4pna, подсказали.

10) Как ни странно, но качество встроенного в магнитоле микрофона при разговоре через BT очень даже ничего. Был приятно удивлен. Тестировал с открытыми окнами при оживленном движении по ТТК и меня было прекрасно слышно на том конце провода. Конечно, был слышен и шум дороги, но разобрать мои слова можно было не напрягаясь. Так что в заказе и установке выносного микрофона не вижу смысла. Штатный вполне справляется со своими задачами.

11) Благодаря функции "sleep mode" при выключении зажигания, а потом включении обратно система грузится в считанные секунды. Можно выставить интервал задержки спящего режима от 10-60 мин.

Теперь немного о грустном.

Взял я значит в комплекте и штатный видеорегистратор JADO. Это ребят, конечно нечто. Качество записи видеорегистратора, хоть и заявлено как HD, но до настоящего HD, ему как до Китайской границы. ))) Похабщина конечно несусветная. Но в принципе, номера разглядеть можно. О качестве может говорить хотя бы одно это убогое меню самого регика, которое напоминает 8-и битную игрушку танчики на денди. )) В общем откровенная лажа. Никому не советую его брать. Особенно при цене в 4-5К руб. Деньги на ветер.



Резюмируя всё выше сказанное, могу отметить, что в принципе работой системы доволен. Пользуюсь пока одну неделю. Удобно, функционально, не тормозит, не глючит.

Из плюсов:

- Яркий четкий экран HD.
- Насыщенный глубокий звук.
- богатый функционал с различными настройками персонализации.
- Быстрый процессор. Не тормозит, не глючт.
- Возможность управление системами магнитолы и маршрутным ком. CX-7 с руля.
- Хорошее качество штатного микрофона беспроводной связи.
- Режим "sleep mode".
- Сравнительно не дорога система. ШГУ + камера зад. вида + штатный видеорегистратор мне обошлись в 34.5К руб. с доставкой.

Из минусов:

- Возня с подключением. Нет унификации с распиновкой и т.д. Без опыта в установке подобных систем самому ее подключить, скорее всего, не удастся.
- Низкое качество китайских шрифтов на самой магнитоле.
- Без доработки, с подпилом крепления, в штатное место на дорестайлинговые чайки не хочет заходить заподлицо.

Подробнее о этой системе, прошивках и т.д. можно почитать на форуме 4pna в этой теме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Ice; 16.06.2015 в 09:52..
Ice вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DemonDL (25.05.2018), Sanya-2000 (27.01.2016), Sergei$ (24.06.2015), svbfox (07.01.2016), Sweet Kaban (07.01.2016)
Старый 01.07.2015, 16:30   #414
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 spec-2000 is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=dEzZz;274050]User2000, а экран тут при чем? бошка к нему отношения не имеет - он как показывал так и будет. Геморр может быть только с выставлением времени и прочих плюшек, но только изза того что вы родное гу убрали с кнопками.

хендс пашет с обоих аж - даже эха нет.[/QUO

Подскажите какой микрофон подобрать к S180 (в комплекте не было), у Вас тыл тоже не регулируется только фронт?

Добавлено через 20 минут 35 секунд
Ice, как правильно подключить регистратор? У меня работает, но постоянно сбиваются настройки после выкл. зажигания (дата, продолжительность записи)

Последний раз редактировалось spec-2000; 01.07.2015 в 16:51.. Причина: Добавлено сообщение
spec-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:59   #415
Бывалый
 
Аватар для Craz
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Saratov
Возраст: 42
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15 Craz will become famous soon enough
По умолчанию

Ice, скинь фото как она смотрится в установленном виде.
__________________
2.3turbo chip
Craz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:55   #416
Ездок
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Бузулук
Возраст: 44
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 dEzZz is on a distinguished road
Отправить сообщение для dEzZz с помощью ICQ
По умолчанию

spec-2000, у меня встроенный микрофон. Прекрасно работает. Зачем выносной? У вас над щелью для диска точно нет его? У 180ки всегда он был.

Тылы и т.п. - все регулируется, вплоть до саба. Может у вас не 180я?
dEzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:07   #417
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 spec-2000 is on a distinguished road
По умолчанию

dEzZz, (winca s180) встроенный есть, жалуются, что слышно плохо приходиться переключаться на трубку т.е. ханс фри не пользую. При перемещении регулировки в тыл, изменений нет, во фронт, тыл затихает.
spec-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:09   #418
Ездок
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Бузулук
Возраст: 44
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 dEzZz is on a distinguished road
Отправить сообщение для dEzZz с помощью ICQ
По умолчанию

А у вас точно 180ка? У меня и микрофон встроенный и тылы и все на свете регулируется.
dEzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:21   #419
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 spec-2000 is on a distinguished road
По умолчанию

немного не так в фронт играют все, выводишь в тыл тишина (2,3 спорт рестаил)
spec-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:59   #420
Ездок
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Бузулук
Возраст: 44
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 dEzZz is on a distinguished road
Отправить сообщение для dEzZz с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, нет такого(((
dEzZz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot