Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 20:06   #31
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

каждый свою хвалит!ха!
хакка7!третий сезон!лучше!не пробовал!

ответ

Ну это правильно - хвалить свой выбор.
Но я вот в этом году езжу как раз на седьмой хакке - и не в восторге. О том, что это чисто зимняя резина сказано много раз. Но я рискнул взять ее для Питера - ибо в финляндии мне она обошлась всего в 3300 за колесо 185/65r14. У нас за эти деньги только корейцы всякие, даже пирелли стоила немного дороже (о Pirelli Winter Carving Edge отзывы только положительные - три сезона. Очень хороша на асфальте и на льду. Правда шипы вылетали только в путь). Поэтому рискнул и взял самую дорогую зимнюю резину, победительницу всех тестов. И пожалуй, разочаровался. Да, на льду шикарна. На снегу тормозит выше всяких похвал. Гребет отлично. На асфальте никакая и шумит, хотя не так сильно, как отечественная. Но убило рысканье на снегу - приходится постоянно подруливать! Этого простить ЗИМНЕЙ покрышке не могу.

Конти ВинтерВикинг и айсконтакт на снегу и асфальте на голову лучше, а на льду - так же. А для Питера вообще идеален Гиславед НФ5 - даром что суперстар уже, но на асфальте просто прекрасен.

зы: очень многие пишут о расходе. Увеличился или нет на зимней резине. Мои наблюдения - на пирелли и нокиан по сравнению с камой-217 расход УМЕНЬШАЕТСЯ процентов на 5. Пирелли и Нокиан имеют очень малое сопротивление качению - поэтому дают весьма видимую экономию топлива.

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.02.2013, 21:49   #32
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Выскажу и свое мнение: была как-то в прошлом году 6-ка, стояла хака 7 - зима без проблем, даже там где другие не могли. Приобрел "калину", поставил хаку 7(175/65/14) - нареканий нет. Так получилось что на прошлой неделе пришлось с четверга по воскресенье проехать по маршруту Астрахань - Ершово(Саратовская губерния) - Махачкала - Ставрополь - Астрахань. Итог: 4600 км, шипы на месте, по заснеженной трассе идет как влитая, при обгоне наносы проходит уверенно, по накатанному льду на скорости 50 по дурости решил перескочить из колеи в колею - занесло, выровнял без труда. Торможение просто отличное, что на снегу, что на асфальте. Лед - и в африке лед, но тормозит уверенно практич не несет. По воде бежит хорошо, по асфальту шума нет - мягкий шелест. Одна из лучших ИМХО.

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 07:18   #33
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Я честно скажу хаккой 7 - довол как слон и за городом и в городе и на любой дороге - очень хорошая комфортная и надежная резина, причем не только по протектору - но и по боковине - держит такие удары, что по пол часа рассматриваешь потом колесо - а где же все же оно вылезло - а не вылезло

Они дают какую то уверенность и заищенность, причем то же самое касается r2, но на шипах как то увереннее- точнее сказать понятнее.

И еще один аргусент за нокиан - эта реина сносу не знает - это просто нонсен - можно катать, катать и кататать - в итоге на еще и дешевле других выйдет

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:54   #34
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Отпишусь немного.
Хакка-7, 205-55-R16 (не Акцент), второй сезон. Думаю, ещё сезон проходит, шипов выпало единицы, да и то, наверное, от оттормаживаний на чистом асфальте и лёгких "каруселей" дрифтовых на площадке. На сейчас прошёл на них тыщ сорок. Всем устраивает. Разгон-торможение на всех покрытиях хорошие, про пробуксовку сказать ничего не могу - мой авто не буксует (не умеет). На льду, снежной каше, свежевыпавшем и укатанном снегу - вообще отлично, на асфальте, мокром и сухом, - хорошо. Колейности не подвержена. Шума меньше, чем на 5-й, но всё равно шумит (если стекло опустить). В бок держит хорошо, на критике срывается в мягкий снос, выправляется легко сбросом газа, но можно и боком, если авто позволяет. Боковина мягкая, но крепкая, влетал в ямы - диски правил, резину не пробило и грыж нет.
Особых недостатков, кроме цены, я не нашёл. Единственно - при торможении приходится смотреть в зеркало, не догоняет ли кто тебя, несколько раз подгазовывал, чтобы в задницу не въехали, один раз не уберёгся, но обошлось царапинами на бампере (он мягкий и не трескается).

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
Сегодня попробовал хаку 7 в снегу (не хотелось сумку нести 150 метров) попробовал целину, защита снег гребет, дорога под горку, еду радуюсь, развернулся, всё хорошо, а на обратном пути прилип, вот думаю дурак, зачем поехал. попробовал на оборотах - глухо ( как-будь то первый раз за рулем) в итоге, в натяг, тихо мирно, не спеша, как трактор добрался до выезда, хотя дорога в горку. Резиной доволен, вывод один в снегу боится оборотов(хотя как и вся другая тоже) А какую брать решайте сами, всё зависит от желания и ВОЗМОЖНОСТИ.

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 24.02.2013 в 13:19.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:03   #35
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлением.
На свой Спортик 2013г/в долго выбирал по отзывам, резину на зиму. Взял Континенталь 4*4 айс контик. Проездил месяц. В общем, не плохо.НО!
У жены на Ниссане Джук стоит Нокиа 7. ездил наней. Впечатление и ощущение намного лучше чем Контик на Спорте 4вд автомат. Вывод: зря я мучелся-искал, и переплачивал за континенталь. По моему мнению Нок. Хаккапелита 7 лучше, и держит дорогу, и тормозит. Хотя спорить не буду шумит сельней. Посмотрю , что с шипами будет по весне на обоих машинах.

Ответ

тоже взял себе хакку 7, от контика отказался т.к. шипы у него длинней, соответственно и шума больше. и кстати по цене конти был дешевле.

еще ответ

вы когда такие вещи пишите не зная,добавляйте ИМХО.Я этой зимой,так получилось,ездил по месяцу на 3-х резинах:шипованном контике,липучке хаке SUV R,а сейчас на шипованной 7 хаке.Самая шумная однозначно хака 7,даже на моей вольве ее слышно хорошо.По управляемости и торможении разницы особо не заметил,за исключением небольших нюансов.Любую резину из этих оставил бы себе на постоянку,единственное на ледяных дорогах контик лучше всех в поворотах держит,так что следующей зимой поставлю именно его.

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 19:46   #36
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, стоит наверное отметить, что при езде зимой и летом (июль)!!! на NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV шипы российского производства (выше писала, что финскую не нашли в октябре ни на какой радиус), не было потеряно ни одного шипа. Аккуратной ездой я не отличаюсь и считаю наличие всех шипов, очень хорошим показателем.
Может кому поможет отзыв, при выборе резины.

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:16   #37
Ездок
 
Аватар для Чапай
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 Чапай is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лари Посмотреть сообщение
что при езде зимой и летом (июль)!!! на NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV
а "мы" потом стекла меняем!!! скорее штрафы ввели!!!
Чапай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лари (01.09.2013)
Старый 04.08.2013, 21:11   #38
Бывалый
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: казань
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 RTIK is on a distinguished road
По умолчанию

Нереально шумная резина. С ужасом жду зимы. По остальным показателям отлично.
RTIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лари (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 19:57   #39
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

2 сезона откатал на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV российского розлива . Потерял один шип прошлой зимой. с самого краю. видимо когда на бордюр залезал вырвал. но по иронии судьбы в протекторе обнаружил чужой шип . вбил его на место потерянного в одном месте протектор порезался почти до основания. пойдёт дальше или нет - посмотрим. проколов нет, грыж нет, степень износа незаметна. эксплуатация - 99,95% москва, 100км/день, 5-6 дней в неделю.
на снежной каше чудес не делает, всё таки она не для бездорожья, но по московской зиме держит нормально. доволен. тьфу тьфу тьфу.
Выбирал между ней и мишлином, но моей размерности MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2 не делает

Отзыв и тест о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:28   #40
Ездок
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13 santan is on a distinguished road
По умолчанию

За 3 сезона накатки по Москве - шумновата, но надежна как танк. Цена ППЦ ... ИМХО конечно
santan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
7 suv, nokian, nokian hakkapeliitta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot