Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2019, 13:32   #381
Новичок
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Korolevna is on a distinguished road
По умолчанию

А сколько стоит предпокупаняа диагностика машины в Москве? Тысяч 5 за одно авто?
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.05.2019, 07:09   #382
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevna Посмотреть сообщение
А сколько стоит предпокупаняа диагностика машины в Москве? Тысяч 5 за одно авто?
предлагаю вам сделать так, по ходовой и двигателю в сервис (к примеру белый сервис) или можно в тот сервис где он обслуживался
по лкм через авито
ходовая двигатель примерно 1500 (+-500)
лкм примерно столько же
вы кому смотрите авто?
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:13   #383
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 10 dragonIMV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril-kogevnikov Посмотреть сообщение
Форумчане, всем доброго дня.Продаю свою Мазду 3, хочу немного кредитом добавить до 600, чтобы купить CX7 где-то года 8-9. С кредитом проблем нет, по банковскому навигатору [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] полно интересных предложений, хоть не люблю кредиты, но так просто денег не нашел наличкой, а накопить не накоплю. Так вот хочу спросить, один знакомый расстроил - говорит, многие Мазды такие если по сходной цене, то они все переколоченные, потому что такие машины берут чтобы инсценировать ДТП и потом обращаться в страховую за деньгами. Потому что запчасти на них дорогие и платят дорого, бить эти машины выгодно. Понятно, что машину в идеале я за эти деньги не найду, рассчитываю на средний уровень. Вот знаю есть сервис на сайте ГИБДД по проверке на участие в ДТП, а там только фиксируются аварии от 50 тыс, говорят по Европротоколам аварии не вносятся в базу. И если 3 года с момента аварии прошли. Вот прошу совета - ездит кто-то на деланных маинах, задумываться эту тему или не стоит? Просто некоторые говорят, если к машине приложены руки, то ее не надо брать.
Побуду некромантом, от скуки))
Свою я купил с рук в 2013 году. Машина 2008г, 2.3 литра, 100к пробега. Покупал у брата жены. И до него ещё несколько хозяев было.
В какой то момент выяснилось, что кто то из первых хозяев бил машину (крыло заднее левое и часть двери). За всё время владения машиной мне как то пофиг на это было, лишь неделю назад треснуло зашпаклёванное место и придется переделать (что не так дорого). Так что не стоит бояться мелких аварий и мелких ремонтов, в целом на внешний вид это никак не влияет.
Куда больше проблем мне принесло:
1) левая фара, то провода сгорят, то лампы. Вечные запотевания изнутри (причем не только у меня, видел на дороге куча мазд таких). В итоге пока не сняли фару и не загерметезировали её, то мучился с ней. Заодно поменяли линзу, потому что они тускнеют сильно у наших машин. Сейчас спустя 1.5 лет после ремонта никаких проблем нет. Надо ещё линзу правой поменять (куплена давно), но всё лень доехать.
2) На 150 000 поменял цепь грм, картридж турбины, свечи, задний сальник коленвала и т.д. В общем вложился раз и сделал всё. Ну и катализатор вырезал сразу же, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, пусть турбине полегче работать будет.
3) задние фары мутные, плавятся. Всё хотел поменять, но так руки не дошли. И хорошо что не дошли. Мазда отзывают машины и меняют бесплатно их. Ездил уже к официалам, меня проверили и заказали фары, перед НГ у них был. Теперь жду вызова, когда мне привезут и поменяют. Хватит ещё надолго их потом новых.

Ну и понятное дело, по подвеске делал разные ремонты.
Ещё из недешевого это поставил нормальную магнитолу с экраном (на андроиде, с навигатором, да игрушки можно установить, чтоб на рыбалке когда не клюет скучно не было), взамен штатной без экрана (плюс камера задняя в подарок)

P.S. самое фиговое, что не смотря на все вложения, машина будет стоить моя не дороже 400 тысяч. И за такие деньги ни на что её не поменять. Даже если добавить ещё столько же, то ничего путного не купить. Тут минимум надо лям на покупку и ещё тысяч 200-300 на ремонт, чтобы купленную всю проверить и отремонтировать. Либо брать машину меньших размеров, на что я не пойду. Привык уже к длине и ширине маздочки.
dragonIMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 00:02   #384
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: msk
Возраст: 39
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 frederik is on a distinguished road
По умолчанию

Попробую написать тут, а то политика группы в вк мне видимо не была понятна тк меня просто за этот вопрос забанили.... И так :
Привет всем.*
Нужен совет:
Выбираю а/м на зиму (в основном на двух колесах передвигаюсь).*
На работе в трейд-ин стоит сх.
2008 год, по одо 120к пробег.*
2 хоза по Птс, по кузову крашеный капот (косметика). Подвеска живая, только подрамник задний ржавый - но это мелочь. Салон живой.*
Теперь о грустном - мотор ссыт из всех щелей. Передняя крышка, теплообменник, задний сальник. Ркп тоже - но не понятно толи сальник толи корпус.*
Мотор троит и горит чек. Ошибки по пропуску в 3 котле, цепь ДАД, и ТНВД - тоже мелочь. Свечи денсо (хз сколько прошли) катушки все с разбора.*
Стука мотора не услышал, цепь не шумит. Комрессия 11.2 - 11.1 - 9.2 - 11.4. Ливанул масла в 3й, компрессия не поднялась, скорее всего клапан засрался.*
Кулек без масла, да и так она не коптит, по запаху каталика нет. До крыльчатки не добрался.**
Откровенно предыдущий хоз забил болт на обслугу мотора (но масло в уровне).*
Так вот в чем вопрос - стоит ли брать ее с возможностью хоть как то продлить жизнь мотору (ценник в районе 330) или же проще сразу закинуть туда контрактник ?
Или найти живой вариант в районе 450-500 ?*
ЗЫ гемора не боюсь, занимаемся ремонтом роторных зверей.*
frederik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 03:41   #385
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frederik Посмотреть сообщение
Попробую написать тут, а то политика группы в вк мне видимо не была понятна тк меня просто за этот вопрос забанили.... И так :
Привет всем.*
Или найти живой вариант в районе 450-500 ?*
ЗЫ гемора не боюсь, занимаемся ремонтом роторных зверей.*
привет
за 450-500 примерно тоже самое будет со временем или уже с некоторыми проблемами из списка.
если ты любишь поковыряться, то это твой вариант, но думаю брать в районе 300 не больше
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:29   #386
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: msk
Возраст: 39
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 frederik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amulet Посмотреть сообщение
привет
за 450-500 примерно тоже самое будет со временем или уже с некоторыми проблемами из списка.
если ты любишь поковыряться, то это твой вариант, но думаю брать в районе 300 не больше
Ну вот тоже думаю. Если за 300 отдадут, тогда будет по сути запас на мотор и расходники.
frederik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:08   #387
Бывалый
 
Аватар для DemonDL
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Лесные Поляны
Возраст: 41
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 8 DemonDL will become famous soon enough
По умолчанию

Мотор делается, можно брать, тем более за 300.
DemonDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 07:15   #388
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,988
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

frederik, не нужна тебе брат такая машина
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 08:15   #389
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: msk
Возраст: 39
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 frederik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
frederik, не нужна тебе брат такая машина
После rx8 уже ничего не страшно. Кроме того посмотрев ценники на зч был на самом деле удивлен относительно низким ценам. У нас один статор сейчас 55к стоит)))
frederik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 22:33   #390
Ездок
 
Аватар для Бонифаций
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 6 Бонифаций is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frederik Посмотреть сообщение
После rx8 уже ничего не страшно. Кроме того посмотрев ценники на зч был на самом деле удивлен относительно низким ценам. У нас один статор сейчас 55к стоит)))
У нас одна турбина стоит 70.
Если не подделка конечно
__________________
Гипермаркеты Запчастей - для своих скидки
Бонифаций вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot