Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 13:45   #371
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Брат, ты вид прекрасно знаешь, ни задние ни передние я ни разу не менял.
Привет, честное про твои не помню, свои задние поменял к 100т
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.05.2019, 17:23   #372
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Almetevsk
Возраст: 40
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 valton_alm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santan Посмотреть сообщение
И колодки ни разу не менял за 110 000? Да ладно! Это круто! ( по Станиславскому - не верю! )
Подтверждаю! Пробег 100 тыс.км. Весна - осень колеса сам перекидываю в гараже, постоянно приглядываю. Износ дисков практически нет, колодок на глаз 50%. Сам в шоке! Была Машка на ней менял колодки каждые 60 тыс.км. Правда стиль езды стал намного спокойней.
valton_alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 17:42   #373
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Дабавлю про свою. Передние заменил на 105 (впервые) с проточкой дисков. Выше писал об этом. Вот пришло время задних. Заменил на 117 тыс (естественно так же впервые). Но у знакомого на Cx-7 задние 150 отходили, так что видимо это не много. Только я чуть не уследил, спохватился уже когда скрежет начался. Начало диск кушать правый задний, но в пределах выработки скушало (где то и фотка была, пересылал на проточку). Проточил ввиду этого и задние диски вместе с заменой колодок, поставил оригинал. В сервисе естественно ставили диагноз "диски под замену". Проточкой снимается примерно 2мм. Остается все в пределах нормы 17,2. Где то писали что норма задних 17 или 17,2 (точнее не норма, а минимальная допустимая толщина эксплуатации). Ну а передние в погоду влажную и холодную где то + 10 и ниже, скрипят невыносимо в пределах 300-500 метров, после простоя(например ночи) пока не прогреются. Потом все проходит и не слышно. Это особенность керамических колодок этих, а именно особенность работы с нашими родными дисками, все говорят только заменить можно. Износ примерно за 12 тыс 10% сейчас (на передних). Видимо ближе к холодам все таки буду менять, просто из-за этого скрипа, ну или все таки еще сносятся и скрип пропадет (что вряд ли).

Точить можно, но делать нужно у людей знающих. И анализируя допустимую толщину и т.д. не просто так бездумно. Так же думаю что не более одного раза, затем конечно уже менять. Впрочем если еще 105-112 проеду, то меня устроит.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 10:38   #374
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Almetevsk
Возраст: 40
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 valton_alm is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые други, форумчане!
Давно, не писал, да и причин не было))) Машина едет и радует, только вот с наступлением морозов, заметил, что на холодную в двигателе появилось металлическое постукивание. С прогревом стук пропадает и мотор начинает как и прежде шептать... Проконсультировался с механиком с сервиса: предварительный диагноз цепь ГРМ растянулся, а то что стучит: пока масло густое натяжитель цепи не может его нормально натягивать и цепь не натянутая задевает другие детали.

В итоге суть моего повествования: хотел спросить было ли подобное с кем либо? Можно ли ездить ещё? Или это критично нужно бежать менять цепь?
Двиг. 2.5, пробег 117 т.км. Предварительно запчастей только насчитали на 43 т.руб.
valton_alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:07   #375
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valton_alm Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые други, форумчане!
Давно, не писал, да и причин не было))) Машина едет и радует, только вот с наступлением морозов, заметил, что на холодную в двигателе появилось металлическое постукивание. С прогревом стук пропадает и мотор начинает как и прежде шептать... Проконсультировался с механиком с сервиса: предварительный диагноз цепь ГРМ растянулся, а то что стучит: пока масло густое натяжитель цепи не может его нормально натягивать и цепь не натянутая задевает другие детали.

В итоге суть моего повествования: хотел спросить было ли подобное с кем либо? Можно ли ездить ещё? Или это критично нужно бежать менять цепь?
Двиг. 2.5, пробег 117 т.км. Предварительно запчастей только насчитали на 43 т.руб.
у меня почти 128 пробег и тоже заметил похожий призвук металлический, рандомно появляется на холодную, бывает и не появляется. Хоть бери да записывай видео и с вами сверяй )) Я пробовал, но на видео как то не очень слышно было.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 05:17   #376
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

valton_alm,
это космос цена
меняй цепь, при разборе посмотри фазовращатели(регуляторы) (шестеренки), если стерлись замени
цена у ОД на замену около 8000 в Казани было, я не думаю что у вас больше у ОД
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 09:14   #377
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Amulet, 8000₽ у ОД это только работа, а ему на 43₽ запчастей порасписали. Я бы все брал на Емекс...

Кстати, на осмотре фонарей у ОД запросил цену замены цепи на турбо. 17300₽ с скидкой 30% для старых авто. Так что цены ОД на работы крайне разные...
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:53   #378
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Хм, чтобы на таком пробеге на 2,5 цепь растянулась Сдается мне, что там не 117тык. Ибо цепь у нас, в отличие от турбо, двухрядная. На моей памяти один случай замены цепи на подобном пробеге - но там машину педалировали перманентно под нагрузкой, по горам.
И многовато чего-то насчитали
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:10   #379
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Almetevsk
Возраст: 40
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 valton_alm is on a distinguished road
По умолчанию

Вот детали и цены на них + работа в районе 8 т.р., хотя сервис ещё обещает 20% скидку на работу и запчасти, но это все равно более 40 т.р.
Изображения
Тип файла: jpg 1576674442480923352333.jpg (48.9 Кб, 12 просмотров)
valton_alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:12   #380
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Almetevsk
Возраст: 40
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 valton_alm is on a distinguished road
По умолчанию

И откуда они знают, что именно эти детали износились?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Кстати, на улице 0 градусов и никакого шума при запуске двигателя, ни брякания ни стука

Последний раз редактировалось valton_alm; 18.12.2019 в 16:16.. Причина: Добавлено сообщение
valton_alm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot