Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 15:17   #361
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Sergey_13rus,
1. Рестайлинг однозначно надежнее будет чем дорестайлинг, так как она посвежее и исправлены несколько болячек.
2. По расходу топлива особо разницы нет, может литра 1-2.
3. Если следит и менят вовремя цепь грм, турбину, маслосьемны колпачки и тд. то, ресурс выше 200.
Самый главный найти ухоженную и исправную машину. Перед покупкой обязательно на диагностику, измерить компрессию, проверить турбину на люфт, раздатку и редуктора посмотри не течетли масло, не потеет ли клапан тнвд. Короче проверит все со знающим человеком.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 25.04.2017 в 15:22..
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (25.04.2017)
Реклама от Google
Старый 25.04.2017, 15:29   #362
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
Приветвую участников клуба Выбираю авто для покупки, прочитал много отзывов и остались все же сомнения, по поводу СХ-7 рестайл. Покупать хоту авто 2011-2012 года выпуска. Интересуетс следующее:
1. В общем понимании, можно ли назвать СХ-7 рестайл относительно беспроблемным авто? (Как я понял основной негатив именно по дорестайлу написан, если не так то поправьте)
2. Реальный расход топлива: много где про это написано, но все же именно на рестайле, реально что в среднем по городу 14-16 литров, или же на 18-20 нужно ориентироваться? В пробках особо не стою.
3. Примерный ресурс двигателя 2.3, при условии что за машиной следили?
Заранее спасибо, кто откликнется
1. дорест тоже есть в хорошем состоянии, но их надо искать так же как рест, а так дров везде хватает
2. расход средний 16-+ зависит еще от того как тапку давить, в городе доходит до 18-20(у дорест и реста не отличается)
3.ресурс зависит от условий эксплуатации и обслуживания
однозначно перед покупкой диагностика в хорошем сервисе
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 19:36   #363
Ездок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 54 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 12 alleks3006 will become famous soon enough
По умолчанию

Sergey_13rus, Вам уже много хорошего насоветовали, у меня дорестайл и лично из своего опыта могу вот что сказать в чём отличие( так сказать что инженеры усовершенствовали или доработали исходя из печального опыта, именно то что они посчитали не надёжным) между рестайлом и до

Маслянный насос, поршни, маслянный фильтр, шатуны, тубина, муфта VVT, цепь грм, клапанная крышка, инлет, кислородные дачики. да и блок рсм поставили другой. Головная оптика. Ступицы задние. Это так сказать львинная доля которая не раз подвергалась ревизии, есть ещё много мелочей.

И на последок добавлю, я люблю свой автомобиль и не хочу его менять и вложил немало денег в него при пробеге 101500. Это мой вам совет. Если бы вернуть время назад выбрал бы всё таки рестайл.
alleks3006 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 09:19   #364
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Sergey_13rus is on a distinguished road
По умолчанию

Вот как раз момент "вложил немало денег" меня интересует. Потребует ли рестайл постоянных вложений, кроме текущего обслуживания (масла, фильтров, расходников по подвеске) или же при условии выбора даже ухоженной машины можно будет относительно спокойно ездить какое то время, не боясь что машина преподнесет неожиданный сюрприз. По простому сказать, тянет ли CX-7 постоянно деньги с владельца или нет.

Начиная выбирать авто, сначала сложилось мнение что главная проблема турбина, потом все же понял что на рестайле исправили да и замена не особо страшна ценой, цепь тоже как бы один раз сменил и на мой ресурс до продажи должно хватить (я как правило меняю авто раз в 3 года, пробег средний у меня 18-20000 в год). Но тем не менее постоянным клиентом автосервиса быть не хочется, при том что у нас в городе квалифицированых людей днем с огнем.

Последний раз редактировалось Sergey_13rus; 26.04.2017 в 09:27..
Sergey_13rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:44   #365
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Sergey_13rus, пойми любое авто бу требует, тем более значительно старше 5 лет требует каких то вложений ( То отложим в сторонону, как так и так делать) просто чем более уставший вариант, тем более потребует средств и сил
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 09:53   #366
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
Вот как раз момент "вложил немало денег" меня интересует. Потребует ли рестайл постоянных вложений, кроме текущего обслуживания (масла, фильтров, расходников по подвеске) или же при условии выбора даже ухоженной машины можно будет относительно спокойно ездить какое то время, не боясь что машина преподнесет неожиданный сюрприз. По простому сказать, тянет ли CX-7 постоянно деньги с владельца или нет.

Начиная выбирать авто, сначала сложилось мнение что главная проблема турбина, потом все же понял что на рестайле исправили да и замена не особо страшна ценой, цепь тоже как бы один раз сменил и на мой ресурс до продажи должно хватить (я как правило меняю авто раз в 3 года, пробег средний у меня 18-20000 в год). Но тем не менее постоянным клиентом автосервиса быть не хочется, при том что у нас в городе квалифицированых людей днем с огнем.
Смотри! Если!,при осмотре потенциального авто!, не пожалеешь денег на диагностику! а именно сделаешь как Вам советуют!,. Компрессию! турбину механически проверить! Клапанную крышку скинуть!( прокладку не забудьте купить новую),..то а остальном на Ристали нет! проблем кроме расходного!....как крышку скинешь многое про двигатель узнаешь! НО! это надо обязательно сделать чтоб не стать завсегдатаям сервиса!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 10:16   #367
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Sergey_13rus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Sergey_13rus, пойми любое авто бу требует, тем более значительно старше 5 лет требует каких то вложений ( То отложим в сторонону, как так и так делать) просто чем более уставший вариант, тем более потребует средств и сил
Это я отлично понимаю, покупаю не первое уже бу авто что даже и на новых бывает что то ломается, вопрос не в этом. У друга BMW Х3, вот там надежности нет, я это со стороны вижу, вот там он ремонтирует до одно то второе то третье.
Я сейчас езжу на Outlander XL, перед ним был Lancer 10, оба авто на вариаторе. Вложений кроме как масла, фильтра, колодки, стойки и всякие мелочи в подвеске ни в одной машине не было, пробеги более 100 тысяч. Сказать что вложил немало денег не могу, поэтому и спрашиваю, на что рассчитывать в дальнейшем, если куплю CX-7 с пробегом до 70000 км. Денежный пылесос на подобии bmw конечно же покупать не хочу
Машину выбираю с пробегом до 70000, ездить на ней планирую тысяч до 130-150 пробега

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Sergei$ Посмотреть сообщение
Смотри! Если!,при осмотре потенциального авто!, не пожалеешь денег на диагностику! а именно сделаешь как Вам советуют!,. Компрессию! турбину механически проверить! Клапанную крышку скинуть!( прокладку не забудьте купить новую),..то а остальном на Ристали нет! проблем кроме расходного!....как крышку скинешь многое про двигатель узнаешь! НО! это надо обязательно сделать чтоб не стать завсегдатаям сервиса!
Вот, вот, что я хотел услышать

Последний раз редактировалось Sergey_13rus; 26.04.2017 в 10:25.. Причина: Добавлено сообщение
Sergey_13rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergei$ (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 12:38   #368
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Sergey_13rus, Вы же сами все знаете! и понимаете!,. Основное двигатель! Турбина!...коробка и мосты надежные! там достаточно визуально посмотреть масло состояние да и проехать, если пинается то! в сторону!...но у Ристала как бы все это исправлено! я брал с нова сейчас пробег 120 тыс,за это время поменял, одну шаровую, диски проточил (это болезнь),ступицу одну менял,(но это сам виноват в яму влетел),и термостат заклинило, остальное масло колодки,расходники!,..и все!!! я считаю что не плохо! машиной доволен, не разу не пожалел что купил! Так что мы Вам все честно рассказали написали!...Выводы делайте сами! ну и не лоханитесь при выборе Авто! Удачи!...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_13rus (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 12:51   #369
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взляд сх-7 по надежности должен быть сравним с другими маздами кроме узла двигатель-турбина. Сыпаться как навороченный бмв в остальных узлах не должен. Но это и не бмв.

Последний раз редактировалось AMO; 26.04.2017 в 12:53..
AMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:52   #370
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: TVER
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Funky is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! Сейчас в поисках СХ7, посмотрел одну машинку, более менее живая по сравнению с остальными внешне, отвезли на диагностику к ОД, результаты прилагаю. Хотелось бы узнать сколько будет стоить ремонт турбины и замена цепи? И стоит ли вообще рассматривать такой вариант?
Заранее спасибо за советы!
Изображения
Тип файла: jpg olSqKWPYmSU.jpg (77.5 Кб, 57 просмотров)
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot