Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2017, 10:31   #321
Новичок
 
Аватар для StalkeRUS
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Екб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 StalkeRUS is on a distinguished road
По умолчанию

Отпишусь для статистики
Поменял на 60тыс. пробега фильтр (СХ-7 с двиг. 2.5л).
Ставил эти детали:
Фильтр топливный грубой очистки Krauf KR1001F,
Фильтр топливный Masuma MFF-Z403,
Прокладка бензонасоса к топливному баку Mazda C235-42-166.

По замене проблем особо не возникло, не торопясь все разбирал и менял местами (по времени работы не более часа).

Из замечаний к работе:
1.Грязи под крышкой ниши установки фильтра очень много. Минут десять мыл и пылесосил.
2.Болты крепления фильтра открутились без проблем, но заранее все их пролил ВэДэшкой и простучал.(обратно закрутил их же)
3.Из верхней трубки при снятии фильтра почти ничего не текло, но после полной установки нового фильтра в бак, почему-то полилось из верхнего носика довольно обильно (наверно потому, что был почти полный бак)
4.Внутри фильтра бензина довольно много . Даже после того как я его достал, и думал, что все уже слилось, при очередном перевороте из тонкого фильтра слился еще примерно стакан бензина.
5.Сама процедура сборки разборки фильтра на первый взгляд туманна, но если делать все не спеша и внимательно, то ни чего страшного, разъемы электроконтактов перепутать не удастся. Главное понять откуда все резинки ремкомплекта)))) Я менял только одну с самого насоса (в итоге так и не понял куда идет обычное пластиковое кольцо, входящее в состав комплекта).

ПС: Грубый Фильтр был очень грязный. На нем была даже металлическая стружка. Хотя, как тут многие отмечали, сам бак чистый. В тонком фильтре остатки бензина тоже были какого-то темного цвета.
После замены двигатель стал работать тише (это заметила жена сразу после запуска двигателя, я заметил после поездки) Динамика вроде не изменилась.

Всем добра!
StalkeRUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alastor77 (07.08.2017), tachky (07.08.2017)
Реклама от Google
Старый 07.08.2017, 19:40   #322
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 Alastor77 is on a distinguished road
По умолчанию

А Прокладка бензонасоса к топливному баку Mazda C235-42-166. обязательна?
Старая совсем не пригодна? Заказал уже все запчасти для замены, кроме нее и тут на тебе...
Alastor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:33   #323
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Alastor77, я прокладку не менял
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:35   #324
Ездок
 
Аватар для Touring
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 9 Touring is on a distinguished road
По умолчанию

Заказывал только фильтр тонкой и грубой очистки, прокладки ни какие не менял!
Touring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:53   #325
Ездок
 
Аватар для klauss82
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Лобня
Возраст: 42
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11 klauss82 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkeRUS Посмотреть сообщение
Отпишусь для статистики
Поменял на 60тыс. пробега фильтр (СХ-7 с двиг. 2.5л).
Ставил эти детали:
Фильтр топливный грубой очистки Krauf KR1001F,
Фильтр топливный Masuma MFF-Z403,
Прокладка бензонасоса к топливному баку Mazda C235-42-166.

По замене проблем особо не возникло, не торопясь все разбирал и менял местами (по времени работы не более часа).

Из замечаний к работе:
1.Грязи под крышкой ниши установки фильтра очень много. Минут десять мыл и пылесосил.
2.Болты крепления фильтра открутились без проблем, но заранее все их пролил ВэДэшкой и простучал.(обратно закрутил их же)
3.Из верхней трубки при снятии фильтра почти ничего не текло, но после полной установки нового фильтра в бак, почему-то полилось из верхнего носика довольно обильно (наверно потому, что был почти полный бак)
4.Внутри фильтра бензина довольно много . Даже после того как я его достал, и думал, что все уже слилось, при очередном перевороте из тонкого фильтра слился еще примерно стакан бензина.
5.Сама процедура сборки разборки фильтра на первый взгляд туманна, но если делать все не спеша и внимательно, то ни чего страшного, разъемы электроконтактов перепутать не удастся. Главное понять откуда все резинки ремкомплекта)))) Я менял только одну с самого насоса (в итоге так и не понял куда идет обычное пластиковое кольцо, входящее в состав комплекта).

ПС: Грубый Фильтр был очень грязный. На нем была даже металлическая стружка. Хотя, как тут многие отмечали, сам бак чистый. В тонком фильтре остатки бензина тоже были какого-то темного цвета.
После замены двигатель стал работать тише (это заметила жена сразу после запуска двигателя, я заметил после поездки) Динамика вроде не изменилась.

Всем добра!
Получается Фильтр топливный Masuma MFF-Z403 - для 2,5 ? Какой на 2,3 тогда. Запутался совсем
klauss82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:05   #326
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,141 раз(а) в 1,979 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

klauss82, это оригинальные номера на 2,3 и 2,5 по ним можешь посмотреть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.3turbo chip 98

Последний раз редактировалось CX7 buch; 07.08.2017 в 21:13..
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:21   #327
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 Alastor77 is on a distinguished road
По умолчанию

судя по номерам-заменителям из этой ссылки фильтры одинаковые MFF-Z403 и идут на оба мотора....
Любопытно, если нажать на картинку масумы 403, на japancats - то номер на ней L577 (на 2.5), а на 405 - L33L (на 2.3 турбо), хотя 403 и там предложен как замена и там....

Последний раз редактировалось Alastor77; 07.08.2017 в 21:29..
Alastor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:28   #328
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,141 раз(а) в 1,979 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Alastor77, да об этом ранее писали лучше ставить 403
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:58   #329
Новичок
 
Аватар для StalkeRUS
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Екб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 StalkeRUS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alastor77 Посмотреть сообщение
А Прокладка бензонасоса к топливному баку Mazda C235-42-166. обязательна?
Старая совсем не пригодна? Заказал уже все запчасти для замены, кроме нее и тут на тебе...
Можно и не менять. Я взял на всякий случай. Вдруг старая повредится. Ну и чтобы гарантия была, что новая прокладка зажмет как надо фильтр, а то запах бензина не люблю.
StalkeRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 15:55   #330
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 Alastor77 is on a distinguished road
По умолчанию

поменял топляк и я...
405 фильтр маусма и сеточка грубой очистки крауф.
Что могу сказать тем, кто еще не делал:
Поменять очень просто. Я предварительно очковал, т.к. а) гуманитарий и б) делал все в деревне, в дали от цивилизации - если что, то за эвакуатором далековато... Но все оказалось очень просто. Самый геморный момент это открутить корпус, не повредив шлицы винтов. Мне это, к слову, не удалось, хотя я все делал по феншую - пролил ВДшкой и простучал. Но у двух винтов все же сорвал и выкручивал плоскогубцами. Посему я бы рекомендовал сажать сразу на новые винты (М4*8 помоему). Второй хлопотный момент удалить грязь из проема (на фото) - края проема очень острые, грязи много - продувки нет, только тряпка. Дабы, чтобы грязь не попала в бак. Остальное как либо испортить нужно очень сильно постараться, все очень банально, хотя и нестерильно. Из инструментов нужна крестовая отвертка и две тонких шлицевых или аналоги - отщелкивать крепления. Вскрытие показало наглушняк забитую сеточку грубой очистки и это за 64 тыс. км., из фильтра тонкой очистки в обратку выливалась грязнющяя жижа (на фото, на пакете лужа), в корпусе насоса была бог весь откуда взявшаяся металлическая стружка.... Вобщем, заменить, кто не делал, настоятельно рекомендую. Прокладки крышки, о которой терли чуть выше, необходимости нет. После замены сколь значимой на глаз разницы не обнаружил, возможно чуть эластичнее стал отклик на педаль акселератора. И офтоп - заодно полирнул машину твердым воском нано вакс (покупал за 399 руб) и нанес антидождь на стекла. Твердый воск очень хлопотно растирать когда подсохнет, по сравнению с жидкой полиролью, на счет сколько продержится пока сказать не могу....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170828_094831.jpg (36.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170828_103316.jpg (40.0 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170828_103322.jpg (73.4 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170828_133602.jpg (101.7 Кб, 76 просмотров)
Alastor77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot