Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Душевные беседы за чашкой пива

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 12:35   #21
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Rocker, у мня до мазды было два рафика безпроблемные авто
- да я в курсе, у меня в семье уже лет 15 на тойотах ездят, даже Виндом\Лексус был. Не убиваемые авто тойоты, вот только скушные, ну ничего не ломается.
А я всё время на немчуре откатал,как только VAG "заболел" манией величия решил попробовать японский автопром в живую и взять Rav-4 Long. Но не сложилось и взял CX-7, ничо так тачко, пока нравится. Это мой первый японский авто,Mazda.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.11.2013, 12:40   #22
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, а для чего машина нужна? У тебя сейчас мазда атмо?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Huk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:51   #23
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Вот как всегда бывает, родители стали задумываться о смене машины.
Старушке Камри пошёл второй десяток по годам, да и пробег уже не малый за 120тыр, да ещё 100тыр наверно скручено судя по состоянию всей машины.Машина добротная,комфортная и надёжная,но годы берут свое.Короче решили её продать и взять новую Камри за 1.200тыр. Правда узнав о Российской сборке машины мои родители несколько расстроились,манагер предложил посмотреть Вензу и машина моим понравилась, но вот доплачивать лишних 400 тыр за мин комплектацию Вензы к цене Камри , как то не очень хочется так как понты им не нужны.
Я тут же выступил с встречным предложением отдать им свою Mazda CX-7, а себе заказать Хайлендер.
В принципе можно и Крузак взять за те же 1.800тыр, но это будет 2.7 с АКПП4 и очень простенькой комплектации, а Хайлендер за эти деньги уже практически в топе, разве что без нави да голова по проще.Дизельный же Крузак 3.0 АКПП5 понятно лучше оснащён и едет бодро, но цена уже под 2.170тыр и дизель пока не очень хочется(не очень люблю дизеля). Бензин как то роднее что ли.
На следующей неделе уже надо вносить предоплату, что бы скидки (не плохие) не упустить, да и Хайлендеров не так много уже остаётся. С февраля ОД говорят новый Хайлендер пойдёт, а там и цена выше будет и привод вроде будет как на мазде подключаемый, сейчас на Хае постоянный полный привод.
Подскажите как лучше поступить?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
Rocker, а для чего машина нужна? У тебя сейчас мазда атмо?
-вот тут выше первый пост этой темы, по моему там всё понятно написано.

Последний раз редактировалось Rocker; 21.11.2013 в 12:53.. Причина: Добавлено сообщение
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:53   #24
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, да это все понятно, я тему целиком прочитал. Я о том, что готов ли ты платить большой налог, если авто >250л.с.
Цена на КАСКО, я так понял, ограничивается 100тыс наших деревянных. Цена на сам авто до 2млн. рублей. Обязательно брать новый и рассматриваются варианты БУ? По поводу расхода бензина ничего не написано. Да и вообще, тойота или венза и все?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
а, блин, прошляпил, что заказали камри уже..
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Huk; 21.11.2013 в 12:55.. Причина: Добавлено сообщение
Huk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:16   #25
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Huk, тут в общем так, я уже был готов отдать родителем CX-7, так как динамики мне всё же не хватает и уже хочется полный привод. Только моей девушке жалко было Мазду отдавать.
Если бы у меня сегодня вопрос денег не стоял бы, то уже взял бы Lexus RX-350 и ездил. Но дороже 2-х машину брать не хочу\не могу, понимайте как хотите. Думал про Хайлендер но уже передумал, а Венза не понравилась моим. Остаётся только Крузак, но там с мотором непонятки, 2.7 - считай голый, а 3.0 дизель. Дизель там ничего так, но всё равно надо чиповать чтоб ехал нормально, да и не очень то я рвусь к дизелям. Остаётся только 4.0 бенз, там всё хорошо 280 лошадок, не кренится и всё блокируется, но цена уже под 2.7 ляма. Прямо скажем не бюджетно и тр.налог большой.
Авто хочу только новое, так как боюсь мой приятель здорово ушатает свой Прадо за 2 года.
Как вариант смотрел ещё Infinity FX-37 , но там тоже со всеми скидками никак ниже 2.3 автосалон падать не хочет.
Вот такие дела, выбора практически нет, либо я что то упускаю.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:23   #26
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, не думал, что рассматривается и финик. Там цена начинается от 2100+, но перед НГ должны быть хорошие скидки. Бес говорил, что у него есть знакомый, через которого можно выбить скидку хорошую.
К примеру, на форуме финиководов писалось, что 50ый, который стоит от 3.2 на скидках можно взять чуть ли не за 2.7. Думаю, что ситуация с 37ым не хуже.
37ой очень хорошо едет, по расположению внутри салона все схоже с маздой + надежность мотора и коробки судя по долгому прибыванию на форуме очень хорошая. Багажник меньше, чем в мазде. Качество, что внутри, что снаружи, что технически - гораздо лучше. Единственное - вопрос по поводу налога и КАСКО. С налогом все понятно, КАСКО в Москве можно сделать до 115тыс.
Забыл добавить, что жрет он не больше 24 литров - это если вообще жарить постоянно)
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Huk; 21.11.2013 в 13:26..
Huk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:35   #27
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
Rocker, не думал, что рассматривается и финик.
Да собственно и сам не думал, да никогда его и не рассматривал. Так, как то получилось, а может БЕС попутал.
В любом случае эта машина бралась бы только на время гарантии, а потом не медленная продажа.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:39   #28
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, а тест-драйв был уже?) рекомендую, меня машина приятно удивила, хотя до этого просто сидел в ней и не понял особой разницы с маздой
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Huk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:05   #29
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
Rocker, а тест-драйв был уже?) рекомендую, меня машина приятно удивила, хотя до этого просто сидел в ней и не понял особой разницы с маздой
- на 37-ой и 30d не ездил ещё, а вот на 50-й проехался, понравилось.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:09   #30
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] статья хорошая про дизельный финик.
50ый вообще ураган, но 37 до сотни тоже не плохо едет, комфортнее, наверное
а вообще и финик и мазда нравится тем, что на ней можно лететь 170-190 и какого-то дискомфорта вообще не ощущаешь, наоборот - кайф и понимание того, что машина может ехать еще больше. На мазде у меня чип, разгонял ее до 220 - дальше не позволяла дорога. К примеру на прадо после 150ти уже страшно ехать. Не знаю как хай или венза. Да и по трассе машина едет очень здорово.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Huk; 21.11.2013 в 14:29..
Huk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot