Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 18:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 vstepanok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
vstepanok, подушка отключается ключом и больше ни как, а если положить на сиденье сумку будет мигать пассажир непристегнутый, не вводите в заблуждение человека
в заблуждение? нуну...
на европе отключаются подушки ключом слева-ниже руля
на американце такого замка там нет
поэтому если ремни пассажира защелкнуты за сидушкой, на сидении находится вес менее 30 кг - мозг отключает переднюю и боковую подушку безопасности, т.к. воспринимает этот вес как ребенка
на информ табло загорается индикатор подушек
все это описано в мануале для америки, страница 2-59
vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.04.2013, 15:20   #22
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13 foksvid is on a distinguished road
По умолчанию

У меня 1 раз моргнет,потом 8 раз,это повторяется все 2 раза,потом лампа загорается постоянно.Сервиса нет.Как определить неисправность?
foksvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 kir393 is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже самое. Моргает потом загорается, помогает выключение зажигания и при последующем запуске ошибка не загорается. Когда заезжал на диагностику заодно проверили это сиденье мастер сказал глючит датчик в сиденье, когда сиденье пустое показывает по моему -5 килограмм, кладешь руку показывает 15. Он сказал что типа из за этого еще может загораться. Да и я сильно не задавался данным вопросом т.к проблема проявляется очень редко и сразу исчезает.
kir393 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:04   #24
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13 foksvid is on a distinguished road
По умолчанию

У меня выкл. зажигания не помогает.Может не загораться целый день,а может и каждую заводку.Под сиденье лазил,штекера попередергивал,там все как будто только с конвеера сошла машина-все чисто.
foksvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:54   #25
Ездок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 12 роман1973 will become famous soon enough
По умолчанию

у меня было 1 раз моргает потом 8 раз,код 1884 диагностика непостоянный плавающий дефект.
При включении зажигания должна загораться на несколько секунд лампа
отключения подушки пассажира, или отключить ключом подушку пассажира если не горит лампа откл подушки пассажира то скорей всего причина в неисправности информационного дисплея, цена вопроса 28т у официалов и причину эту я узнал тоже у официалов, у меня было при разборке инф дисплея плохо пропаен экронирующий кожух.
Всем удачи надеюсь кому нибудь поможет
роман1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:10   #26
Новичок
 
Аватар для dezi77
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12 dezi77 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня на АУДИ А4 была похожая ситуация,то горит,то не горит,лично меня напрягает.И почему-то всегда сиденье пасс.Оказалось все просто.Плохой контакт (зажим)под сиденьем и плюс мозг в машине сразу реагирует на потерю сигнала от подушки.Т.е. если у тебя стоит родная лампочка на 5 ватт,а ты поставил на 4,то комп показывает,что лампочка не горит(это пример).Где-то так.
dezi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:26   #27
Ездок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 12 роман1973 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dezi77 Посмотреть сообщение
У меня на АУДИ А4 была похожая ситуация,то горит,то не горит,лично меня напрягает.И почему-то всегда сиденье пасс.Оказалось все просто.Плохой контакт (зажим)под сиденьем и плюс мозг в машине сразу реагирует на потерю сигнала от подушки.Т.е. если у тебя стоит родная лампочка на 5 ватт,а ты поставил на 4,то комп показывает,что лампочка не горит(это пример).Где-то так.
Про то что я менял лампочку я не писал, да и в дисплее стоит светодиод а не лампа. Причина неисправности плохо пропаян экран(он же минус) информационного дисплея но это в моем случае.
роман1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:43   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mazder is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, никакие клеммы скидывать нет смысла, у тебя не работает сама лампочка, поэтому загорается датчик подушки безопасности! Или лампочка перегорела или контакт плохой, нужно снять панель и посмотреть, к ОД ехать не обязательно за 160км)
У меня такая же фигня ошибка 1884. На дисплее где температура климата и тд, при запуске должна загораться желты подушка, у тебя она наверняка не загорается когда включаешь зажигание и запускаешь мотор. В общем нужно добраться до этой лампочки и посмотреть что с ней, либо контакт почистить, либо лампочку заменить. Отпиши пожалуйста как сделаешь, расскажешь как до нее добраться)))
Mazder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:19   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 33
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Антон022 is on a distinguished road
По умолчанию

Подушка отключается автоматически если на сидении находится маленький вес, так как система думает что детское кресло поставили, загорается лампочка аир бэг офф на центральной панели.
Антон022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:23   #30
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Two-Face is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Тоже столкнулся с проблемой на CX-7 SRS, код ошибки 18 (В1884, В1890). При отключении ключом знак отключенной поссажирской подушки не горит.
Начитался про то, что эту ошибку помогает решить замена лампочки подсветки индикатора отключенной пассажирской подушки. Полез менять. Добраться до туда можно лишь сняв бороду. Там инфо дисплей прикручен на 3х болтах (причем туго прикручен). Снял его, отсоединил от катушки проводов, залез в нутрь и... от радости предвкушения решенной проблемы ни осталось и следа - там нет лампочки! В плату впаят диод, который перегореть просто не мог(((

Кто нибудь решил вообще проблему этой ошибки?! Как вы это сделали??
Two-Face вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot