Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 08:35   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Марий Эл
Возраст: 54
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16 Ларион is on a distinguished road
По умолчанию

Привет Всем!Ездил на 0-ТО J-CAR Н.Новгород спросил мастера станции когда же будут нормальные передние опоры на что ответил ближе к осени появятся нового образца а сейчас менять смысла нет сказал.Серавно 200-300 км.хватает а потом обратно также бринчать начинают.Правда ли кто-что знает на счет этого черкните.
Ларион вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.07.2009, 17:42   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 RAX is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Хрюкать что-то спереди, когда полицейского проезжаю, начало после 5000. Забил, делаю музыку погромче подожду до ТО 15000 посмотрим что скажет ОД.
RAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:17   #13
Ездок
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16 Zabor is on a distinguished road
По умолчанию

Хрюкает впереди крепление переднего крыла. Могут стучать подшипники стойки передней. Реже стойки. А так все ок ))
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RAX (02.07.2009)
Старый 03.07.2009, 23:33   #14
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Поменяли втулки стабилизатора по гарантии, скрипеть перестало, но опоры так и звенят !!!
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 60
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Игорь32 is on a distinguished road
По умолчанию

Ура! Сегодня решил !? (думаю что да) проблему хрюкания опор передних стоек. Ранее я писал как мне эту проблему на ТО 15000 пытались решить у ОД (Независимость) путем набивки смазки (литол).
Куда? Я думал что в саму опору. Якобы хрюкание исходит от трения оторвавшейся резины о металл. Но пару недель назад созванивался с Независимостью и грамотный сервисмэн Игорь объяснил что звук исходит от трения металла о металл и что смазка на время решает эту проблему (в моем случае 400 км от Москвы до Брянска).
И что они эту проблему поставили перед японцами, а они взяли тайм-аут.
Алгоритм таков (опишу все, потому как настоял о своем присутствии в рем зоне, дабы по пути исполнения не угробили что либо, причем решение предложил сам, без их диагностики и выводов) - может кто и решиться сделать сам при наличии инструмента, желания, времени и сбитых до крови пальцев :
- снять дворники (пластиковые заглушки,гайки)
- снять пластиковый пилон (клипсы)
- снять механизм дворников: моторчик и кусисы ( на гайках)
- снять колесо
- открутить стойку (2 болта) от цапфы ступицы
- открутить (4 гайки ) стойку от кузова - по пути открутить еще пару крепежей - каких - увидите
- вывести стойку на свободу, откручивать опору, стягивая пружину, не стоит, я лично повреждений опоры (отрыва резины от металла) не увидел
-сверху опоры лежит тонюсенькая прокладочка из прозрачного пластика. Используя ее как шаблон вырезать (высечь) и паронита 1мм (в моем варианте), можно из технического картона, резины от автомобильной камеры (не помню маслостойкая ли она, если нет то из маслостойкой резины)- две прокладки (на одну сторону)
-установить продкладки. Первую вместо (вместе) той тонюсенькой. Вторую между, назовем ее чашкой - элементом кузова, выкрашенной в его цвет и верхней усиливающей пластиной замысловатой конфигурации выкрашенной в черный цвет. Кстати трение издающие звуки происходило именно под этой пластиной судя по потертостям краски на чашке. Туда то, судя по остаткам, мне и закладывали смазку, которая успешно и вытекла через 400 км экспл. Первая (нижняя) может и не нужна, но уж очень родная хлипенькая. Положить смазку под прокладки, думаю, не помешает. В моем случае не закладывали.
-собрать в обратном порядке
Результат более чем, и обнадеживает. Дилер, думаю, делать не станет. Номерной запчасти нет, изготавливать не станет, да и изменять конструкцию не уполномочен.
В Условиях Брянска - 3 часа и 2000 руб.
Читайте идумайте. Спасибо за внимание.
Игорь32 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Begemot (29.04.2013), radiodoctor (16.07.2009), ВАХА (22.02.2016), Гагик Вирабян (19.07.2009), Червов Сергей Михайлович (06.10.2009)
Старый 16.07.2009, 09:13   #16
Ездок
 
Аватар для пех
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16 пех is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец то разгадана тайна хрюкающей подвески. Жалко фоток нет.
пех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:38   #17
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь32 Посмотреть сообщение
Ура! Сегодня решил !? (думаю что да) проблему хрюкания опор передних стоек. Ранее я писал как мне эту проблему на ТО 15000 пытались решить у ОД (Независимость) путем набивки смазки (литол).
Куда? Я думал что в саму опору. Якобы хрюкание исходит от трения оторвавшейся резины о металл. Но пару недель назад созванивался с Независимостью и грамотный сервисмэн Игорь объяснил что звук исходит от трения металла о металл и что смазка на время решает эту проблему (в моем случае 400 км от Москвы до Брянска).
И что они эту проблему поставили перед японцами, а они взяли тайм-аут.
Алгоритм таков (опишу все, потому как настоял о своем присутствии в рем зоне, дабы по пути исполнения не угробили что либо, причем решение предложил сам, без их диагностики и выводов) - может кто и решиться сделать сам при наличии инструмента, желания, времени и сбитых до крови пальцев :
- снять дворники (пластиковые заглушки,гайки)
- снять пластиковый пилон (клипсы)
- снять механизм дворников: моторчик и кусисы ( на гайках)
- снять колесо
- открутить стойку (2 болта) от цапфы ступицы
- открутить (4 гайки ) стойку от кузова - по пути открутить еще пару крепежей - каких - увидите
- вывести стойку на свободу, откручивать опору, стягивая пружину, не стоит, я лично повреждений опоры (отрыва резины от металла) не увидел
-сверху опоры лежит тонюсенькая прокладочка из прозрачного пластика. Используя ее как шаблон вырезать (высечь) и паронита 1мм (в моем варианте), можно из технического картона, резины от автомобильной камеры (не помню маслостойкая ли она, если нет то из маслостойкой резины)- две прокладки (на одну сторону)
-установить продкладки. Первую вместо (вместе) той тонюсенькой. Вторую между, назовем ее чашкой - элементом кузова, выкрашенной в его цвет и верхней усиливающей пластиной замысловатой конфигурации выкрашенной в черный цвет. Кстати трение издающие звуки происходило именно под этой пластиной судя по потертостям краски на чашке. Туда то, судя по остаткам, мне и закладывали смазку, которая успешно и вытекла через 400 км экспл. Первая (нижняя) может и не нужна, но уж очень родная хлипенькая. Положить смазку под прокладки, думаю, не помешает. В моем случае не закладывали.
-собрать в обратном порядке
Результат более чем, и обнадеживает. Дилер, думаю, делать не станет. Номерной запчасти нет, изготавливать не станет, да и изменять конструкцию не уполномочен.
В Условиях Брянска - 3 часа и 2000 руб.
Читайте идумайте. Спасибо за внимание.
Мне наш ОД видимо это и предлагал сделать, но за 5000 и гарантию уже от себя давал
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:59   #18
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 53
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ands is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-нибудь еще пытался избавиться от чавканбя передних опор способом предложенным Игорем32?
ands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:40   #19
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

В понедельник еду к ОД, позвонили сообщили что второй раз по гарантии не поменяют опоры , но сказали приезжайте, бесплатно забъем в опоры смазки и гарантируют что стук исчезнет Обязательно отпишусь по этому поводу
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:57   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 artmus is on a distinguished road
По умолчанию

Понедельник уже вроде как был - как дела с твоими опорами? Рассказал бы форумчанам.
artmus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
опоры, опоры передней подвески, опоры подвески


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot