Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 21:10   #11
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
когда дилерская контора находится так далеко, то хреновато как-то.
Не то слово,сочувствую!Но ТО-0 надо пройти,потом могут быть проблемы с гарантией,а для этого автомобиля это весьма актуально!
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.04.2011, 21:16   #12
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Да это-то понятно. А можно, например, пройти ТО не в Автоленде, а в Восток Моторс, который в Сургуте? Они тоже являются официальными дилерами Мазда и к нам чуть поближе, километров 900...
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vadim Shemitko (18.03.2012)
Старый 12.04.2011, 21:19   #13
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
в Восток Моторс, который в Сургуте? Они тоже являются официальными дилерами Мазда
В любом оф.сервисе.Моя тоже из Екатеринбурга,а ТО в Н.Тагиле.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:19   #14
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

В случае непрохождения ТО-0 с гарантии снимается, как я понимаю, только двигатель? Хотя, понятно конечно, что за три года, там кроме двигателя (турбины), ломаться особо и нечему...
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:25   #15
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
ТО-0 с гарантии снимается, как я понимаю, только двигатель?
Я бы не говорил так однозначно...МОГУТ снять.Какое настроение будет,какая поломка,тьфу,не дай бог!,какой ОД...Строго говоря ОД надо будет увязать причину отказа обращения по гарантии с не прохождением ТО-0,а как это сделать,например в 60 т.км?Но формальный повод,судя по текстам в гарантийных обязательствах,существует.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:28   #16
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

До этого ездил на М6, так за 3 года вообще ни разу ничего не ломалось и проблем небыло, только плановые ТО проходил и всё. Хотя, я много не езжу, в год тысяч 15, не больше. А летом, с учётом того, что до ближайшей трассы плыть на барже больше суток и стоит это удоволствие 12 тыщ. туда-обратно, плюс расходы на бензин, дорога, проживание и собственно, само ТО, короче рублей 30 всё ТО встанет. Вот и думаю, ехать-не ехать иль может самому это масло с фильтром поменять? Спецов и у нас и местных для такой процедуры хватает.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Три раза плюнул через левое плечо и по деревяшке постучал, чтобы не ломалось ничего... Как бы-то ни было, настанет 5000, определимся, пока тлько 1900, всё зашибись, машинкой доволен как слон. Надеюсь, и дальше так будет, а все эти мелочи с сигналкой мелочами так и останутся...

Последний раз редактировалось Роман Ф; 12.04.2011 в 21:33.. Причина: Добавлено сообщение
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:15   #17
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
А ещё пару раз такая фигня была, я заметил: если заводить авто рукояткой (ключом), а не через автозапуск, то какое-то непродолжительное время мигает аварийная сигнализация, как при автозапуске. Я электрику задал по-ходу и этот вопрос, на что у него опять нашёлся быстрый ответ: шерхан думает, что происходит автозапуск и аварийка начинает мигать, а по истечении 2-х минут мигание само проходит или чтобы этого мигания не происходило, заводить надо так: рукоятку (ключ) сначало держим в положении ON 10 секунд, а потом начинаем крутить старер. Попробовал сегодня и эту фишку, и действительно, с такой паузой ничего не мигает.
Это, говорит, едтнственные недостатки в эксплуатации Шерханов, а так, сигналка безотказная.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
В каком смысле, отъехал? Я из Белоярского, который в ХМАО, за 1300 км. от Ёбурга...
было 2 шерхана и вышеописанных проблем не замечал, все исправно работает и не моргает не по делу. и не думает что автозапуск сработал
позвони ОД, но запиши весь разговор на телефон, скажи мол так и так не могу приехать по причинам таким то.........
скажи что масло и фильтр обязуюсь купить оригинальные и сохранить чеки, как будет возможность то сразу к вам приеду.
думаю должны пойти на встречу.

Последний раз редактировалось Phil; 12.04.2011 в 22:20..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:57   #18
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Оказывается, чтобы не мигала сигнализация, когда машину завожу ключом, надо дождаться, чтобы на приборной панели загорелись и погасли все контрольные значки,потом толко крутить стартер, а это секунд пять примерно. Я раньше этого не дожидался и начинал прокручивать стартер чуть раньше, пока эти значки ещё горят. Это наверное прописные истины, но, блин, не знал ...
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:03   #19
Ездок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 Dimlis is on a distinguished road
По умолчанию

Роман Ф, на самом деле именно так рекомендуется заводить все современные авто. Пока не погаснут все лампы на приборной панели, происходит тестирование всех соответствующих систем, и желательно дождаться окончания этого процесса и только потом крутить стартер.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
Но ТО-0 надо пройти,потом могут быть проблемы с гарантией,а для этого автомобиля это весьма актуально!
А меня при получении авто у ОД заверяли, что ТО-0 вовсе не обязательно проходить! Видимо на случай, если турбина навернется (тьфу-тьфу-тьфу), чтобы не беспокоил их.

Последний раз редактировалось Dimlis; 13.04.2011 в 11:06.. Причина: Добавлено сообщение
Dimlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:23   #20
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня позвонил дилеру, ответил менеджер по продажам, подтвердил что ТО-0 строго обязательно и никакие чеки или подтверждения о замене масла с фильтром на неофициальных СТО на 5000 не прокатывают. Попытаюсь позвонить начальству повыше и ещё раз обрисовать проблему с прохождением ТО. В любом случае, любое решение зависит, как мне кажется от руководства, на сколько принципиально оно себя поведёт. Готов даже при необходимости расходники приобрести у дилера и переправить их себе.
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot