Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2017, 07:45   #11
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

andrey.ps2007, обычно при растянутой цепи возникает т.н. "дизеление", звук работающего трактора, из-за болтающейся цепи, задевающей за клапанную крышку. Перескок цепи на зуб это уже крайняя степень болезни, так можно и клапана замять.
Про дизеление по этому слову можно много инфы на форуме найти.

Сканер есть? Отлично. Ставьте Форскан в соответствии с ОС устройства (ноут, смарт) с forscan.org и смотрите детонацию при акселерировании, если при треске она будет больше 1%, значит оно.

Последний раз редактировалось IDKFA; 04.08.2017 в 07:48..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.08.2017, 09:36   #12
Ездок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 andrey.ps2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
обычно при растянутой цепи возникает т.н. "дизеление", звук работающего трактора, из-за болтающейся цепи, задевающей за клапанную крышку. Перескок цепи на зуб это уже крайняя степень болезни, так можно и клапана замять.
Про дизеление по этому слову можно много инфы на форуме найти.
спасибо! Почитаю, надеюсь не оно... но вообще есть подозрение, что звук похож на дизельный. Хотя я не знаю как было раньше - машина мне досталась сравнительно недавно, поэтому и вопросов кучу задаю


Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Сканер есть? Отлично. Ставьте Форскан в соответствии с ОС устройства (ноут, смарт) с forscan.org и смотрите детонацию при акселерировании, если при треске она будет больше 1%, значит оно.
Да, тогда покатаюсь, посмотрю
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:04   #13
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

andrey.ps2007, по дизелению тут на форуме есть мегатема: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Вот классический случай тракторения, это уже самый запущенный случай:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrey.ps2007 (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 16:34   #14
Ездок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 andrey.ps2007 is on a distinguished road
По умолчанию

IDKFA, к счастью у меня все-таки таких звуков при работе двигателя не наблюдается
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:20   #15
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Вот по мотивам предыдущего поста с видео, решил на гарячую записать сам, с вкл и выкл кондером. Послушайте, этот звучек типа дизеление можно услышать только на видео, в живую вообще ниче слышно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Что скажете ?
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:49   #16
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

aXXXel, громковато кондюк гудит, ИМХО. Похоже это он.

Я вот насколько не хотел перезаправлять кондей на станции (у нас масло ATMOS GU10, не найти, вернее дорого очень и, главное, долго везти будут, тем более станцию под это масло промывать никто не хочет), в результате таки провакуумировал и перезаправил положенные 470 гр. хладона на станции, с новым маслом PAG46 (такое все используют - Мазда STO, R-P-M(?), косяков проде нет, смирился, что не штатное). Стало потише работать - ранее не хватало ок. 200 гр. хладона, испарился, ну и масло было видимо подушатанно.

Но прям такого гудения и ранее не было, когда муфта клацала - только нагрузка на ДВС повышалась, просто изменялись немного обороты.

Думаю стоит заехать на станцию и перезарядить кондюк, думаю звук кондея должен изменится. Вакуумировать рекомендую попросить полчас - час не меньше, все про это пишут, про кондюки Панасоник.

Последний раз редактировалось IDKFA; 04.08.2017 в 23:52..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:56   #17
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Месяц назад на официалах перезаправлял, грам 100 доливали до 570 кажется. Вакумировали гдето минут 30

А по другим звукам ты ниче подозрительного не слышиш или это я себя накручиваю? Я про дизеление
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:47   #18
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

aXXXel, думаю дизеления при выключеном/включеном кондее не должно быть, это от кондея звук, ИМХО.

Без кондея звук норм, у меня так же абсолютно.
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:43   #19
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
Привет. Имеется такой прикол - при нажатии на газ, на холостых или на малой скорости, есть вот такой вот бряцающий звучок. НА холодную вроде нет, но стоит чуток поездить и появляется. Еще бывает бряцает легонько при движении например назад или под небольшую горочку, даже не нажимая газ.

Официалы еще полгода назад сказали - о, та это цепь.
Но вот прикол - цепь менял сегодня, у них, малый комплект А звук остался, да стало тише и лучше ехать, но бряцающий этот звук они хз. Стетоскопом послушали вроде гдето за двигателем или в районе 2го цилиндра, надо разбирать если парит, а так - катайся мол не переживай, фигня. Кстати бряцает с момента как купил в сентябре 2016, ну т.е. такую и взял, но звучок не услышал сразу (бо холодная была).

Может у когото чтото подобное было или есть идея что это бряцает? Выхлоп прогоревший или что?

видос
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

для тех кому интересно по сабжу - это банально обводной ролик стёрся. Замена на ролик Gates всё решила

Последний раз редактировалось aXXXel; 26.08.2017 в 19:45..
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (26.08.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot