Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 18:37   #11
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
Ремонтировать турбины нужно в нормальных, проверенных сервисах. В Москве их сейчас достаточно. Зачем переплачивать за корпус две цены. А вот рем.компкерт можно и у наших товарищей оригинал купить. Цена хорошая. Хотя очень подозрительная за оригинал.
Так в Москве всего 2-3 конторы которые делают ремонт, остальные отвозят им, как посредники.
И даже их ремонт накрывается спустя какое-то время.
Картриджи ставятся китайские, инфа проверенная.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.04.2013, 22:17   #12
Новичок
 
Аватар для сёма
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 сёма is on a distinguished road
По умолчанию как я снимал и ремонтировал турбину

Дорогие,друзья!Наконец-то ,я заменил турбину на своей сх7 и полностью оценил достоинства МАЗДА СХ-7-это настоящий спортивный кроссовер!и все мелочные недостатки,которые есть на любой машине,просто забылись.И ни чего страшного в замене турбины не оказалось.Снимали турбину вдвоём на улице,машина поддомкрачена на 15 см передней частью(передние колёса установлены на два бруса).не торопясь сняли за 7 часов,есть конечно трудно доступные моменты,но можно приспособиться в итоге,основная работа в подкапотном пространстве.Турбину осмотрев визуально,решил отремонтировать,точнее сказать заменил в ней целиком новый картридж,т.к. переборка и промывка старого картриджа от сгоревшего масла-это очень очень кропотливая работа не стоящая того и ни какой гарантии сам себе не даш по этой работе.Я для себя вывод сделал или новая турбина или новый картридж.Но есть ещё очень важный момент это МАСЛЕННЫЕ МАГИСТРАЛИ !!!Значит 1)это маслоотводящая трубка-требует тщательной промывки(совсем не сложно использовал аэрозоль очиститель карбюратора)и 2)промывка маслоподводящей трубки-для этого нужно кроме очистителя карбюратора с трубочкой,ещё выкрутить свечи(это что бы двигатель легко крутился стартером),подключить аккумулятор,(зажигание не включать конечно)потом отключить от стартера провод серого цвета и на его место подключить провод примерно длинной 1,2метра так чтобы им можно было достать до плюса аккумулятора и путём замыкания на плюс стартер будет крутить двигатель без включеного зажигания(это чтобы не наловить ошибок со снятыми датчиками и чтобы не включался бензонасос).И теперь залив в трубку масло подачи очистителя ,замкнуть заготовленный провод к плюсу акб крутить стартер до выливания из трубки масла и так много раз,пока не пойдёт масло без шлаков,ну и потом меняйте масло обязательно и опять крутите двигатель пока из трубки не пойдёт чистое масло.и только тогда уже ставьте турбину,подключайте к ней все трубки,но при этом маслоотводящую трубку не притягивайте полностью к блоку,т.к.опять используя наш провод прокрутите двигатель пока новое масло не станет сливаться ,это чтобы заполнить турбину маслом т. к.она сухая,и только после этого притяните трубку до конца.дальше спокойно заканчивайте сборку и перед концом ещё раз прокачайте турбинку,ставьте родной провод на стартер обратно,включайте зажигание и заводите двигатель.По поводу прокладок я не менял т.к.у меня были норм абсолютно,я их и поставил.Всем удачи!!!СХ-7 -отличная машина! MPS-спортивный движок"ЛЕГЕНДАРНЫЙ"!

Добавлено через 13 минут 1 секунду
если турбину меняет сервис,то обязательно проконтролируйте промывку масленных магистралей подходящих к турбине,подводящую трубку надо промывать именно крутя стартером двигатель,чтобы маслонасос сам выдавил весь шлак из трубки!

Последний раз редактировалось сёма; 22.04.2013 в 22:30.. Причина: Добавлено сообщение
сёма вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
73Чайка (22.04.2013), Beck (12.05.2013), betonu (22.04.2013), esipov (14.07.2013), infearno (26.04.2013), SkaritoM (30.05.2013), Vlaskov (27.05.2013), Ален (23.04.2013), Виталий 82 (23.04.2013), Ильхам (09.04.2017)
Старый 22.04.2013, 22:39   #13
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

сёма, саму трубку промыть до конца никак нельзя.
Слишком она тонкая и кривая.
Только замена, даже если на сервисе им кажется, что она блестит как котовы яйца.
Америка сейчас начала повально их менять и в большинстве своем повторная гибель новых турбин разрешилась.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:54   #14
Новичок
 
Аватар для сёма
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 сёма is on a distinguished road
По умолчанию

Я не спорю это процедура сложная ,но ведь в основном шлак копиться в области турбины где горячо и я свою точно промыл,у меня из неё масло чистенькое свежее пошло и хорошо так пошло,а так уже тоже мысли были снять её полностью и мыть в руках или уже менять тогда ,если не промывается.
сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:33   #15
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Классно! Это действительно важно, чтобы масло через нее легко проходило, а не слабой струйкой.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:16   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12 Ален is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже хочу перебрать Где брал новый картридж? Напиши в личку. Заранее спасибо.
Ален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:51   #17
Новичок
 
Аватар для сёма
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 сёма is on a distinguished road
По умолчанию

отправил в личные
сёма вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dpapadopoulos (24.04.2013), Ален (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 13:31   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Новороссийск
Возраст: 45
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12 Dpapadopoulos is on a distinguished road
По умолчанию

сёма, если можно сбрось и мне в личку .
Dpapadopoulos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 02:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12 Begemot is on a distinguished road
По умолчанию

А можно и мне узнать про картридж? Где брать хороший? И где брать трубку, если не смогу промыть. И прокладки где брать?(
А ещё вопрос к ********.ру. Я так понимаю у меня "старая система". И лучше взять "новую". А чем она отличается? Клапанной крышкой в том числе? Если можно то подробно. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
И ещё. Я так понял, что основная причина, по которой турбина начинает гнать масло это забитые масляные магистрали?

Последний раз редактировалось Begemot; 27.04.2013 в 02:13.. Причина: Добавлено сообщение
Begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12 Begemot is on a distinguished road
По умолчанию

Если только после долгой работы на холостом ходу есть дым, то это однозначно замена или как то спасать можно?
Begemot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ремонт турбины, ремонт турбины cx-7, ремонт турбины mazda, ремонт турбины на мазде, турбина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot