Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 15:56   #11
Профи
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 244 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 17 MIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry40 Посмотреть сообщение
Конечно Дело в том, что аппарат под давлением поднимает все г..но с коробки, и это г..но потом может попасть в жизненно важные элементы АКПП. Есть достаточно много случаев убийства коробки в результате такого рода замены; причем на автомобилях разных производителей. Я не утверждаю, что на именно на Вашей cx-7 стукнет коробас, но вероятность этому есть. На мой взгляд куда безопаснее тупо слить старую жижу через сливную пробку, залить новую, и кататься дальше.
Как ни странно, наш оф дилер тоже рекомендовал сменить именно то, что в низу, т.к. вся грязь там, а внутри масло нормальное. На крайний случай сменить масло после 5 км еше раз.
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.07.2015, 16:18   #12
Ездок
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 11 Dmitry40 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIB Посмотреть сообщение
Как ни странно, наш оф дилер тоже рекомендовал сменить именно то, что в низу, т.к. вся грязь там, а внутри масло нормальное. На крайний случай сменить масло после 5 км еше раз.
Я менял на той неделе частичной заменой. Результатом остался доволен. Через 10 000 км посоветовали провести процедуру еще раз, чему я, собственно, и последую.
Dmitry40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:23   #13
Профи
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 244 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 17 MIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the rough
По умолчанию

эффект то есть?
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:32   #14
Ездок
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 11 Dmitry40 is on a distinguished road
По умолчанию

Я менял и в раздатке и в редукторе и в акпп. Машинке стало реально легче ехать. Чувствуется оч хорошо, но недолго Уже привык.
Dmitry40 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MIB (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 17:12   #15
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 45
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry40 Посмотреть сообщение
Конечно Дело в том, что аппарат под давлением поднимает все г..но с коробки, и это г..но потом может попасть в жизненно важные элементы АКПП. Есть достаточно много случаев убийства коробки в результате такого рода замены; причем на автомобилях разных производителей. Я не утверждаю, что на именно на Вашей cx-7 стукнет коробас, но вероятность этому есть. На мой взгляд куда безопаснее тупо слить старую жижу через сливную пробку, залить новую, и кататься дальше.
Полный бред! но хозяин барин!...(вы видно не когда не наблюдали как меняют масло через аппарат)...Удачи.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:46   #16
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,995
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 1,981 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry40 Посмотреть сообщение
Я менял на той неделе частичной заменой. Результатом остался доволен. Через 10 000 км посоветовали провести процедуру еще раз, чему я, собственно, и последую.
Если все норм то можно и позже произвести замену
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:20   #17
Виктор ЦСКА
 
Аватар для у465кк197
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: москва
Возраст: 43
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 у465кк197 is on a distinguished road
По умолчанию

Dmitry40, я не подскажешь где менял масла_ рекомендацию!
у465кк197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:21   #18
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 45
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

у465кк197, Вы в Обнинск поедите менять?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:29   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Лимон is on a distinguished road
По умолчанию

Макс186, Dmitry40, Друзья, рекомендую производить полную замену масла через аппарат. Каждые 70 т .км. Именно через это время при размеренном вождении авто трансмиссионка начинает терять свои свойства. И возможно повышение коэффициента трения. Аппарат никаким давлением не обладает (простоял около авто всю процедуру замены). Специалисты снимают поддон, его очищают, промывают внутренние элементы новым маслом (вниз сливается грязь), подключают к гидрику аппарат "для замещения масла" и запускают двигатель. Гидрик (как я понял) на холостом ходу выгоняет из себя старое масло и наполняется чистой и светлой трансмиссионкой. Мне его промывали до той поры, пока цвет поступающей жидкости не стал равен цветы исходящей. Затем, все отключили закрутили поддон, запустили двигатель и корректировали уровень масла на рабочей температуре (кстати не знал что градусы цельсия показывает ПК, видно где-то стоит "градусник" коробке). Как по мне, частичной заменой масла пользуются только перекупы, для замыливания глаз потенциальному клиенту.
Лимон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergei$ (06.08.2015)
Старый 23.08.2015, 11:35   #20
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию АКПП масло

Привет, всем Комрады!
Поменял масло в коробке при пробеге 141 т.км. Менял по причине замены сальника. Не думал менять, ОД сказал на весь срок службы акпп. 2,3 Т 10.2010 г.вып.
Тест белый лист-полное фуфло. Капал на А4 серое без грязи, а когда сливали, лилось черное масло. Рекомендую менять в 100 тысяч. Из личного опыта и ощущений, меньше смысла нет.
Себе залил Мобил JWS 3309 синтетика.
Ощущение новой коробки и машины-стала, как раньше, четко переключать передачи и реагировать на работу педали газа. Чуть меньше стала кушать бензина. Заменил полностью 7 литров. Поддерживаю товарищей, за раз сливается 3,5 литра. Если масло без комков, то промывать еще раз не надо, можно через 40-50 тысяч заменить еще половину (3,5л).
Скажу про аппаратную замену из личного опыта, ранее менял в мерседесе и видел, ничего страшного, просто снимают шланг с маслоохладителя и и меняют на работающем моторе, используя масло насос коробки. Мне меняли без, т.к. в сервисе, где обслуживаюсь нет аппарата. Погоняли во всех режимах и слили вторую половину.
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot