Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 19:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: волжский
Возраст: 50
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pravofond is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
pravofond, чем можем тем всегда поможем

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
При запуске и работе двигателя , с левой стороны есть цокот или ощущение что работает дизель
да есть, но я только в городе спросил 5 владельцев, у всех так. И когда покупал было и сам прошел 40 тыс. При запуске сильно 1-2 сек. а потом и не слышно. Обратил внимание только когда впервые с форда пересаживался.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
pravofond, я наверху спросил - как состояние свечей, кажется не заметили.
Мастер вам тоже на свечи указал.
Начните с малого, замените свечей если они на самом деле отслужили.
Спасибо за совет, я ответил. свечи менял 15 тыс. назад. свечи покупаю по каталогу и запас вожу в машине. Тоже сначала подумал на них, но ошибка то какая! Вот и запугали меня цепью.

Последний раз редактировалось pravofond; 13.05.2014 в 19:33.. Причина: Добавлено сообщение
pravofond вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.05.2014, 19:45   #12
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

pravofond, У Вас все признаки проблемы с муфтой VVTi.
Требуется замена как можно быстрее. Пока не произошло соприкосновение клапанов и поршней.
Вот глобальная тема - рекомендую ознакомиться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:01   #13
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

pravofond, кто то у нас рассказывал с такой проблемой.
Много чего меняли, вроде не помогало.
Залили более густое масло и ошибка исчезла.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: волжский
Возраст: 50
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pravofond is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregor42ru Посмотреть сообщение
pravofond, У Вас все признаки проблемы с муфтой VVTi.
Требуется замена как можно быстрее. Пока не произошло соприкосновение клапанов и поршней.
Вот глобальная тема - рекомендую ознакомиться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
ознакомился. 40 тыс я проездил. не прогрессирует. звук такой только при заводе машины и сразу пропадает. знакомый предположил, что какие то хреновины 9прошу прощения не знаю как называются) высоко расположены, такая конструкция движка и такой звук нормален. Может он прав? Я почитал в обычном поиске про этот звук, пишут масса, но обратите внимания - ни один не сказал что нашел причину. Меняют все подряд, но нет точной фразы - звук пропал. Хочу на днях японцам позвонить на завод, что скажут?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от pravofond Посмотреть сообщение
ознакомился. 40 тыс я проездил. не прогрессирует. звук такой только при заводе машины и сразу пропадает. знакомый предположил, что какие то хреновины 9прошу прощения не знаю как называются) высоко расположены, такая конструкция движка и такой звук нормален. Может он прав? Я почитал в обычном поиске про этот звук, пишут масса, но обратите внимания - ни один не сказал что нашел причину. Меняют все подряд, но нет точной фразы - звук пропал. Хочу на днях японцам позвонить на завод, что скажут?
А есть фото этой муфтыVV? и сложно ли ее менять? Сколько не переплатить за работу? Сколько стоит эта хреновина?

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
pravofond, кто то у нас рассказывал с такой проблемой.
Много чего меняли, вроде не помогало.
Залили более густое масло и ошибка исчезла.
интересно... а я лью масло мазда, оно что, неправильное? Интересно, что ошибка поймана через 20 км после замены масла, ну был перелив небольшой, откачали. Но сегодняшний медосмотр выявил сухим 1 цилиндр и хреновые свечи с наконечниками, да и машина с утра работала "как на 2х цилиндрах" сам заподозрил свечи, но цепью запугали. У меня была проблема со свечами, менял, но они ошибок не прописывали, вот форсунки - да, их тоже менял. Кстати расход ровно 20 литров, и пофигу трасса или город. Плохо или нет?

Последний раз редактировалось pravofond; 13.05.2014 в 20:15.. Причина: Добавлено сообщение
pravofond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:16   #15
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravofond Посмотреть сообщение
Кстати расход ровно 20 литров, и пофигу трасса или город. Плохо или нет?
Для города норма а для трассы нет.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot