Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Результаты опроса: Какой автомобиль вы купили бы, если не учитывать его цену и стоимость владения
CX-7 2,5 Touring 26 24.76%
СХ-7 2,3t Touring 6 5.71%
СХ-7 2,3t Sport 57 54.29%
CX-7 с любым дизельным мотором 9 8.57%
Только не CX-7 (Другую) 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 23:49   #11
Ездок
 
Аватар для Digi
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14 Digi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTESHKA Посмотреть сообщение
SeRb)й, Позволяете же себе тонкий юмор в адрес владельцев 2,5? Чувствуете себя слегка выше?)))))))))) Это субъективно мое ощущение от Ваших постов. Не только в этой теме))).
Для может несколько самоуверенного примера: каждый из нас сделал свой выбор. Исходя из условно равных финансовых возможностей, личных предпочтений, стоимости дальнейшего обслуживания, отзывов и т.д и т.п. Любой выбор надо уважать. Я не парюсь, например, что у меня не две трубы и , возможно, с места я стартану медленнее, чем Вы. У нас с Вами, наверняка, разный стиль вождения, даже если предположить, что машины равномощные. И езжу я по асфальту, и машина в гараже, поэтому мне не надо 4х4. Но.. Это мое... Поскольку у Вас другие параметры требований к авто, то я просто уважаю Ваш выбор. Надеюсь, что Вы услышите меня))).
Я не верю, на самом деле он белый и пушистый
Digi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRb)й (15.07.2011)
Реклама от Google
Старый 15.07.2011, 00:37   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 gameboy2k is on a distinguished road
По умолчанию

Поддержу KOTESHKA, я прозрачно об этом намекал в своём посте в этой ветке. Ровнее надо быть.
gameboy2k вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX677 (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 00:43   #13
Новичок
 
Аватар для Altex4
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Город герой Тула
Возраст: 47
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Altex4 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят вы спорите но........ У КАЖДОГО СХ-7))))))ВЫ ОБА ПРАВЫ)))))))))
Altex4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 01:04   #14
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTESHKA Посмотреть сообщение
SeRb)й, финансовых возможностей
и на этом можно было бы поставить точку. Потому что обсуждать жизненные приоритеты и пристрастия каждого в плоскости кто прав а кто не прав ну не правильно. Все мы имея больше бабок купили бы авто лучше, а лучшее авто это как правило комфортнее, больше, мощнее, быстрее и т.п. И это нормально и понятно и касается всех включая владельцев 2.3t.

Два совершенно разных автомобиля похожих только внешне. Два совершенно разных подхода к выбору авто и к целям обладания оным. Одни покупали авто для драйва и кайфа, ощущения завершенности его благодаря наличию полного пакета опций 4х4, ксенона, кожи, рожи и т.п. и возможности сказать я купил с "полным фаршем". Другие покупали авто исходя из рациональности и оптимальности авто и эксплуатационных затрат. Одни готовы отказать себе в чем-то ради уплаты большого налога и прочих трат, другие лучше потратят средства на что-то другое. Да никакие это не похожие автомобили.. не даром есть форумы по Мазда 3МПС, Lancer EVO, а есть форум по мазда 3, Lancer.. Кузов их не роднит -лишь внешнее сходство. Автомобили совершенно разные, владельцы совершенно разные по приоритетам жизненных удовольствий. Да именно по приоритетам, а не по доходу, потому что разница в ~200-300 тыс.р. в стоимости купленного авто, это по сути херня, это не разница в ~200 тыс. $$ которая уже расставляет людей по разным социальным слоям

Не серьезно это оправдание своего выбора в плоскости сравнения характеристик 2.5 и 2.3t с целью доказать что какие-то лишние опции или превосходящие характеристики бесполезны. Что купил то купил, и не фиг..

Всегда это вопрос денег и только!
Сравнивать не кого и не чего..
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 15.07.2011 в 01:08..
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX677 (15.07.2011), KOTESHKA (15.07.2011), SeRb)й (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 09:00   #15
Ездок
 
Аватар для Иван7777
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14 Иван7777 is on a distinguished road
По умолчанию

Давайте проявим толерантность и будем уважать выбор каждого! Ведь любой чел для себя уже сделал выбор и не важно почему у него выбор пал на тв или иную модель— самое главное, что она сууууууууууупер!
Иван7777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX677 (15.07.2011), KOTESHKA (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 09:00   #16
Ездок
 
Аватар для Kantik
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 41
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 Kantik is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, что спорить на эту тему действительно нет смысла. Я считаю, что 2,5 покупают люди, которым просто нужен хороший клиренс за приемлемую цену и, наверное, это все, а 2,3 - те, кому нужно что-то еще, и они готовы за это платить, не парясь о налоге, расходе бензина...но плюс ко всему 2,3 спорт выглядит совсем по-другому, что я каждый раз, подходя к нему, получаю эстетическое удовольствиепоэтому каждому свое
а по поводу скидок...не только Мазда практикует скидки и подарки на машины прошлого года
Kantik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dante (09.08.2011)
Старый 15.07.2011, 09:37   #17
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

dima_ace, безусловно 200-300 т.р. - это один ценовой сегмент.... но все же.
2,3t + 200/300 = одноклассному ему немцу (Q5, X3, Таурег, пусть и не в полной комплектации этих авто), если к этим немцам добавляешь 200-300, то это уже Q7, Х5 и т.д. по аналогичной схеме.
Более заметное разделение между "попсовыми" авто и VIP идет начиная с класса премьер...
поэтому эта некая ступень которая каждый раз ставит автомобиль на класс выше....
Безусловно это никак не отражает платежеспособность покупателя...
Владелец Икеи, например (несмотря на то, что это один из самых богатых людей в мире), в офис ездит на общественном транспорте... а по выходным садится за руль 25-летнего вольво...
И таких примеров масса (документально подтверждать не буду).

Я принял, друзья, Ваши замечания, буду стараться быть более беспристрастным, ровным и пушистым....

Я правда попросил рассудить не мой характер поведения....(он всего лишь такой же как у моей машины.... не зря мы встретились с ней) а всего лишь, удовлетворил ли я Алекса в теме "скидки-спрос" или все таки, он прав, что распродажа 2,3 упирается в более низкий его спрос?

Цитата:
Сообщение от ALEX677 Посмотреть сообщение
последний ответ "были бы лишние 200тыс(вообще-то 155),взял бы 2.3турбо" является некорректным.
это не мои фантазии, включил по просьбе владельцев 2,5...
может он добавляет стёбу в опрос?....мы ж на форуме, а не на техническом совещании
как говорил Барон Мюхгаузен : Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:55   #18
Ездок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 88 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 14 victor_mi will become famous soon enough
По умолчанию

Ну блин, как в анекдоте.
В настоящее время курилках мужчины обсуждают только свой рейтинг в социальных сетях. А что мужики пи****ми больше не меряются?

Может хватить обсуждать свои объемы двигателя.

Лучше создайте опрос « Какую машину вы бы купили сегодня?»
Ответы а) CX-7 2,3 б) CX-7 2,5 в) другую.

А данную тему закрыть.
victor_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:57   #19
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

victor_mi, "другую" нельзя включать.... опять дуэлянты появятся

а в общем.... пожалста!
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:08   #20
Ездок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 88 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 14 victor_mi will become famous soon enough
По умолчанию Кино

Ну ладно. Тогда мне колу, сладкий попкорн и места в центре. Жаль что не 3D , но комедия достойная.
victor_mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot