Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 14:00   #11
Ездок
 
Аватар для matami
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 matami is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
А ну тогда подумайте головой, что надо сделать и все у вас получится!
Вопрос не стоит и выеденного яйца.
вы меня заинтриговали! если не трудно может намекнете?! можно в личку.
matami вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.04.2013, 15:17   #12
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

К 3-НДФЛ Вам нужно будет приложить документы (Договора купли продажи) автомобиля, вот только тогда налоговая узнает о том за сколько вы ее купили и за сколько вы ее продали. Что вы будете подкладывать и декларировать - решать Вам.
На всякий случай напомню, что подача заведомо недостоверных сведений в налоговой декларации и подлог документов в соответствии с Налоговым кодексом преследуется не в административном, а в уголовном порядке. Поэтому поступайте обдуманно и осторожно!

На текущий ремонт и обслуживание чеки - не прокатят. Нужно доказать явные, неотемлимые улучшения произведенные в вашем автомобиле.

(Для примера если вы купили новостройку - это сделанный ремонт в квартире, который при продаже нельзя снять с продаваемой квартиры и унести с собой.)
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 19.04.2013 в 15:21..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:22   #13
Ездок
 
Аватар для matami
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 matami is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
На всякий случай напомню, что подача заведомо недостоверных сведений в налоговой декларации и подлог документов в соответствии с Налоговым кодексом преследуется не в административном, а в уголовном порядке. Поэтому поступайте обдуманно и осторожно!
если не трудно сколько светит?! но ход ваших мыслей я понял.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
К 3-НДФЛ Вам нужно будет приложить документы (Договора купли продажи) автомобиля, вот только тогда налоговая узнает о том за сколько вы ее купили и за сколько вы ее продали. Что вы будете подкладывать и декларировать - решать Вам.
я так понимаю что из ГИБДД в налоговую договора купли продажи не попадают? а то как то не хочется сразу по приходу выглядеть идиотом.

Последний раз редактировалось matami; 19.04.2013 в 15:25.. Причина: Добавлено сообщение
matami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:27   #14
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matami Посмотреть сообщение
из ГИБДД в налоговую договора купли продажи не попадают? а то как то не хочется сразу по приходу выглядеть идиотом.
естественно, ГИБДД просто подаёт сведении о постановке/снятии с учёта, а за сколько куплен или продан это уже от владельца
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:40   #15
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matami Посмотреть сообщение
если не трудно сколько светит?! но ход ваших мыслей я понял.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

я так понимаю что из ГИБДД в налоговую договора купли продажи не попадают? а то как то не хочется сразу по приходу выглядеть идиотом.
До 3-x лет, но по судебной практике, если Вы не Абрамович и не увели миллиарды, и ранее не судимы максимум условка. Но дело неприятное. Кому нужна судимость за 20 000 руб. Правда налоговики по таким пусякам возбуждают дела крайне редко, либо для галочки, либо когда совсем делать нечего, либо если им Вы чем то насолите или неприглянетесь.

По поводу сведений из Гибдд, уже пару лет на уровне министерств ходят споры о передачи из Гибдд инфы, не только о постановке на учет, но и о сумме договора. Пока вроде не передают. Помните что в архиве Гибдд лежит Ваш договор на покупку авто и договор нового владельца вашего авто при постановке им машины на учет и в случае возбуждения налогового производства их поднять из архива, как два пальца....
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 19.04.2013 в 15:45..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matami (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 18:14   #16
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

у меня сеструха работает в налоговой ,сказала пиши в договаре меньше 140 и не парься ,у меня машины держаться обычно пару лет ,первую машину когда продал через год владения и купил опять новую с налоговой пришли два налога и за старую и за новую ,совок же ,когда там с гаи пришлют а могут и забыть ,ездил в налоговую разбираться ,все окей ,налог за старую машину отняли от нового ,теперь чтоб не заморачиваться ,когда продаю машину сразу везу в налоговую договор купли продажи ,чтоб они меня сняли с налога ,автору ,мне кажется лучше заплатить дватцатку и спать спокойно
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:25   #17
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 5 Посмотреть сообщение
лучше заплатить дватцатку и спать спокойно
Согласен лучше заплатить и в следующий раз уже быть "ученым".

Если так уж плохо с деньгами... За неподачу или несвоевременную подачу декларации и неуплату налогов в соответствии с Н.К. взыскивается сумма неуплаченного налога (20000р.) плюс штраф в размере 10% от суммы неуплаченного налога (2000.) итого 22000р. И никакой уголовщины. А там скорее всего про тебя просто забудут, как это чаще всего бывает в нашей стране.
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 19.04.2013 в 18:29..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:16   #18
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

matami, думаю, придется тебе платить 26000 или профессионально и документально предъявит документы.
Надо было меньше 500 указать цену на купли продажи.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:22   #19
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
matami, думаю, придется тебе платить 26000 или профессионально и документально предъявит документы.
Надо было меньше 500 указать цену на купли продажи.
Если ничего подавать не будет, скорее всего просто отстанут, ничего они обычно не проверяют и не запрашивают за редким исключением... Если прижмут заплатит со штафом.
Однако решать ему и решать надо в ближайшие дни срок подачи 3-НДФЛ до 30 апреля 2013, срок оплаты налога в бюджет до 01 июня 2013.
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 19.04.2013 в 19:29..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:54   #20
Ездок
 
Аватар для matami
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 matami is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
Если так уж плохо с деньгами... За неподачу или несвоевременную подачу декларации и неуплату налогов в соответствии с Н.К. взыскивается сумма неуплаченного налога (20000р.) плюс штраф в размере 10% от суммы неуплаченного налога (2000.) итого 22000р. И никакой уголовщины. А там скорее всего про тебя просто забудут, как это чаще всего бывает в нашей стране.
да не то что проблема с деньгами а просто жаба душит ни за что платить эти деньги. я думаю каждый 20-ку нашел бы на что более продуктивно потратить. при условии что мазду то эту я купил за 800 а продал за 700. просто ее первый хозяин попросил написать 500 при продаже а я почему то был уверен что там сумма 700 фигурировала. ну вот когда сам продавал тоже и указал 700. потом домой то приехал а там смотрю-500. и вот 2 недели назад пришла бумага из налоговой... с подделкой документов связываться не буду. попробую пока отсидеться и ничего вообще не подавать. блеать, нашел себе геморрой.
matami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot