Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Официальные дилеры Mazda в Москве > Автомир

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 13:31   #11
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
lomtikbar, делать ТО, конечно же , лучше у официалов.
Василич, интересно, я тебе открою тайну, что у официалов "мастерами" процентов на 70 гастарбайтеры работают? Молдавия, Белоруссия. Как там у вас в Рязани - не знаю, но в Москве именно так. У любого дилера. И текучка кадров совершенно чумовая.
Так что не панацея. Это возвращаясь в нашему разговору о ТО.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.11.2013, 13:32   #12
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Больше антирекламой попахивает нежели реальным отзывом о сервисе.
В АвтоМире хорошая сервисная база и им нет смысла брать на себя больше, чем потянут.
При продаже безусловно обслуживание а/м на дилере ОЧЕНЬ положительно сказывается, если не на цене, то на выборе покупателя именно в вашу пользу.

Rat, в обычных сервисах дела обстоят еще хуже, слесаря мигрируют от сервиса к сервис, уходят, не попрощавшись, забирая с собой инструмент и т.д.
На дилере это хотя бы не сказывается на клиенте, так как смена работает не одна и всегда есть кем заменить.
Особенно в АвтоМире с их трепетным отношением к кадрам.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:34   #13
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
В АвтоМире хорошая сервисная база и им нет смысла брать на себя больше, чем потянут.
Не аргумент. Любой ОД в той или иной мере этим грешит. Лично встречал такое в "Независимости" и "Рольфе"...
И это на 100% зависит от мастера-приёмщика. Его задача - разруливать "потоки" клиентов, он же должен быть в курсе того, чем занимается слесарка в настоящий момент и когда можно брать следующего клиента...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
********.ru, ну если у мастера "золотые руки", то, думается, хозяин сервиса так или иначе будет стараться такого кадра у себя оставить...
У ОД -да, плюс в том, что всегда есть замена.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 16.11.2013 в 13:37.. Причина: Добавлено сообщение
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 lomtikbar is on a distinguished road
По умолчанию

Опять же, дело не в цене. Дело в отношении. Надо всегда говорить правду клиенту. Дорого, плати или езжай в другой сервис. Делай сам в конце концов. Масло может поменять каждый. Просто у меня 17 суточных дежурств в месяц, трое детей. Для меня важно дороже золота, провести время дома. И когда так убивают время - пробка 1.5 час + 4 часа в сервисе +1.5 часа пробка обратно. Просто одни эмоции. Мне раньше было интересно, когда машина была другая. И ремонтировал я её сам и красил. Сейчас мне надо, чтобы машина ездила и все. Чтобы я знал где руль и где педали.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
это не антиреклама. Возможно, что сервис там хороший. Я не написал ни слова о ТО и его качестве, я написал об организации работы. Если хотите у меня наряд на руках, могу прислать электронной почтой на Ваш Емайл?

Последний раз редактировалось lomtikbar; 16.11.2013 в 13:40.. Причина: Добавлено сообщение
lomtikbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:44   #15
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomtikbar Посмотреть сообщение
Если хотите у меня наряд на руках, могу прислать электронной почтой на Ваш Емайл?
Уже не надо, вопрос надо было решать с техническим директором или начальником отдела приемки цеха ТО и ремонта прямо на месте.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:51   #16
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Для новичков и тех кто тупит объясняю. У каждой машины есть свои тонкости. Дядя Вася из гаража их не знает и знать не может. Есть ноты от производителя, а так же, сотрудники оф. дилера перманентно обучаются. Ну и, наконец, спросить с дилера можно за пролитую тормозную жидкость на провода.
П.с. Через день на форум приходят ребята с глюками в электрике и все они недавно поменяли колодки или диски в сборе у дяди васи. И небыло ещё ни одного случая, чтобы этот дядя вася признал свою вину!!! Дядя вася говорит, что вас разводят и нужно поменять датчик кислорода.
П.п.с решайте сами! Экономьте тысячу рублей и отдавайте потом полтинник.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
lomtikbar, надо было гавкнуть на ребят. Так устроено наше общество))) И уж точно не стоит тратить нервы на такие мелочи.

Последний раз редактировалось colobus; 16.11.2013 в 13:55.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:59   #17
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

colobus, ну ты реально достал с этой косой ))) Ты механизм попадания тормозухи на косу представляешь? Еще раз повторю - если тормозную жидкость не доливать - ничего ей (проводке) не будет!!!
P.S. в нашей стране сотрудники ОД перманентно обучаются на машинах клиентов. Неужели ты думаешь, что их в Японию на курсы возят организованными группами?
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 16.11.2013 в 14:02..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIR (20.11.2013)
Старый 16.11.2013, 14:10   #18
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Rat, я может и достал))), но факты ими и остаются)). Недавно был один товарищ на форуме, которому пол года двиг ремонтировали и он в итоге заплатил больше сотни, а в конечном результате купил новый. В подобном случае, на официалов я могу подать в суд, а на дядю васю бесполезно.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:32   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 lomtikbar is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, я не писал о качестве ТО, о ценах на ТО. Я написал об организации работы. Уже второй случай, как меня обманывают. Я дважды был в этом сервисе и дважды резрезультатно. Гавкать не накого не буду. Вообще не люблю споры, махания кулаками. Кулак как нож, достал один раз - режь. Поэтому доставать не надо. Написал в книге жалоб, поговорил с приемщиком - мастером Александровым Александром. Вызвал начальника "цеха" ну что?, что я ему скажу? - это "запаренный" нормальный мужик, технически грамотный, "заезженный" работой. Его здесь вины я не вижу.Конечно, он извинился. Рассчитать время пребывания каждой машины сложно, а если крытые дефекты, а вдруг новые пожелания клиента и т.д. Время продлевается. Но есть же телефон, можно позвонить обьяснить, извиниться в конце концов. Провести в зону показать занятые точки, спросить когда будет свободное место, рассчитать время. пусть даже больше обычного. Но когда ты приехал к назначенному времени и вместо положенных 30-40 минут, 4 часа тебе парят мозг, а к машине никто не подходил. тут эмоции только и остаются, которые перетекают на форум к плечу можно сказать друзей. Кстати эмоций больших не было, просто для меня время самое дорогое.
lomtikbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:41   #20
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

lomtikbar, понятно с эмоциями...К тому же сам знаю, что такое дежурства и как не хватает времени на семью...
Я один раз в этом сервисе был - ничего плохого сказать не могу, всё сделали в срок и качественно. Зависит от обстоятельств, конечно...
Понятно, что, например, в Германии за подобное обращение с клиентом натянули бы дилера по самое небалуй но...это не Германия.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lomtikbar (16.11.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot