Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 15:13   #151
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

FiyAway, и тебя на малолеток потянуло.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.07.2013, 10:52   #152
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Проезжал вчера мимо Тойота Каширка и решил зайти взглянуть на Вензу, за одно пройти тест драйв на ней. Выглядит в живую машинка лучше чем на картинке, кроссовером там и не пахнет - универсал чистой воды с увеличенным клиренсом, не более. Где там Гарик увидел большой багажник я не понял, почти такой же мелкий как в CX-7, ну может чуть больше, короче впечатление багажник своими размерами на меня не произвёл. Салон чёрная кожа смотрится убого, некрасиво и дёшево, Венза должна быть на бежевой коже тогда она смотрится радостно. Металл на прогиб у Венза по всей машине явно толще и прочнее чем у CX-7, причём по всей машине, а капот у Венза пипец какой тяжеленный. Внутри машины в принципе ничего так, очень удобные передние кресла и при этом убогая приборка и рычаг АКПП торчащий из торпеды, на задних сидениях одназначно удобнее и просторнее чем в 7-ке, а так же спинки рег. по наклону. Едет машина в принципе не плохо, чуть лучше 7-ки с 2.5 но до динамики CX-7 с 2.3Т как до луны.
Подвеска показалась излишне жёсткой что не свойственно америкосам в принципе, странно. Подводя итог этим смотринам скажу так, что при стоимости 1.8 мио за полный привод Венза, взять себе это авто желания не возникло даже близко, и думаю даже если бы цена была на 300 тыр ниже, то и тогда желание обладать таким авто у меня врятли возникло бы. Так же мне не понравилась навязываемая диллегом во всех комплектациях стеклянная крыша и не возможность установки поперечин для перевозки бокса на крыше, манагеры мямлили и ничего путного по этому поводу сказать не смогли.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:26   #153
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Где там Гарик увидел большой багажник я не понял, почти такой же мелкий как в CX-7, ну может чуть больше,
а я его не видел, а использовал. у меня есть некоторые вещи, которые еще с 2006 года начиная с жигулей по лесам катаются. и то, что в семерку не входит, спокойно ложится в тойоту. я не глазами замеряю, а влезет или нет.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Подвеска показалась излишне жёсткой что не свойственно америкосам в принципе, странно.
Игорь, если бы ты читал чего японцы пишут то знал бы, что японцы обещали для России подвеску сделать жестче. а ручка КПП так же торчит у СРВ хонды. чего такого? наоборот места в подлокотнике больше. кстати он охлаждаемый. а чего ты ее с 2.3 сравниваешь? давай лучше вензу 3.5 в фарше сравним с 2.3 спорт? как думаешь? мне лень писать несколько страниц чего нет в мазде. она рядом даже не встанет.
Ты как-то общие фразы написал, и в как всегда нашу секси никто не переплюнул.
Согласись, что чаще всего офигительно выглядящая девушка, когда открывает рот и произносит пару слов, теряет свою красоту. подумай об этом.
кстати, про внешний вид- я на мазде ездил и ничего сверхестественного не замечал. на вензе кто на камри мимо проезжает или на светофоре на встречке слюни по торпеде пускают. взгляд потухший. другие аж салон пытаются заглянуть. мне за два месяца аж стыдно. надо окна шторами закрыть. такое ощущение, что у меня баба голая на переднем сиденье.
Ты лучше напиши как тебе подвеска? лучше или хуже? Как тормоза? по мне немного ватные, и тормозить надо задолго до препятствия, отсюда дистанцию держать надо всегда приличную. в поворотах валится или нет? в креслах поддержка есть и в поворотах из кресла выпадаешь? оценивать машину надо по нескольким параметрам, а не как она из окна смотрится.
а то меня ломает ехать ее тестить. хотя хотелось бы посмотреть.

Последний раз редактировалось Garik80; 11.07.2013 в 20:41.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:19   #154
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

вчера на трасе видел тестовую вензу в наклейках мне показалась маленькой и сзади квадратной ,больше на универсал похожа чем на кросовер по телеку казалась больше
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:23   #155
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Garik80, чтож давай объективно.
1. Кресла передние намного лучше чем в 7-ке но в повороте не держат, правда заход в поворот явно на более низкой скорости проходит чем на Мазде, так показалось.
2.Качество салона в топе соизмеримо с 7-кой, но вот вся передняя консоль,торпедо выглядит гораздо качественнее и подгонка деталек хорошая, вот только щиток приборов простоват.
3.Рулевое управление лучше в Мазде, а в Вензе руль ватный как на Камри, но это моё мнение и никому его не навязываю.
4. Тормоза Вензы гораздо хуже чем на VW,Audi но по сравнению с Маздой не сильно уступают, но уступают.
5. Подвеска Вензы как на Мазде, в Российском исполнении тойоты, в принципе от этой машины хочется чуть большей вальяжности так как машина ориентирована на комфорт, а не на спорт.
Молодёжь Вензу покупать не будет однозначно я думаю, так нафига так зажимать подвеску. Аудитория здесь всё же кому за 40+, так нафига ей псевдо спорт.
Теперь по поводу сравнений; Вензу надо сравнивать со всеми 7-ками так как у обоих схожие характеристики, хотя авто всё же разные, а с мотором 3.5 на Вензе сравнивать не стоит так как это уже совсем другая история и другие деньги.
В нашей стране думаю оптимальным будет вариант с полным приводом во второй компл. за 1.600тыр и спрос на неё будет гораздо выше чем на ВольвоXC-70, Субару Аутбек и Ауди Олроуд. ИМХО

Андрей 5, это не кроссовер а Камри универсал с увеличенным клиренсом и полным приводом, маркетологи промыли всем мозги. Скорее он ближе к минивену чем к кроссоверу, но по сути это всего лишь универсал как собственно и Хонда Кросстур - УПВ (Универсал повышенной вместимости).

Последний раз редактировалось Rocker; 11.07.2013 в 22:13.. Причина: Добавлено сообщение
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:30   #156
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, вот теперь ты меня точно заинтриговал тормозами. надо пойти покататься. у мазды тормоза как вкопанные машину тормозят. а на вензе давить устанешь.
про сидушки лукавишь. диван с табуретом сравнить словами чуть лучше)))
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:44   #157
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Rocker, вот теперь ты меня точно заинтриговал тормозами. надо пойти покататься. у мазды тормоза как вкопанные машину тормозят. а на вензе давить устанешь.
про сидушки лукавишь. диван с табуретом сравнить словами чуть лучше)))
Там нет дивана,черные упругие сидухи Вензы комфортны и в них приятно сидеть, ни чем они не мягче чем кожанные сидения в Камри родителей. Другое дело что я то сравниваю со своими тканевыми в 7-ке и они мне не кажутся жёсткими, хотя после VW всё может быть.
По тормозам повторюсь, на Венза надо держать дистанцию по больше, после VW резко стараюсь не тормозить на Мазде, а Камри так вообще не тормозит, надо давить. Но тормоза Вензы по хуже Маздовских, но успех Мазды в том что стоковые тормоза хороши для 7-ки с 2.5 и немного слабоваты для 2.3Т - унификация ..ляха муха.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:13   #158
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker, в сх7 сидуха меньше чем в м6. лично проверял. мне сиденье в мазде кажется наоборот мягким. до каркаса задница продавливает. а в вензе здоровая дура стоит.
может они сидушки изменили?
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:27   #159
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Rocker, в сх7 сидуха меньше чем в м6. лично проверял. мне сиденье в мазде кажется наоборот мягким. до каркаса задница продавливает. а в вензе здоровая дура стоит.
может они сидушки изменили?
-это врятли, но то что сидухи шире в Венза это точно.

Последний раз редактировалось Rocker; 11.07.2013 в 22:42..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:08   #160
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
-это врятли, но то что сидухи шире в Венза это точно.
да я ничему не удивлюсь теперь. я мазду 6 смотрел несколько раз, пока то проходил. и каждый раз обшивка сидушек новая была и форма.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot