Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2015, 19:59   #141
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 45
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

Стука сейчас почти не слышно. Есть небольшое и негромкое постукивание на гребенке, но я нашел причину. дело в амортизпторе LYNX.
Я уже писал об этом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.04.2015, 22:05   #142
Ездок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Балабаново
Возраст: 40
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0 noiseless83 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MogilevtsevSL Посмотреть сообщение
У меня в гараже оставались 3 комплекта.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Себе ставил - не понравилось. я уже описывал чуть выше результат эксперимента. В итоге купил и установил новые опоры с подшипниками.
И на сколько их пока хватает ?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
После установки новых опор стук в подвеске пропал?
Или дело было не в опорах?
на 10-15 тысяч максимум новых опор хватает, если поставить проставки они становятся вечными. Пробег с проставками 80т.км, результат отличный.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от MogilevtsevSL Посмотреть сообщение
Стука сейчас почти не слышно. Есть небольшое и негромкое постукивание на гребенке, но я нашел причину. дело в амортизпторе LYNX.
Я уже писал об этом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Не мое собачье дело, но все же. Зачем вы поставили это говно? Не ужели вы не любите свой автомобиль?

Последний раз редактировалось noiseless83; 23.04.2015 в 22:08.. Причина: Добавлено сообщение
noiseless83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:33   #143
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 45
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

В принципе замечания верные.
Во первых - с проставками мне не понравилось то что машина стала намного жестче.
Во вторых - покатаюсь и на собственном опыте посмотрю на сколько мне хватит новых опор. Вполне может быть что со временем я пересмотрю свое отношение к проставкам.
В третьих - Такие аморты ставил из финансовых соображений. В принципе я и в дальнейшем не смотрю в сторону оригинальных з/ч. Все познается в сравнении. Больше LYNX я себе не поставлю. Буду смотреть другие аналоги. как то так. Не ищу легких путей
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:32   #144
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noiseless83 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту 50 секунд


на 10-15 тысяч максимум новых опор хватает, если поставить проставки они становятся вечными. Пробег с проставками 80т.км, результат отличный.

Да, я знаю, что родные опоры долго без стуков не ходят. Просто пытался выяснить у MogilevtsevSL с чем были связаны его стуки, возможно дело не только в опорах, может аморты или стойки стабилизатора ещё гремели, т.к он утверждал, что стуки после установки проставок у него не исчезли.

У меня тоже почавкивают а иногда и постукивают опоры. Для себя просто хочу понять, установка проставок в старые опоры лечат стуки или лучше установить новые опоры+проставки...? Ну это уже другая стоимость решения проблемы, тогда пусть и дальше почавкивают постукивают.
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:52   #145
Ездок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 alligator_ovo is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые! Подскажите у меня появились глухие металлические стуки где то спереди в районе приводов при медленной езде на больших неровностях дороги (например через трамвайные пути).Что может стучать? Смотрел наконечники когда колеса менял в норме, колеса тоже на люфт дергал- нет люфта, стук явно с низу не от опорников, пробег 85000км 2.5 атмо, может кто сталкивался с такой проблемой?
alligator_ovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:03   #146
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 45
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что родные опоры долго без стуков не ходят. Просто пытался выяснить у MogilevtsevSL с чем были связаны его стуки, возможно дело не только в опорах, может аморты или стойки стабилизатора ещё гремели, т.к он утверждал, что стуки после установки проставок у него не исчезли.

У меня тоже почавкивают а иногда и постукивают опоры. Для себя просто хочу понять, установка проставок в старые опоры лечат стуки или лучше установить новые опоры+проставки...? Ну это уже другая стоимость решения проблемы, тогда пусть и дальше почавкивают постукивают.
Фиг его знает. Я пока тоже на перепутье. Но постукивающий амортизатор пока не менял. Работает и работает. А на небольшое его постукивание покачто забил и не обращаю внимание.
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:15   #147
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Уважаемые! Подскажите у меня появились глухие металлические стуки где то спереди в районе приводов при медленной езде на больших неровностях дороги (например через трамвайные пути).Что может стучать? Смотрел наконечники когда колеса менял в норме, колеса тоже на люфт дергал- нет люфта, стук явно с низу не от опорников, пробег 85000км 2.5 атмо, может кто сталкивался с такой проблемой?
Сталкивался. Приговорили и поменяли стойки стабилизатора. Помогло
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:05   #148
Ездок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 alligator_ovo is on a distinguished road
По умолчанию

Каталожный номер этих стоек не подскажешь?
alligator_ovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 22:08   #149
Ездок
 
Аватар для Александр Тюряев
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 50
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11 Александр Тюряев is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Уважаемые! Подскажите у меня появились глухие металлические стуки где то спереди в районе приводов при медленной езде на больших неровностях дороги (например через трамвайные пути).Что может стучать? Смотрел наконечники когда колеса менял в норме, колеса тоже на люфт дергал- нет люфта, стук явно с низу не от опорников, пробег 85000км 2.5 атмо, может кто сталкивался с такой проблемой?
Посмотри рычаги.
Александр Тюряев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:07   #150
Гонщик
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 182 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 17 Паулюс has a spectacular aura aboutПаулюс has a spectacular aura about
По умолчанию

alligator_ovo, уже не раз писал об оригинальном металлическом стуке, напоминающем громыхание гайки в полой трубе или точнее звук болтающегося глушителя на девятке.))) Проявляется именно на неровностях, когда машина едет в натяг, к примеру в горку. Звук доносится спереди и при чем как кажется где-то справа. За время гарантийного обслуживания официалы так и ничего не нашли Езжу с этим стуком уже давно (пробег 92000), забил, но надо заняться, конечно, а то бесит страшно, но хотя я уже не обращаю на это внимания...
__________________
Абсолютно новый Птеродактиль

Последний раз редактировалось Паулюс; 24.04.2015 в 23:09..
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot