Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 09:22   #141
Banned
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 vlаd is on a distinguished road
Отправить сообщение для vlаd с помощью ICQ
По умолчанию

молодец, мега респект за "менял сам"!!!
vlаd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.01.2012, 09:46   #142
Новичок
 
Аватар для vitnur01
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 43
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13 vitnur01 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, чесно говоря вымотался, геморное ее вытаскивать.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
vitnur01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:16   #143
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Республика Дагестан ,г.Дербент
Возраст: 67
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Бабаев Мири is on a distinguished road
По умолчанию МИРИ

САЛАМ АЛЕЙКУМ, В ПРОШЛОМ ГОДУ МНОЮ БЫЛ КУПЛЕН АВТОМОБОЛЬ МАЗДА СХ7, ЦВЕТ БЕЛЫЙ ,ГОД ВЫПУСКА 2010Г. С САЛОНА. В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРОЕХАНО 29000 КМ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОНА НАЧАЛА ДЫМИТЬ БЕЛЫМ ДЫМОМ И НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ.ЗАЕХАЛ В АВТОСАЛОН,ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МОТОР ЧИСТЫЙ И ТУРБИНА ЧИСТАЯ ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ, И САМОМУ НЕПРИЯТНО ЕХАТЬ ПО ГОРОДУ,КОГДА ЗА ТОБОЙ ЕДУТ МАШИНЫ И ЗАМЕЧАЮТ ЧТО МОЯ МАШИНА ДЫМИТ.БЕНЗИН ПОЛНОСТЬЮ И МАСЛО ЗАНОВО ЗАЛИЛ,ВСЕ РАВНО ДЫМИТ.ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЗНАЕТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут 31 секунду
САЛАМ АЛЕЙКУМ, В ПРОШЛОМ ГОДУ МНОЮ БЫЛ КУПЛЕН АВТОМОБОЛЬ МАЗДА СХ7, ЦВЕТ БЕЛЫЙ ,ГОД ВЫПУСКА 2010Г. С САЛОНА. В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРОЕХАНО 29000 КМ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОНА НАЧАЛА ДЫМИТЬ БЕЛЫМ ДЫМОМ И НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ.ЗАЕХАЛ В АВТОСАЛОН,ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МОТОР ЧИСТЫЙ И ТУРБИНА ЧИСТАЯ ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ, И САМОМУ НЕПРИЯТНО ЕХАТЬ ПО ГОРОДУ,КОГДА ЗА ТОБОЙ ЕДУТ МАШИНЫ И ЗАМЕЧАЮТ ЧТО МОЯ МАШИНА ДЫМИТ.БЕНЗИН ПОЛНОСТЬЮ И МАСЛО ЗАНОВО ЗАЛИЛ,ВСЕ РАВНО ДЫМИТ.ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЗНАЕТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Бабаев Мири; 12.05.2012 в 21:23.. Причина: Добавлено сообщение
Бабаев Мири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:28   #144
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Бабаев Мири, «Ва ‘але́йкум ассаля́м»
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:16   #145
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

у меня дыма уже давно не появлялось,сам я его появление не провоцировал долгими прогревами или затяжной работой холостого хода. Самый сильный был после замены масла,предположительно из за того что долго работала на холостых, промывка там и прочее, сейчас подходит замена масла,если буду казусы я отпишусь в подробностях. Без дыма очень хорошо и спокойно, а то с дымом ощущение что кто то яйцом кинет в тебя. Масло скорее всего залью оригинал мазды,либо вадинол. А пока запасся необходимой инфои о дыме,и узнал сколько стоит комплект вентиляции картера(около 500евро). а вообще из за расхода просматриваю другие авто,может что приглянется.
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:01   #146
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Бабаев Мири, у Вас же машина на гарантии, почему не обращаетесь к ОД? Причины могут быт разные. Внимательно смотри моторный отсек, нет ли подтеков? Когда менял масло и что залили?
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:18   #147
Новичок
 
Аватар для Romeros
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Romeros is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабаев Мири Посмотреть сообщение
САЛАМ АЛЕЙКУМ
Салам ...

Интересно как сервисмены определили исправность турбины?
Romeros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 04:57   #148
Ездок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: russia
Возраст: 69
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13 myasQo is on a distinguished road
По умолчанию

Romeros, сняли патрубки, проверили на наличие в них масла... подергали вал турбины на предмет люфта. а больше ничего и не сделать думаю
myasQo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 09:42   #149
Banned
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 vlаd is on a distinguished road
Отправить сообщение для vlаd с помощью ICQ
По умолчанию

Бабаев Мири, нагибай ОД, раз машина на гарантии!!! Надеюсь ТО 5000 км было пройдено?
vlаd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:32   #150
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

вот и снова появился дым....
долгое время его не наблюдал,уже начал сомниваться в том что он появится,были разные мысли о том как он мог легко исчезнуть но не тут то было. Вчера сменил масло так как оно было черным,подходил срок по пробегу и срок по времени. 2 месяца не наблюдал за уровнем масла т.к. все было в норме долгое время,да и не я ездил а жена. Достал щуп,а там менее минимума,еле еле до щупа достает и черное. Теперь суть. когда сливали масло обратили внимание на то что оно очень черное,настоятельно рекомендовали промыть движок перед заливкой нового,без сомнений так и сделали. и вот когда она промывалась,10-15 мин работы на холостом ходу, тогда то и начал появляться этот злосчастный дым с химическим запахом. не сильный правда,лишь намек на него. когда слили промывку и залили основное масло( на этот раз МАЗДА ориджинал мэидын юса) я тронулся в сторону дома и вот тогда ОНО то и началось при каждом нажатии педали акселератора вылетали клубы светло-светло синего,вонючего дыма,за мнои никто ехать не мог все уходили в соседний ряд,я понимал их возмущение но ни чего не мог поделать,примерно через 1 км пути дым прошел,причем как мне показалось сразу прошел, не так что меньше меньше,а просто пропал когда я глянул в зеркало его уже не было.
Теперь я знаю точно что он появится когда след раз машина поработает на холостых более 5-10 минут. Очень обидно что в такой классной машине такой недостаток. Пока что делать ничего не буду,а если буду то буду смотреть вент.трубки картера,выше кажется о них говорилось.
(до этого был залит "мобил1" отзывы о нем не хорошие,сделан в Турции,качество ужас.)
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot