Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 10:43   #131
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 41
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16 Bacser is on a distinguished road
По умолчанию

давно было замечено, что наша турба - это лотерея, кому как повезет. но необходимо все же соблюдать основные правила эксплуатации.
Если нет дымовой завесы, дурового расхода масла и осмотр турбины показал что все в норме - то нужно смотреть комплект вентиляции картерных газов, маслосьемные колпачки и т.п.
а вообще тема давно обмусолена на родственном форуме
Bacser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.11.2011, 21:43   #132
Новичок
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Майор is on a distinguished road
По умолчанию

Господа! Со всей ответственностью в очередной раз заявляю: этот бюллетень - описание замены вентиляционной крышки головки блока, которая не приносит каких-либо видимых изменений в работу двигателя, тем более никак не влияет на беспокоющий всех дым.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
нужно смотреть комплект вентиляции картерных газов, маслосьемные колпачки и т.п.

При ТО у ОД требовал провертить систему ВКГ, но меня настойчиво разубеждали, что на дым это влиять не может

Последний раз редактировалось Майор; 27.11.2011 в 21:47.. Причина: Добавлено сообщение
Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:32   #133
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

От крышки идет трубка во впускной коллектор, вот и вся вентиляция. Я предполагал, что часть масла попадает через эту систему, отсоединял трубки, снимал крышку блока цилиндров, ни масла и даже дыма на 3000об/мин там нет. Не теряйте время и деньги, причина дыма не в этом
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:58   #134
Ездок
 
Аватар для HAUSMEISTER
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Германдос, Coesfeld NRW
Возраст: 47
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16 HAUSMEISTER is on a distinguished road
По умолчанию

на немцев пора переходить....

Последний раз редактировалось HAUSMEISTER; 30.11.2011 в 00:12..
HAUSMEISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:58   #135
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

ПИСЬМО на деревню в Японию. Дорогая Япономазда, может ты читаеш наш форум. ОД Россиямазда ни х-на про синий вонючий дым не знает, говорят спасибо что мы купили СХ-7 и все время кланяются и предлагают суши. Японосан скажи в чем правда, мы купим эту хреновину за рубли или Ваши ены лишбы не дымила и не позорила страну Восходящего Солнца. С уважением дед сан.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:28   #136
Новичок
 
Аватар для vitnur01
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 43
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13 vitnur01 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!!! Спустя 2 года эксплуатации появился замечательный дымок. 3 вида сменил масла, не помогло,все таки пришлось заказывать турбину, вот на днях жду ее прихода и буду устанавливать.Так уважаемые обладатели СХ7 от 2007-2008 г.в. если на хх появление сизого дыма и тем более ванючего одназначно турбина. Тоже сначала все было чисто ни где маслеца, а потом все стала чаще и чаще и в конце концом опять залез в куллер и там уже масло появилось. Сам не ожидал от МАЗДЫ такой турбины.
vitnur01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:52   #137
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAUSMEISTER Посмотреть сообщение
на немцев пора переходить....
Немцы богато и красиво делают авто, но через 120 тыс км машину надо срочно продавать- там попадаеш на кап ремонт, наши мотористы любят японцев ремонтировать.
Смотрел я на своей турбину крыльчатка не цепляет и масло почти не уходит но периодически синий дым кратковременно выходит, воняет думаю это не турбина. Просьба, как поменяеш турбину напиши объективно
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:57   #138
Новичок
 
Аватар для vitnur01
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 43
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13 vitnur01 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!!! Напишу обязательно и расскажу.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
vitnur01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juran (13.09.2013)
Старый 12.01.2012, 08:36   #139
Новичок
 
Аватар для 1310
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 1310 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Простите давно не отписывался по проблеме. Не было времени ни для наблюдений ни для интернета да и ничего не произошло.... ни плохого ни хорошего.
Покатался я весь декабрь,дыма не было,каждый день наблюдал все уровни под капотом,ничего не ушло значительно кроме охлаждающей жидкости, и то как потом подсказали люди,видимо я ее неправильно наблюдал,может они и правы, но я смотрел и на холодную и на горячую и на теплую,открывал капот перед каждой поездкой.Уровень охл.жидкости постепенно уменьшилась до минимума - долил.
Один раз чуть было не пошел дым после стоянки на месте минут около 10-15 с заведенным мотором.Но опять же по сравнению с тем что видел раньше,можно сказать что дыма не было.(Целый месяц)
До декабря каталась жена,говорит что дыма не было.(Могу допустить что жена могла и мыльных пузырей не заметить из выхлопной,но все же один раз она мне пожаловалась что после длительной стоянки с рабочим движком повалил дым).
Мер пока никаких не предпринимал. Веду наблюдение когда дома но чаще я в командировке,если бы не частые разъезды то думаю что устранил бы причину и рассказал бы всем что делать....

Добавлено через 23 минуты 20 секунд
Турботаимер наверно установлю,а то если это не турбина,то дорогая супруга добавит в список турбину
Еще для информации,расход у меня 20л на 100км,режим езды разнообразный,в основном спокойный,город - пробки 70%без пробок 30%. Машину прогреваю 2-3 минуты каждый раз когда температура двигателя менее 30-40градусов.(когда стрелка температуры "зашкаливает")
Вот что еще хотел спросить. Может кто кинет ссылку или какую нибудь инфу о том как установить борт комп,навигацию,все частоты радио,dvd,usb,на штатный монитор(без замены головы). И еще память сидений очень бы хотелось???
Всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось 1310; 12.01.2012 в 08:59.. Причина: Добавлено сообщение
1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:20   #140
Новичок
 
Аватар для vitnur01
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 43
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13 vitnur01 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет и всех с Новым годом!!! Как и обещал Вам, сообщаю что 23 декабря я поменял турбину, в итоги дымление и жор масла прократился, машина стала работать как надо и упал сразу расход с 26 до 23. Так что обращайтесь по замене, менял сам. Всем спасибо.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
vitnur01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot