Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 11:39   #121
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gator is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот и у меня задымила а я боялся что пронесёт. Дым очень вонючий,масла сожрала от середины до минимума за 10 км. Еду на ремонт, в одном месте будет приговор, если турбина то её снимают и везут в другое место где будут ремонтировать или менять. Я это место посетил, мастер сказал - "тачка из США т.е. масло менялось как попало. Залил синтетику, она начала гнать остатки в турбину. Но что с ней естественно можно будет сказать когда увидим".
Дают после ремонта год гарантии без ограничения пробега. Я вот боюсь что допустим они это сделают а хорошая синтетика будет продолжать гнать куски кокса в турбину и можно будет её вечно ремонтировать.
А вообще могу выложить техбюллетень где описывается проблема машин до определённого ВИНа (1 июля 2008) "почему" и "что делать". Коротко - меняется не сама турбина а все патрубки которые к ней подходят. Ну если конечно уже вал не люфтит. Вопрос к Romeros: Если в Питере турбину починили зачем её менять. Если поставили какую-то муть, зачем было это делать, выкинутые деньги, поставили бы сразу новую.

Добавлено через 22 минуты 41 секунду
Да, кстати масло залито 500 км назад. Декселия "по совету друзей". Кстати воздушный фильтр было ужасен - совершенно ясно что за искомые 55 тк его не меняли никогда. Поменял - никакого эффекта ни в езде ни в расходе.

Последний раз редактировалось Gator; 25.11.2011 в 12:02.. Причина: Добавлено сообщение
Gator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.11.2011, 14:13   #122
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Denrev is on a distinguished road
По умолчанию

От себя 5 копеек: сх-7 2007г.в.,55т.к. дилерская, дымит после продолжительной работы (более 20минут) на холостых уже не один год. Белый вонючий дым. Дилер удачно проволокител до окончания гарантии. Не парюсь. Контролирую уровень масла, с июньского ТО угар 0. Кстати дымила последний раз сразу после ТО, видимо в сервисе молотила.
Denrev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:48   #123
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

А вообще могу выложить техбюллетень где описывается проблема машин до определённого ВИНа (1 июля 2008) "почему" и "что делать". Коротко - меняется не сама турбина а все патрубки которые к ней подходят. Ну если конечно уже вал не люфтит. Вопрос к Romeros: Если в Питере турбину починили зачем её менять. Если поставили какую-то муть, зачем было это делать, выкинутые деньги, поставили бы сразу новую.

Спасибо за откровенное письмо, проясняется реальная картина проблемы. Видимо диаметры трубки подачи и слива масла неправильно подобраны на заводе, поэтому масло плохо сливается из средней части турбокомпрессора на холостых оборотах и его выдавливает во впускной или выпускной коллектор. Если не трудно выложите тех бюллетень. Еще раз спасибо. У меня также из США, купил на аукционе в Детройте. Там похоже масло вообще не меняют а только доливают. В турбине люфт радиальный есть примерно 0,5 а продольного нет. Посмотрим что дальше... Попрежнему уверен, что дело не в турбине. Она не причина, а следствие. Что делать?
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:04   #124
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 17 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gator Посмотреть сообщение
А вообще могу выложить техбюллетень где описывается проблема машин до определённого ВИНа (1 июля 2008) "почему" и "что делать". Коротко - меняется не сама турбина а все патрубки которые к ней подходят. Ну если конечно уже вал не люфтит.
если бедете выкладывать этот тех билютень.то тот который пересмотрен 18.11.11)))
P.S на практике не помогает вся эта хрень при обильном дымлении и отсутствии люфта вала.только замена турбы.а малое дымление-нород не замечает...
знал бы как выложить билютень-сделал бы..

Последний раз редактировалось александ; 25.11.2011 в 18:07..
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:05   #125
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dzisik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Спасибо Но что-то она как-то странно умирает. Движок тянет, дай Бог каждому. И так уже несколько месяцев
С Вашего позволения и я присоединюсь к беседе т.к. у меня точно такая проблема. Бывает не дымиит несколько дней, потом выезжаю из гаража появляется синеватый дым, немного проедешь он зараза исчезает. По моим наблюдениям чем больше машина работает на холостых тем больше дыма!!! Я звонил официалам они твердят что все норма и если сизо-белый дым то нужно менят крышку головки и все будут в норме (якобы в моделях 06-07 г. не совершенна система выхлопа отработанных газов). Я думал турбина и поехал в Кемерово в фирму которая занимается турбинами. Пацаны мне посмотрели турбину и сказали что все в порядке, турбина в идеале(тем более у меня пробег 26000км.) Посмотрели в патрубках на выходе из турбы чистая маслянная пыль сказали что это нормально. Короче сказали что это не турбина 100%. Я думаю это масло попадает в глушак и когда движек прогревается масло выгорает, на ходу оно видимо сразу выгорает поэтому не заметно, осталось узнать как оно туда попадает. После последней замены проехал 3000км. расход прибл.200гр. Так что я тоже борюсь с этой проблемой, что узнаю поделюсь!!!

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Bacser Посмотреть сообщение
У меня на кастроловском как раз признаки дымления замечал. Поменяли на декселию, все хорошо.
Я заливал и Дексел и Кастрол(последний) проблема остается!!!

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Серёга42 Посмотреть сообщение
Помню тот опус - ZIC на первом месте))) и полжурнала его рекламы)))

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Ещё про тесты масел:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Возможно кому и поможет в выборе, кто уже соскочил с гарантии.
Раньше ганял тачки с Владика заливал ZIK, на пол пути масло как смола одни говорят хороше чистит движек другие горит, вот и думай кому верить.

Добавлено через 16 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Синий дым, может быть результатом использования некачественных масел, думаю об этом все и пишут. Про марки масел и ретингу спорить не берусь и тем более не рекламирую кастрол. Услугами ОД не пользуюсь, а когда пользовался можно об этом книгу написать =ужастик. Поверьте им на Вашу машину наплевать. Такую работу как замена масел, фильтров, свечей, колодок с удовольствием делаю сам. Предыдущую машину чуть не загубил маслом Шел, который превращался в гуталин- 100% подделка попалась в магазине.
Вот-Вот и я о томже, мы берем масла не за бугром а у нас в Совке!!!!!!!! По этому что мы заливаем в машины никому не известно даже тем кто эту бадягу разливает по канистрам и бочкам. Но я думаю что в бочках понадежнее будет и не вкоем случаи не у ОД, такое впечатление что там все родственники Остапа Бендера!!!!!!!!

Последний раз редактировалось dzisik; 26.11.2011 в 13:21.. Причина: Добавлено сообщение
dzisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:38   #126
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dzisik is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=1310;53773]У меня как появится возможность я сразу выложу видео дыма. Поделится с вами со всеми. это точно не пар. он может появится внезапно и так же исчезнуть. Цвет синий но очень светлый. Менять компрессор из за него я точно не стану,оно того не стоит,только если дым станет постоянным, а так он того не стоит....
Проще решения нет значит... если найду отпишусь. Прогрессирование буду отображать на форуме,если оно будет.
И вот еще одна деталь. Самый сильный дым я наблюдал после замены масла в движке на станции. Объяснения этому я нашел в том что там машина долго работала на холостых,промывка и просто постояла поработала. Тогда я подумал что горю,даже приобрел огнетушитель
Больше такого не было, в пробке когда постоишь,начинаешь трогатся начинает дымить но легенько и сразу перестает при ускорении.
Вот....[/
Я думаю ты прав менять турбину не стоит у меня точно такой дым идет и также поехал дал газку и дым пропал. Еще я заметил если без пробок и ездишь не как черепаха то дыма нет несколько дней только медленно поездишь или стоишь в пробках опять он падла появляется!! А то что это не турбина точно, у меня пацаны которые занимаются турбинами смотрели и сказали что она родимая в норме. Для информации: эти ребята рассказали мне немного про турбо. Говорят замеряли темп. на выходе из турбины после драйва-850гр. по цельсию, после трех минут работы на холостом ходу темп.300град. и они сказали если после хорошей езды давать турбине остывать 4-5мин. то она будет работать вечно т.к. ламаться там нечему!!!!
dzisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:18   #127
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

и они сказали если после хорошей езды давать турбине остывать 4-5мин. то она будет работать вечно т.к. ламаться там нечему!!!![/QUOTE]

Согласен с Вами полностью!!!
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:30   #128
Новичок
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Майор is on a distinguished road
По умолчанию

Повторюсь: новая крышка проблему не решает - деньги на ветер.
Заметил еще одну нерегулярную тенденцию: несильный дым из глушака после остановки двигателя. Что там еще может подгорать? Но я уже руку поднял и резко опустил - шут с ним!
Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:39   #129
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dzisik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Повторюсь: новая крышка проблему не решает - деньги на ветер.
Заметил еще одну нерегулярную тенденцию: несильный дым из глушака после остановки двигателя. Что там еще может подгорать? Но я уже руку поднял и резко опустил - шут с ним!
У меня тоже иногда такое бывает, думаю это ничего страшного, может быть в катализаторе догорают газы у меня он белый!!!
dzisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:43   #130
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gator is on a distinguished road
По умолчанию Выкладываю

Завтра на работе если будет время кратко переведу на русский а пока.....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

у меня задымила после того как я долго стоял на холостых, коллеги слушали дизельный шум. Люди которые в данный момент занимаются турбиной - "масло не сливается в обратку по причине неудачной конструкции и валит в глушак. Оплавляется катализатор, газы жмут обратно в турбину - осевой люфт. Понять можно только сняв турбину". Починят напишу а вообще буду продавать, похоже Бес прав. Жалко, машина муха не сидела.
Gator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot