Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины

Результаты опроса: ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?
Continental 24 8.92%
Bridgestone 45 16.73%
Nokian Hakkapeliitta 96 35.69%
NORDMAN4 0 0%
Gislaved 7 2.60%
Michelin 27 10.04%
Hankook 10 3.72%
Goodyear 5 1.86%
Pirelli 8 2.97%
YOKOHAMA 17 6.32%
Dunlop 14 5.20%
Cooper 0 0%
Kumho 2 0.74%
Maxxis 0 0%
Другие... 14 5.20%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2015, 13:16   #111
Новичок
 
Аватар для Curfurst
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Люберцы
Возраст: 49
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 Curfurst is on a distinguished road
По умолчанию

Установил Шины Hankook RW11 (i*pike) 235/65 R17 104T
Curfurst вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.11.2015, 13:31   #112
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdo Посмотреть сообщение
Шины хорошие, отметки нокиан там быть не должно, нордман - это дочка нокиан, делают старые модели, производство Россия, качество от страны происхождения не падает абсолютно. Нокиан 80% на нашем рынке тоже производства России. Финские только редкие размеры типа 315/35R21 и т.д.
Правда к сожалению цена из-за страны производителя на них не упала и снижение не планируется.
качество отличается и не слабо ,шипы на российских вылетают только в путь ,и баланировки очень плохо поддаються ,грузы вешают по килограму в отличии от финских ,заехайте на любой шиномантаж вам раскажут ,при одинаковой цене лучше поискать финскую

Последний раз редактировалось Андрей 5; 13.11.2015 в 14:18..
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:15   #113
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 5 Посмотреть сообщение
качество отличается и не слабо ,шипы на российских вылетают только в путь ,и баланировки очень плохо поддаються ,грузы вешают по килограму в отличии от финских ,заехайте на любой шиномантаж вам раскажут
Хакка 7 маде ин Раша. Ни одного (!) шипа не вылетело за 4 сезона. Сейчас будет 5-я зима.
Смотря как ездить
С балансировкой - да, бывают косяки.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:26   #114
Ездок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12 Valdo is on a distinguished road
По умолчанию

Андрей 5, я сам работал в шиномонтаже и продавал шины, слушать рассказы, людей, которые не знают, что такое финишная балансировка и считают китайские балансировочные станки хорошие не считаю разумным. Обучался в центрах, готовящих профессионалов узкого профиля. Если большой дисбаланс на шине, соит ее отжать от диска и провернуть на 180 градусов, обычно помогает, количество грузов часто зависит от китайской реплики и других не лучшего качества дисков,также нужно новое колесо при установке раскачивать до 3,5 атмосферы,а потом спускать до нужного давления, а не "приезжайте через 500 км еще на балансировку за 2000 р на 18 дисках. Кривых шин новых не попадалось мне ( я имею ввиду заводской брак). По поводу шипов - нужно нормально прикатывать шины шипованные, а не топить с момента установки и не тормозить в пол, проверяя сцепные качества. У меня 2 а/м на шипованных нокиан 5 и нордман 4, 1 пробег 3 сезона, шипов процентов 60 осталось точно, вторые пробег 1 сезон шипы почти все на месте. Производство - Россия. Оборудование на котором делают эти колеса, то же, что стоит у Финнов. Я эту фирму не пиарю, но не вижу смысла их поливать грязью из-за высокой цены и отзывов криворуких монтажников, есть хорошая корея, япония бюджетная типа TOYO, но мне хочется себе ставить этих производителей.
__________________
от нас не уходят,от нас отстают
Valdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:43   #115
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdo Посмотреть сообщение
Андрей 5, я сам работал в шиномонтаже и продавал шины, слушать рассказы, людей, которые не знают, что такое финишная балансировка и считают китайские балансировочные станки хорошие не считаю разумным. Обучался в центрах, готовящих профессионалов узкого профиля. Если большой дисбаланс на шине, соит ее отжать от диска и провернуть на 180 градусов, обычно помогает, количество грузов часто зависит от китайской реплики и других не лучшего качества дисков,также нужно новое колесо при установке раскачивать до 3,5 атмосферы,а потом спускать до нужного давления, а не "приезжайте через 500 км еще на балансировку за 2000 р на 18 дисках. Кривых шин новых не попадалось мне ( я имею ввиду заводской брак). По поводу шипов - нужно нормально прикатывать шины шипованные, а не топить с момента установки и не тормозить в пол, проверяя сцепные качества. У меня 2 а/м на шипованных нокиан 5 и нордман 4, 1 пробег 3 сезона, шипов процентов 60 осталось точно, вторые пробег 1 сезон шипы почти все на месте. Производство - Россия. Оборудование на котором делают эти колеса, то же, что стоит у Финнов. Я эту фирму не пиарю, но не вижу смысла их поливать грязью из-за высокой цены и отзывов криворуких монтажников, есть хорошая корея, япония бюджетная типа TOYO, но мне хочется себе ставить этих производителей.
если вы верете что россйское производство ,пусть даже на том же оборудование будет одинаковое ваше право ,я не верю ,и не просто так, можно сравнивать что угодно, начиная машинами и кончая утюгами ,будет отличаться и не слабо ,был фокус российской сборки у друга испанской две разные машины ,моя была доделай сам ,уплотнители не вставленные ,заднеестекло протекало потомучто преклеили криво ,замазывал герметиком сам ,да и много мелких косяков ,у него все отлично ,взял потому что 2литра только у нас делали ,да и вобше примеров много ,у нас в свое время даже итальянское мороженое изуродовали ,на фирменном оборудование ,как только итальяшки уехали ,вместо масла стали маргарин ложить и т.д ,и резину тоже найдут как изгадить
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:54   #116
Ездок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12 Valdo is on a distinguished road
По умолчанию

Андрей 5, насчет машин согласен, но и цена там отличается. У самого бэха немец, вижу, как народ на российской сборке того же года пол подвески и навесного меняет. Про форд не скажу, не ездил. Может я сильно верю в наших, что они станут лучше, будут ответственно относиться к возложенным задачам. Хоть какой-то процент населения должен верить в нашу индустрию. Да и слишком доволен я оказался этими колесами. И по знакомым негативные отзывы только по стоимости из-за раскрученности бренда к сожалению.
__________________
от нас не уходят,от нас отстают
Valdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:03   #117
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdo Посмотреть сообщение
Андрей 5, насчет машин согласен, но и цена там отличается. У самого бэха немец, вижу, как народ на российской сборке того же года пол подвески и навесного меняет. Про форд не скажу, не ездил. Может я сильно верю в наших, что они станут лучше, будут ответственно относиться к возложенным задачам. Хоть какой-то процент населения должен верить в нашу индустрию. Да и слишком доволен я оказался этими колесами. И по знакомым негативные отзывы только по стоимости из-за раскрученности бренда к сожалению.
причем здесь наша индустрия ,я лишь имел ввиду что одни и теже вещи мы делаем по разному ,но этому есть обьяснение ,я так думаю ,нашим людям платят как неграм ,в отличии от рабочих на том же форде за границей ,отсюда и забостовки ,и отношение к работе ,люди же не дураки ,за гроши напрягаться
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:37   #118
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: г. Домодедово
Возраст: 35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alexandr1988 is on a distinguished road
По умолчанию

На прошлой неделе поставил YOKOHAMA IG35, вполне доволен пока что. Рисунок достойный, в снегу хорошо гребет! А самое главное цена порадовала [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Alexandr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:33   #119
Ездок
 
Аватар для Polystar
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13 Polystar is on a distinguished road
По умолчанию

солидарен с большинством.
У меня 7-я Hakka SUV. Пользую 4 года, примерно 2/3 шипов на месте
__________________
_______________
2011 Mazda CX-7 2.3T Sport
Polystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:12   #120
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Polystar, у меня 5-й, тоже доволен. 6-й сезон ставил, потеря шипов 7/5/4/3
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выбор шин, опрос о шинах, отзывы, шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot