Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 01:10   #101
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 sasha80 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim_us2Ton Посмотреть сообщение
Информирую. Мой автомобиль задержан на посту ДПС в Московской области. Через неделю после угона. По не проверенной информации за рулем находился действующий сотрудник полиции (иногородний). На авто установлены транзитные белорусские номера, соответственно скорее всего был белорусский ПТС.
а чего с человеком который был за рулем стало ?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Maxim_us2Ton Посмотреть сообщение
1. Если интересно, буду информировать о результатах.
интересно информируй
Сам вляпался в ситуацию Только я с другой стороны )))[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Прошло уже две недели Дело еще даже не возбудили у меня

Последний раз редактировалось sasha80; 02.05.2013 в 01:14.. Причина: Добавлено сообщение
sasha80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.05.2013, 11:52   #102
Новичок
 
Аватар для Maxim_us2Ton
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 50
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 Maxim_us2Ton is on a distinguished road
По умолчанию

а чего с человеком который был за рулем стало ?


Отпустили конечно, он же "жертва" купил снятую с учета автомашину и не знал, что она угнанная. Только и слепому видно, что он просто перегонщик с "ксивой".
Maxim_us2Ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:11   #103
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Если инициатор розыска приостанавливает дело по уже найденной машине и ничего делать не хочет, есть Прокуратура, пиши туда развернутую жалобу на действия, бездействие следственного отдела, с указанием всех обстоятельств, о том как угнали, как возбудили дело, как нашли, как ты видел и осматривал найденный автомобиль, и главное то том, что инициатор бездействует и даже не в курсе, что авто найдено. К жалобе приложи копии всех документов по делу (постановление о возбуждении итд.) Письмо продублируй в прокуратуру по месту возбуждения производства, в прокуратуру по Москве, и Ген. прокуратуру на имя Чайки, в шапке каждой жалобы указывай все три инстанции. Распоряжение о проверке поступенчато с трех инстанций спустится, проигнорировать не смогут, скорее всего сами тебя разыскивать начнут. Если на них не давить они по пол года бумажки с места на место перекладывать будут. И добивайся ответственного хранения, т.к на спецстоянках не редки случаи частичного разбора авто, потом ничего не докажешь. По поводу номерных агрегатов, как правило отказ в постановке в том случае если невозможно установить оригинальный номер кузова, и установить происхождение автомобиля, по крайней мере три года назад точно знаю ставили найденные машины на учет с установленным владельцем. Удачи!
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 02.05.2013 в 12:32..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:16   #104
Новичок
 
Аватар для Maxim_us2Ton
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 50
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 Maxim_us2Ton is on a distinguished road
По умолчанию

Да у меня тут другая "песня". Думал, если официально "найдут" машину, то буду забирать, а поскольку не нашли, написал отказ от авто в пользу СК. Сижу жду результата.
Maxim_us2Ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:13   #105
Новичок
 
Аватар для Maxim_us2Ton
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 50
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 Maxim_us2Ton is on a distinguished road
По умолчанию

Решил поставить некую точку в данной теме, учитывая то, что информация может пригодиться кому ни будь из форумчан.
Поскольку авто нашли, начал волокиту со СК по поводу выплаты по риску угон. СК в отказ, по упомянутой причине, говорят забирайте свою, а мы вам компенсируем царапины и прочее…а если все нормально, то на этом все. Мои аргументы про Закон о страховании и прочее их не волновали. Поскольку ситуацию со СК знал изнутри решил действовать параллельно. СК отдельно МВД отдельно.
Педалил следствие по поводу проведения экспертизы, т.к. обязательно нужно было получить Заключение эксперта, что это МОЯ машина. В VINе перебита цифра. Причем автомашина «клон» московская только белого цвета. Номер двигателя спилен полностью. Заключение очень подробное получилось, все первоначальные данные установлены и подтверждены (могло быть и хуже). В Заключении куча ошибок, ездил переделывать и забирать фотографии номерных агрегатов для вклейки в ПТС (иначе на учет не поставят).
Время шло, со СК бодалово продолжалось к сентябрю стало понятно, что страховая компания моя (ОСАО Россия) накрылась медным тазом. Решил забрать переданные мной согласно Правил страхования ключи и документы на авто и начинать процедуру вызволения Мазды из «плена».
Обратился в СК. Представители долго жевали мне уши, в итоги сказали, что ни чего у них нет. Все вывезли собственники- хохлы в том числе и мои ключи с документами. Подтвердить или опровергнуть сей факт было невозможно, по этому написав дежурное заявление в полицию по территориальности СК, отправился почти на… т.е. в ОВД где находилось авто.
Краткий итог. Машина вот она, под снегом. Ключей нет, документов тоже… У меня родственники просто затаив дыхание уже наблюдали как я буду выруливать. Жена уже со смехом меня подначивала – сказал в день угона, захочет вернется, вот тебе…вернулась.
В общем сделал я дубликаты своих номеров, копию ПТС и Свидетельства (сканы были), вызвал эвакуатор и повез свою «ненаглядную» в мастерскую. Да, забыл сказать, машину забирал 04.02.14, а она продолжала числится в розыске. В розыске!!! С даты обнаружения и нахождения на территории ОВД с мая 2013 года в р о з ы с к е!
Далее мастерская, нет не так МАСТЕРСКАЯ! Сгрузили, открыли двери и капот. Батарейка померла естественно, пытались зарядить, но куда там. Купил новую, поставили. Мастер сел за руль, подключил прибор и через 10 секунд это была «его машина», сделали ключи, пере прошили голову под новые и всё. Завелась с новой батарейки с пол тычка, будто не стояла почти год. Короче через час я уехал сам к месту стоянки…а машина в розыске.
На следующий день съездил на ТО к официалам, восстановил гарантию т.к. все сроки просрочены. Замечаний по авто нет, посоветовали заменить воздушный фильтр салона и все. Подкачали давление в одном колесе. Все своим ходом по Москве… в р о з ы с к е.
В общем пора было легализовать авто в ГАИ, приехал в ГАИ, показываю все постановления, экспертизы, поясняю что документы утрачены и прошу поставить авто на учет. Главный ГАИшник спросил как можно было все прое….ть и машину и все ключи? Потупив взор сказал, что так получилось…Ладно говорит, вот с розыска снимут твоё авто, тогда приходи… Машину забрал 03.02.14 с розыска сняли 24.02.14
В итоге. 01.03.14 авто на учете на своих номерах. Пробег 23 тыщи. ПТС дубликат, СТС то же, везде вклейки, ГАИ г. Жуковского РЕСПЕКТ (не реклама) и у жены опять своя машина.
P|S: и да…с ОСАО Россия я эпопею не закончил….привет соседям украинцам.
Maxim_us2Ton вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CX7 buch (19.03.2014), Dven (19.03.2014), Huk (19.03.2014), Paprika (17.02.2016), Rat (19.03.2014), Sisch (19.03.2014), Whitem (19.03.2014), Wurund (31.03.2014)
Старый 19.03.2014, 12:21   #106
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Maxim_us2Ton, страховщики как всегда сначала заплати а потом видно будет. Удачи
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot