Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 03:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 антонио небандерас is on a distinguished road
По умолчанию Первые 400 км на 2.5

Всем доброго времени суток.
После осознания того, что неплохо бы и поменять мою 8-летнюю Сузуки Гранд Витару со 175-тысячным пробегом на что-то новое, в голове закрутилось много вариантов. Основные требования - это должен быть кроссовер с хорошими ходовыми качествами, с нравящимся мне экстерьером и интерьером, не прожорливей моей Сузучки, с адекватной суммой страховки и налогами.
Рассматривались Nissan X-Trail, Hyundai IX 35 и Kia Sportage, Mitsu Outlander, VW Tiguan и кроссоверы по цене до 1,2 млн. Во всех сидел, во многих ездил, вывод был один - не настолько они мне больше моей нравятся, чтобы столько платить. СХ-7 турбо вообще не смотрел, дорого для меня как изначально, так и в процессе эксплуатации.
Но когда вышла СХ-7 2.5 сразу задумался, потом посмотрел, потом поездил... И купил)))

Впечатления. Сравнивать могу с Сузукой и с Форд Мондео жены, на котором тоже езжу изредка.

Первое и главное - отличные ходовые качества. Подвеска, рулевое, тормоза - все как у хорошей легковой машины, по сравнения с Сузуки разница очень велика. В на неровностях никаких подруливаний и колебаний, в поворотах крены невелики, машину по рулю чувствуешь очень хорошо. Создается ощущения контроля над ситуацией.
Динамика для меня достаточна, с учетом затрат на бензин и налоги более мощных авто. Резко стартовать не удается, разгон плавный, но довольно мощный. Автомат явно адаптивен, мотор же хорошо тянет в зоне средних оборотов, с 3 до 5 тысяч оборотов.
Расход пока около 14-15 литров на сотню, меньше, думаю не будет. Ну и ладно, на Сузуке так и было.
В салоне, конечно, пока пованивает обгорающим маслом, но все меньше)
Не отказался бы от полного привода. С другой стороны, на Гранд Витаре, у которой жестко подключаемый передний мост, я ездил практически только на заднем приводе, и не было проблем. Так что отсутствие 4WD я переживу, в грязь не лезу, а на дорогах и так нормально.
Кресло водителя удобное (подушка только коротковата), зеркала большие, обзор достаточный, органы управления на своих местах
Из замечаний.Шумоизоляция могла бы быть и получше, равно как и пластик в салоне (сравниваю с Мондео), не слишком просторно сзади, но эти недостатки меркнут на фоне достоинств машины.
В Маздочке, как мне кажется, сочетаются удобство эксплуатации компактного джипа с удовольствием от езды в хорошей легковушке. И хороша внешне)

В общем, за цену в 1,2 (округляя) млн. рублей, это классная машина. Я пока доволен, все время за руль охота. Предохранитель на этот поганый омыватель фар выдерну, вообще буду счастлив)

Последний раз редактировалось антонио небандерас; 28.12.2011 в 03:34..
антонио небандерас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Che Guevara (30.01.2012), FlyAway (28.12.2011), SeRb)й (28.12.2011), victor_mi (28.12.2011), yaa (29.12.2011), диман983 (28.12.2011), игара.66. (29.12.2011)
Реклама от Google
Старый 28.12.2011, 08:54   #2
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антонио небандерас Посмотреть сообщение
Создается ощущения контроля над ситуацией
.....это не ощущение, мазды управляемы очень хорошо, в принципе не только СХ
а по сравнению с Витарой - небо и земля....там такое ощущение, что руль отдельно - колеса отдельно...
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:59   #3
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

антонио небандерас, да и шумку можно сделать по вкусной цене у наших клубных партнеров тогда одним минусом ещё станет меньше
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:18   #4
Гонщик
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 182 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 17 Паулюс has a spectacular aura aboutПаулюс has a spectacular aura about
По умолчанию

Хороший отзыв, поздравляю!
__________________
Абсолютно новый Птеродактиль
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 антонио небандерас is on a distinguished road
По умолчанию

Это точно, руль отдельно, колеса отдельно, а так вообще слегка в сторонке. хотя свое обаяние тоже есть, такой маленький грузовичок)

Добавлено через 55 секунд
Может к лету и соберусь сделать шумку, спасибо за инфу

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, поздравляю!
Спасибо! Старался, морщил ум)

Последний раз редактировалось антонио небандерас; 28.12.2011 в 14:13.. Причина: Добавлено сообщение
антонио небандерас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot