Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Официальные дилеры Mazda в регионах > Рольф Лахта Mazda

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 00:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ReAlex is on a distinguished road
По умолчанию Только не Роьф-Лахта!

Господа маздоводы, приветствую!
Пишу редко - времени маловато. И мое мнение относительно данного дилера скорее напомнит отчет об авто.
Предпочитая топовый сегмент американского производителя GM, на Мазду даже не смотрел. Пошел на поводу знакомых и своей жены, буквально насевших на меня: купи-купи-купи. Тут оказалась какая-то большая распродажа на авто 2008 года (на февраль 2010 вместо ранее заявленных почти 1,6 млн всего 1.2 с маленьким хвостиком) и я подался. Желаемый цвет и комплектация оказались только на Савушкина. Поддавшись обаянию продавца купили не думая, без предварительного маркетинга и общения с владельцами. Получился кот в мешке в полном смысле.
"Первая ласточка" посетила чайку, когда после очередной мойки в фарах почти забулькало, а впоследствии и замерзло. Обращения в Рольф, ожидание ответа, ответ: не гарантийный случай!
"Вторая ласточка" прилетела после 5-тысячного ТО. Нормальную!новую! машину загнали на тормозной стенд!!! Не могу вспомнить через какое время после этого (думаю 3-5 дней) супруга отметила вибрацию на руле - биение тормозных дисков, проявляющееся при нагреве и пропадающее при остывании этих важных деталей тормозной системы. Обращение туда же и ответ: дефект плавающий, подтвердить его на стенде сложно, поэтому ездите дальше.
Ездим дальше не более полугода (большей частью супруга, она же выбирала авто), а потом у меня чуть не вырывает руль из рук при торможении на кольцевой всего-то со 140 км/ч). Опять к дилеру. Ответ: случай не гарантийный - у вас более 15 тыс.км и на тормозную систему гарантия уже не распространяется, надо было раньше обращаться и обязательно пройти процедуру обслуживания тормозных суппортов. Ссылки на график обслуживания, рекомендованный дилером - как об стенку горох. Объяснения бесполезны. Директор прячется.
Купил в штатах диски с керамическими колодками, поменяли, забыли, наслаждаемся.
Очередного повода "посмеяться" ждать пришлось недолго. Благодаря очередному Шарикову, каковых на дороге более чем достаточно, снова обратились туда же (почему туда же, сам не понимаю) с целью привести в порядок авто после знакомства с любопытным проктологом Шариковым, которому очень захотелось проверить на прочность задний маздовский бампер. Сделали всё неплохо (имею в виду покраску), но на второй день жена обнаружила, что задняя дверь назойливо трется о фонари. Сажусь, еду, прошу исправить. В ответ слышу: это у вас от мороза фонари повело. После этого ни злости, ни обиды (чего уж на убогих обижаться - их жалеть надобно) - просто посмеялся я от души!
Но волею случая пришлось обратиться снова. Какая-то шантропа на подземном паркинге супермаркета разбила стекло водительской двери и кое-что сгребла из салона. Черт с ним, с украденным, но стекло.... Звоню, прошу соединить с мастером, соединяют. Пообщавшись с ним, меня снова переводят на безликий женский голос с целью записи на замену стекла. И тут выясняется, что просто поговорить с мастером это еще не все. Т.к. авто гарантийный, нужно еще перезвонить мастеру по гарантии. А еще надо позвонить в отдел запасных частей и справиться о наличии стекла. И запись только за две недели вперед. И безликая девушка не умеет переводить звонки, а тем паче задавать вопросы о деталях и сроках.
ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ! Дабы не быть уличенным в рекламе, название дилера, у которого лечимся и проходим профилактику, пока не называю.
С уважением и спасибо, что дочитали.
Надеюсь кому-то это поможет с выбором дилера.
P.S. Забыл выразить отношение к данному аппарату под названием CX7. Нравиться, но без фанатизма. Однозначно стоит своих денег.
Остальное "на вкус и цвет".
ReAlex вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.12.2011, 16:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Владимир Харитонов is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени дня, всем любителя марки Mazda.

Мое имя Владимир, я руководитель службы по работе с клиентами.
На страницах этого форума я буду представлять РОЛЬФ Лахта.
Готов к общению, буду стараться максимально быстро и качественно отвечать на ваши вопросы.

ReAlex, Ваша история очень обширна, чтобы отвечать на страницах форума, но у меня огромное желание в ней разобраться.
Предлагаю обсудить это по телефону. Напишите пожалуйста мне в личку моб.тел и я вам перезвоню.
Владимир Харитонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot