Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2019, 06:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mf41 is on a distinguished road
По умолчанию Дворники не срабатывают от быстрого нажатия на рычаг

Всем доброго времени суток,

При быстром нажатии на рычаг дворников вверх иногда так бывает, что они немного дернутся вверх (сантиметра на 3) и остаются в таком положении. Приходится повторно нажимать чуть сильнее и тогда срабатывают. Нужно смотреть контакты рычага? У кого-нибудь была такая проблема?
mf41 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.04.2019, 08:31   #2
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

mf41, это не проблема. Все так и работает. Естественно надо нажимать на рычаг до щелчка, если надо только махнуть - тянуть на себя, с подачей воды.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mf41 is on a distinguished road
По умолчанию

По-моему нет там щелчка. Я просто не понимаю принципа действия - сам управляющий импульс или что там (не силен я в радиотехнике) проходит, щетки начинают движение, тут импульс пропадает (типа, не дожал), но почему щетки-то останавливаются? Их движение же не "заточено" под то, насколько я долго жму на этот рычаг
mf41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:18   #4
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

mf41, вниз есть фиксатор, т.е. "прижимать" вверх не получится, как на некоторых других авто. Я понимаю, в чем вопрос, ответ прост, если надо махнуть раз-два - у нас для этого надо потянуть рычаг на себя, с водой. Вниз только с фиксацией, первая скорость.

Если считаете, что всё таки неудобно и должно работать, как вы считаете - купите подрулевой на разборке за 400 рублей, поменяйте, может действительно там неисправность. Я себе поменял, так как меня не устраивала работа датчика дождя, поставил от дореста (по факту от шестерки), теперь контролирую паузу махания ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]). Поменять времени 15 минут.

PS Рассматривая на своем же фото рычаг переключателя, вижу, что на нем есть положение "MIST" (туман?),да, скорее всего там есть разовый взмах. Значит у вас работает неправильно сам подрулевой, раз не возвращает, поменяйте, дело недолгое.

Если не поможет, таки придется ковырять моторчик привода дворников, но если работает в других режимах, то это явно не оно (проверить контакт в красном кружке):

__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 25.04.2019 в 10:30..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mf41 is on a distinguished road
По умолчанию

Да - у меня в режиме "MIST" стоит крутилка. Может просто покрутить ее в какое-нибудь другое положение? Я с этим еще не разбирался.

Про движение рычага на себя с водой и вниз с фиксацией - там все корректно, вопросов нет.

Про заменить - понятно, просто может у всех так, тогда и менять смысла нет. Ну и как-то менять из-за такой мелочи, мне кажется, перебор. В идеале разобрать/почистить, пружинки поджать

Последний раз редактировалось mf41; 25.04.2019 в 10:36..
mf41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:36   #6
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mf41 Посмотреть сообщение
Ну и как-то менять из-за такой мелочи, мне кажется, перебор. В идеале разобрать/почистить, пружинки поджать - или там неразборное все?
Там как раз, как у всех нормальных японцев - всё разбирабельно и смазывабельно (только пружинки не стоит терять).

Да, есть там действительно разовый взмах, положение MIST, я им не пользуюсь никогда, т.к. приучен не тереть "насухо" щетками, даже в дождь, только с омывающей жыжей, так дольше щётки живут. Привычка с жыпов.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mf41 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Там как раз, как у всех нормальных японцев - всё разбирабельно и смазывабельно (только пружинки не стоит терять).

Да, есть там действительно разовый взмах, положение MIST, я им не пользуюсь никогда, т.к. приучен не тереть "насухо" щетками, даже в дождь, только с омывающей жыжей, так дольше щётки живут. Привычка с жыпов.
А у меня наоборот привычка - протирать еще раз насухо стекло после омывайки. Вот и мучаюсь

В общем понял, попробую поменять подрулевой. Спасибо за ответы и схему.
mf41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot